Хозяин дневника: Deleted  

Дата создания поста: 12 ноября 2016, 00:16

Ко всем записям блога

Любовь мужчины 32. Какие кем?

Моя бывшая жена не только архитектор, дизайнер, но и, как помню, художник. Специально она не пишет картин, только, когда поёт душа, и, конечно очень хорошо, я бы сказал, утончённо разбирается в живописи. Однажды мы пошли в "Третьяковку". Я, конечно, там, задолбался и буквально валился от усталости объясняя это тем, что при попытке вникнуть в смысл просматриваемого, терял кармическую энергию. А она хоть бы что, ходила зырила, улыбалась. И тогда, что бы не мучить себя, я попросил у неё составить небольшой перечень главных особенностей разных авторов, художников, ну... , что бы их хоть как то издали отличать. И вот, что из этого вышло:

1. Если к холсту хочется пририсовать толсто попных амуров и овец, совсем не рискуя нарушить стиль и композицию, то скорее всего это художники: Буше или Ватто, нам о них ни чего не известно, поэтому втопим дальше.
2. Если на холсте водные массивы, моря, океаны или на фоне морской пучины перед погибелью напряжённые грустные моряки, то это многим известный Айвазовский.
3. Темный фон и жуткие страдальческие лица это знаменитый Тициан.
4. если на картине видны известные сказочные болтливые живчики напоминающие картинки в детских книжках или на кондитерских обёртках, то это Васнецов, он тоже известен в больших кругах..
5. Кучерявые как бабы мужики похожие на итальянских педиков, если кто видел итальянских педиков, вне сомнений это Караваджо.
6. Ночь, шахта, негры уголь тырють, то есть чёрный квадрат, это Малевич, уж он то известен всем подряд. Есть даже поисковый сайт под таким же названием и именно с данным видом.
7. Целлюлитные задницы. Полуобнажённые жирные бабы и мужики, но не трахающиеся, ибо до этого дойдём, - это Рубенс.
8. Беспорядочно расположенные пятна (но только не для истинных знатоков) это Моне, жутко дорогостоящие работы. Я как то сам хотел из пульверизатора облагородить себе помещение, но мне сказали, что бы это стало очень дорогим я должен издохнуть и меня жаба заела.
9. Беспорядочно расположенные люди (но только не для истинных знатоков) это Мане, тоже дорогостоящий автор. Людей я не стал рисовать для облагораживания помещения, их и так много видно через окно. Главное, теперь не забыть, чем отличается Моне и Мане, - буквой "о" и "а".
10. Стройные девушки с виноградом светящимся изнутри и глубокими искрящимися глазами девушек в красивых этнических платьицах, очень свеженьких и украшенных, то это Брюллов, наверное очень был одухотворёно сексуальный мужик. Кстати, таких баб, как у него на холстах, редко встретишь в обычной жизни.
11. Если на картине много маленьких людишек это Брейгель, - не путать с Мане, а Мане не путать с Моне.
12. Картина содержит много маленьких людишек плюс много маленькой непонятной фигни или нафигни, это Босх. Мне про него ни чего не известно, но предпочту не путать с Моне.
13. А вот, если голые бабы и мужики трахаются, то Рембрандт. Испорченные подростки не зная его часто подражают ему на стенах, а некоторые даже зная.
14. Если на холсте красивые голы фигуры как у культуристов после сушки, то это безусловно Микеланджело, он, кстати и сам сохранил офигенную форму тела, даже при смерти им восхищались.
15. А вот, если на картине голые мужики и бабы трахаются, в присутствии Христа или на христианском фоне, то это Да Винчи. Чёрт его знает на фига он будучи опережающим время изобретателем и учёным ещё и рисовал. Наверное это тайное послание, мол, трахайтесь ради Бога.
16. Видишь балерину (не трахающуюся) стало быть это Дега. Хоть, глядя на изображённое иногда можно допускать мысли о скрытой педофильности автора.
17. Контрастные и резковатые, тощие бородатые лица это Эль Греко, хрен его знает, о чём он хотел рассказать.
18. Нетронутые, или якобы нетронутые, бедовые славянки с пухлыми румяными попками и щёчками, то это Кустодиев, достаточно знаменитый художник, видимо со своими индивидуальными сексуальными пристрастиями.
19. Статные серьёзные учёные женщины с учёной родословной и выразительным невозмутимым взглядом под первыми лучами солнца, это Серов, не путать с певцом, который спел гениальную песню "Ты меня любишь", иногда, в минуты просветления или отчаяния, я завываю эту песню. Говорят, что несколько соседей покончивших собой в прошлом году, сделали это именно во время моего пения.
20. Если на картине все, даже тётки, похожи на Путина - это ван Эйк, но это вовсе не значит, что, если все похожи на Эйка, то это Путин, возможно у персонажей просто однокоренное норманнское происхождение.
21. Природа и зверюшки на холсте, а так же разнообразные погодные условия, а, если в дали подобие человека, то коряво и непонятно, то это Левитан. Есть мнение, что людей он рисовать не умел.
22. Если преобладают портреты одиноких детишек, женщин в рабочей или старинной дворовой одежде, мужики с идиотским взглядом, бородами и усами, включая Толстого, или очень изредка, старые сельские дома, сцены разборок и махачей, смерти и сильного изнуряющего труда (Бурлаки на волге), то, безусловно, Вы разглядываете коллекцию Репина.
23. Дизайнерские разрезы природы и ландшафтов, проекты планировки московской квартиры с коммуникациями и полной автономией поданный в эскизах, чертежах, в бумажном и электронном виде, дизайн интерьера с цветовой гаммой и освещением, то это частный дизайнер и проектировщик Светлана Прокофьева, и её нет в "Третьяковке".

И напоследок шутка из армейского юмора: сто верёвок один фиг это парашютист десантник, а сто фигов одна верёвка это безусловно бурлаки.
Если про картины всё это запомнить, то ни когда не спутаете палец с ежом.

Было изменено: 0:16 12/11/2016.

Ко всем записям блога

☍ Поделиться

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(ссылку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)