Хозяин дневника: Deleted  

Дата создания поста: 1 февраля 2017, 00:28

Ко всем записям блога

Любовь мужчины 81. Причины наших неудач.

Раньше я думал, что всё можно рассчитать и спланировать и даже действовал в этом ключе. Мне казалось, что, если учесть все мелочи и обстоятельства, то всё сложиться и получится так, как я желаю. Но по прошествии многих лет понял, что, даже, если учесть всё при всё, я ни когда не смогу предугадать внезапные изменения в будущем, которое, как правило, предопределено, но, парадоксально защищено от нашего сознания, и, поэтому наступает, как бы, внезапно.

Читая биографию таких интересных людей, как Джуна Давиташвили, Вольв Мессинг, Даниил Андреев я понимал, что наши проблемы запросто возрастают от наших возможностей и способностей, то есть нагрузка проблем по судьбе часто прямо пропорциональна нашим возможностям и рвениям. И ответственность всегда тем больше, чем сильнее изменил судьбы окружающих. Однако и это предопределено.

Спустя какое то время я начал становится полным фаталистом, к чему, видимо, окончательно, вскоре, приду по причине того, что понял одну главную вещь: достигающий успеха не знает про свои ошибки. И только, когда цепь неудач от количества переходит в качество, некоторые из нас способны подняться над собой познавая тонкости наших просчётов и ошибок. Я понял, что те немногие, кто достигал совершенства в чём либо, в своём прошлом имел огромное количество боли, и, наверняка, смиренно принимая это, определял свои ошибки начиная восхождение вновь. Везение и удача это всегда результат длительной каждодневной работы над собой.

А неудачи и проигрыши даются нам для того, что бы понять в чём мы плохи. Но не для того, что бы потом идти по головам других, а для того, что бы мы пытались и изменяли к лучшему себя изнутри.

Жаль, что многие это не понимают. А некоторые вообще не собираются себя менять, им проще пытаться подрезать лучших, тех кто рядом.


Это и есть причина всех войн.

Было изменено: 1:08 01/02/2017.

Ко всем записям блога

☍ Поделиться

Комментарии:

ЛИС  
Не ошибается..
... только тот кто ничего не делает.
Умный учится на своих ошибках, мудрый на ошибках других.
Deleted  
Да хрен его знает, это просто слова.
Вдруг всё не то, чем кажется.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(ссылку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)