Хозяйка дневника: Loviisa  

Дата создания поста: 18 апреля 2017, 12:26

Ко всем записям блога

Весны точка нет

Приехала в Питер, а там снег. Середина весны. Неужели лета не будет? В прошлом году не было... Что же происходит с погодой... За окном серое небо. Серые дома. Голые ветви деревьев как кости. Солнце на минуту как чудо. Мешает. Монитор не видно. Читать неудобно. Весны нет... В этот день, год назад, я познакомилась с лучшим из мужей. Год прошел ровно, без сучка и задоринки, без происшествий. Без горя. Без слез. Без любви. Питер это воспоминания. Питер это могилы. Питер это мое прошлое, которое я хочу забыть, но не могу. Питер это мое детство, которое кончилось в одну ночь. Питер это первая и единственная любовь, от которой я вынуждена была отказаться. Питер это моя тюрьма, из которой я мечтаю освободиться, сбежать, снова научиться быть счастливой. Научиться жить. Научиться улыбаться. Научиться любить того, что любит меня. Хотя, разве это возможно, любить по приказу? Уважать. Заботится. Закон требует взаимопонимания, милосердия и помощи друг другу. Жена должна проявлять покорность мужу во всем. Ей следует радоваться дарованному супругу. Как же сложно все это... Так недавно любила я, но не видела ответа. Теперь же роли поменялись. И мне жаль лучшего из мужей. Я знаю, как это, любить того, кто равнодушен... Жене нужно неукоснительно выполнять обязанности, чтобы муж был доволен. Моя цель - счастье в семье.

Ко всем записям блога

☍ Поделиться

Комментарии:

Ciao ragazzi  
Питер
А для меня Питер всегда был городом, воздух которого пропитан необычайной свободой. И так приятно всегда, шатаясь по его улицам, полной грудью вдыхать этот воздух, вделеке от всех счастий и несчастий. Только ты и Питер!

Наверное не просто так Вы называете своего мужа "лучшим из мужей"...
Loviisa  
Он действительно лучший
Этож как меня надо любить, чтобы терпеть все мои заскоки, истерики, депрессии. Исполнять мои желания... Надеюсь, я научусь любить тоже.
Ciao ragazzi  
Ах, мадам,
не перегните палку;)
Loviisa  
На самом деле
Я действительно удивлена, потому что со смерти папы обо мне никто так не заботился и не прислушивался к моим желаниям. Я это уважаю и понимаю. Хотя мне будет не хватать моей свободы... Не привыкла я жить с кем-то под одной крышей...

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(ссылку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)