Хозяйка дневника: ....
Дата создания поста: 26 мая 2014, 21:08
Утренняя зарисовка.
И тут поворачивает из перпендикулярного переулка белоснежного цвета грузовая машина. И мне просто кидаются в глаза детские игрушки на водительской панели: светло-жёлтый мишка, серый зайчик, кукла с роскошной гривой а-ля Барби, только больше раз в десять и не худая, оленёнок с рожками и много ещё чего понатыкано от края её и до края.
А за рулём над всем этим великолепием восседает сосредоточенно-угрюмое лицо водителя и ещё двое с ним рядом таких же неулыбчивых широких в плечах мужеских элементов.
Тут машина поворачивает ко мне боком и я вижу, что это мусоровоз, притом белого цвета.))
А игрушки эти, очевидно, были выброшены на помойку хозяевами за ненадобностью, потому как дети вырастают и требуют всё новых жертв... эээ... игрушек соответственно своим возросшим потребностям.
Так ещё выбрасывают котят, собачат, когда вволю наиграются детки, а некоторые, особенно продвинутые, и своих новорожденных младенцев.
⪡ РІР±СѓРТвЂВВВущее | впрошлое ⪢ |
Комментарии:
Тогда, вопрос: где ты живешь?
Ты совсем ку-ку, да?
осторожно
А ты, наивный чукотский вьюнош, носишь свои кости по психолухам.((
А они в твоей клинике нужны, как пожарная команда при взрыве атомного реактора.
Хотя согласна с ним в первом комменте - неправильный вывод ты делаешь.
А насчет тех младенцев, которых находят в мусорных баках, так это во все времена было - и при социализме, развитом - не слышала?..
Разреши себе малое зло, например, раздави ползущую поперёк тротуара гусеницу, которая никому и тебе не мешает-она просто ползёт по своим делам, как и ты... а завтра равнодушно пройдёшь мимо мальчишек, которые, привязали к лапке голубя шпагат, а потом также равнодушно посмотришь поутру на дерево, на котором повешена кошка ( а ты-то её проклинал за мяукание, которое не давало тебе заснуть, а её просто тогда душили удавкой)... таких примеров море и все эти ручейки ведут к этой коробке.
И то что вы или я ПОКА не причастны к таким злодеяниям-так это простая случайность.
Просто будь равнодушным. И говори:перебор.
Консуэлла - зачем именно так смотреть на жизнь?..
И я не думаю, что большинство здесь присутствующих пройдут мимо, когда будет твориться реально что-то плохое - голубь там или кошка..
А ты всех одним миром помазала - все плохие.. равнодушные..
Про гусениц не надо - они вредители, как правило - не из всех рождается бабочка, а то ты сейчас договоришься, что и саранча имеет право на жизнь, когда она уничтожает посевы миллиардными тучами..
НО по-другому они не хотели видеть открытое окно.
Кстати, мне в этом очень помогал кот.)))
Выгнали обезумевших.
Вот раньше, к примеру, игрушки не выбрасывались, а передавались из поколения в поколение. Или отдавались в другие семьи, где нарождались дети.
У меня была кукла Катя. Я писала про неё на еже... когда-то очень давно.
И даже могу привести евангельские отрывки, которые считают всякую еду, данной человеку Богом-благословенной.
И надо помнить очень простую истину, которую я услышала впервые от мамы, а та от моей бабушки, а недавно от настоятеля:
Грешно не то, что в рот-грешно то, что изо рта.
Сейчас ужасное качество, а зачастую и вредное для здоровья.
А то, что не вредное и экологичное, то стоит бешеных денег и на помойку не выбрасывают.
а кто в этом виноват, знаешь?.. как и в том, что продают поддельные лекарства, как и в просроченных продуктах на полках, и в том, что нет своего производства чего бы то ни было - и во многом другом..
Прибыль.. законы дикого капитализма пока еще рулят у нас в России.
Так-то...
Ты как с лавки рухнула.
Тебе же не понра коммунизм-кушай капитализЬм.))
И где ты его видела последний раз - в примитивных племенах на островах Океании?..)
О местах в верховной власти-о, йес!
сращивание капитала и власти-есть монополизм. Что мы сейчас имеем повсеместно.
Майра, да ты политэкономию-то, Карла нашего Фридриха хоть открывала?
Только слюни подбери при прочтении..)
но перекопирую последнее:
Майра 2014-05-26 22:20:42
)))
И с какого такого рожна все едут туда и лечиться и учиться - нешто у нас плохо?..)
Ответ: я не езжу не лечиться, не учиться. И многие также.
Едет туда, Майра, смердящая наша в кавычках либеральная гниль и их помойное потомство.
Помойное-слово соответствующее теме поста.)
На этой ноте я закончу тут прения.
Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!
(ссылку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)