Хозяин дневника: E = mc2  

Дата создания поста: 8 октября 2016, 23:57

Ко всем записям блога

9 октября 2016 г.

Многоуважаемый мною Сергей Александрович Караганов в сегодняшней аналитической программе высказал любопытную мысль.. Отвечая на вопрос одного из журналистов, он сказал, что 90% людей уверены в том, что у США есть чёткий план действий на ближнем Востоке.. Чёткий, ясный, циничный, кровавый, выгодный только им план, которого они старательно и придерживаются.. Но лично он, относится к тому мизерному числу наблюдателей, которые объясняют всё происходящее там чудовищной некомпетентностью и безответственностью американских политических элит.. Любопытно и.. И ужасно..

Мне страшно в это поверить.. То, что ситуация такова, что один отдел ЦРУ создаёт, а другой борется с ДАИШ, я слышал.. Если это действительно так, то это полный "фруттис", граждане.. Это значит только то, что монстр вырос до той болезненной гипертрофии, обратного пути в направлении здравомыслия откуда больше нет.. Нас ждут весьма драматичные времена, скорее всего.. У вас есть ощущение предвоенных времён? С. А. утверждает, что последние 8 лет мы живём именно в такой ситуации..

По его мнению Сирия будет разделена на приблизительно 3 "государства", над каждым из которых будет свой куратор.. В том виде, в каком мы знавали эту страну мы её больше не увидим.. Война на ближнем Востоке надолго и причины этому лежат не только в плоскости политики.. Серьёзный демографический "взрыв" последних лет, дефицит пресной воды, приведший к невозможности содержать собственные водоёмкие производства (сельское хозяйство, производство удобрений и проч.), тому причиной..

Ядерная война? Это вряд ли.. Суицидальных тенденций среди нынешних политических элит не наблюдается.. Правда несколько раз прозвучала мысль, что американский эстеблишмент расколот и.. И непрофессионален! Ситуация распада СССР вскружила голову "победителям".. Они решили, что это навсегда..

Ко всем записям блога

☍ Поделиться

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(ссылку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)