Хозяйка дневника: Tusya  

Дата создания поста: 5 ноября 2017, 02:09

Ко всем записям блога

Быть интровертом...

Одно дело, когда ты думаешь, что интроверт ну или считаешь себя таковым примерно как парадоксальный еврей, который ест свинину, но при этом соблюдает шаббат, но не ходит в синагогу тем не менее относя себя к людям этой религии... нам, конечно, лестно, но оно того не стоит.

Другое дело, когда ты убеждаешься в том, что ты интроверт и жизнь тебе это раз за разом доказывает.


Как чел не сильно тусовочный, если ток со старыми друзьями (да-да ник обманчив и не от слова "тусить") или (для особо придирчивых) подругами, стараюсь выходить из дома не очень часто, а если и выходить, то попадать в те места, где особо пальцами не тычут и не оборачиваются, но когда в час пик попадаешь в метро, особенно на какой-нибудь кольцевой станции, понимаешь, что ты не просто интроверт в гипере, но еще и с уклоном в мизантропию причем лютую.


Вот на самом деле дико хочется задать людям, которые пинают в спину и в бок, вы на самом деле думаете, что впереди вас пойдут быстрее, если вы будете пинаться даже если впереди до эскалатора овердохуа людей. которые также как и вы пытаются добраться до эскалатора?


Или другой случай избитый, правда, но и фиг с ним... ехала в маршрутке с рюкзаком дикой тяжести (для остряков поясню, что рюкзак в сотню литров был забит под завязку) салон ну забит не так чтобы, но мест нет. Чтобы не надевать рюкзак снова с пола не снимаю его. Заходит бабушка - реакция ноль на массу. Через минуту поняла, что место таки уступить надо и уступила.


Понятно, что речь не о геройстве, а о банальной вежливости. Чертовски хочется спросить вот у этих людей у вас что мать вашу ноги отвалятся если вы на четверть часа место старушке уступите или в детстве не рассказывали, что старость и вас когда-нибудь накроет.


Ну и последнее про отзывчивость... в то время пока голова одного мужика лежала почти под колесами маршрутки под ставки ждущих на остановке автобуса "раздавит или не раздавит" мы с подругой судорожно звонили в скорую.


В общем... чем реже выходишь из дома, тем меньше видишь людей и это кульно)

Было изменено: 2:36 05/11/2017.

Ко всем записям блога

☍ Поделиться

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(ссылку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)