Хозяин дневника: }{0ТТ@БЬ)Ч  

Дата создания поста: 24 марта 2018, 02:09

Ко всем записям блога

Ура! Страничка "Кто смотрел мою анкету" готова!

Ну, наконец-то доделали страничку "Кто смотрел мою анкету", которая по какому-то упущению, либо по какому-то наваждению не была сразу реализована в новой версии! Попасть на эту страничку теперь можно со страниц "Мой рейтинг", либо "Фиш-магазин". Кстати :) Глубина просмотра списка смотревших в новой версии увеличена! ;)

Кстати, у нас идет счетчик изменений новой версии и этот "накат" юбилейный. можно сказать - 50-й!

Ко всем записям блога

☍ Поделиться

Комментарии:

бутя  
стесняюсь спросить
А как попасть на страницы фиш магазин и мой рейтинг не пользуясь вашей ссылкой?
E = mc2  
А я..
.. стесняюсь спросить, сколько еще будет оставаться доступна старая версия сайта? Просто я на новую ни ногой.. Искать новый ресурс для тусовки или подождать?
Deleted  
А я не постесняюсь сказать, что провал полный
Более классического примера с новой версией сайта: "Хотели как лучше, получилось как всегда" найти будет трудно.
Трудно, понимаю, авторам этого "произведения" признать, что вляпались, лоханулись, не продумали, погнались за эффектами. Как оказалось - весьма дешёвыми и неудобными.
Мы же старались... Это будет главным рефреном и оправданием. Все эти совершенно дурацкие выезжалки, выкатывалки и выпрыгивалки - фишки из прошлого тысячелетия. Для выполнения простого действия нужна сложная многоходовочка. Тогда это было круто. Сейчас - просто раздражает.
У меня неслабый компьютер, шестиядерный, 8 Гб РАМ и всё равно видно, что этот "новый движок" самым бесстыдным образом жрёт кучу ресурсов, намного больше, чем раньше. Особенно - при просмотре анкет. Отсутствие привычного (не только на этом сайте) меню слева, а помещение его (будем честными, в дурацкие) шкафчики ничего не дало. И не даст, кроме потери времени и неудобства.
Впечталение таково, что авторам захотелось порезвиться. Резвиться теперь, вернее - расхлёбывать приходится пользователям. Слава тем же создателям, что старая версия пока функционирует. Я, как и комментатор выше, тоже не уверен, что смогу сродниться с новой версией, не заплевав весь экран.
бутя  
Согласна с митенькой
На работке мне некогда мейби читать, а дома сидеть за компом, чтоб читать новое мейби анреал, а на телефоне у меня глаза болят. как ни странно мне нравится мейби, я к нему привыкла, надеюсь у вас получится доделать все потихоньку, так то не отчаивайтесь люди любят этот ресурс
бутя  
На планшете не так уж и плохо смотрится,
Мож я как то приспособлюсь
Deleted  
Да, чем чёрт не шутит
Может разбегутся нелюбители многоходовок, которым здесь давно не с кем знакомиться, да и наполнится он интересными уважаемыми мужчинами... Счастья вам, женщины!
Night Cat  
мдя..
а когда заработают "мои домики"?
а ссылки в ССС так и будет нельзя слать?
E = mc2  
Бутя!
Гадость неблагодарная!! Верни мне заглавную букву!!
НеПросто Мария  
На НВ
[ Комментарий виден только автору дневника ]
бутя  
Не совсем поняла посыл))
За что благодарить? Я часто с маленькой пишу, не люблю помпезности
LightBulb  
попробую ответить, как смогу
Любые действия человека - это всегда риск.
Время нас рассудит.
Человек, который ничего не делает никогда не поймет того, кто делает. И наоборот :)

Что касается De Bill - уже начинаю привыкать, честно говоря, к его истерикам.
Судя по инциденту до того, как он истерил и всех обличал, а потом вдруг оказалось, что сам напихал себе в компьютер свистелок и утилиток, после чего не видел картинки с сайта - так вот, судя по этому инциденту, человек родился с каким-то кармическом узле в районе Нептуна :) Т. е. всегда будет из двух решений будет выбирать наихудшее, из двух путей пойдет не по тому, и т. д. Ну и, разумеется, чтобы оправдать свое существование, будет обвинять всех остальных.

Для меня большая загадка, как такие люди могли вообще выжить - закончить там школу, институт может, даже на компьютере научиться работать... Если бы они писали не слева-направо, а справа-налево.. я бы не удивился :)

De Bill - я прошу прощения, я реально не знаю, как выйти из этой ситуации. Логика "мне захотелось чего-то - надо сделать наоборот" - наверное, тоже неправильная. Возможно, надо не так сильно считать себя и свое мнения пупом земли, стараться подумать, порассуждать другим способом... Не знаю, правда, что делать... :( Что бы я делал на твоем месте... тоже не знаю :(

Какой бы ни был компьютер, можно любую систему, любые винды засрать до такой степени, что пользоваться компьютером будет невозможно никак. Я думал, что меня ничем нельзя удивить.. Но когда поехал в гости к брату жены, и увидел, что компьютер (не очень-то старый) загружается полчаса и выключается тоже почти буквально полчаса...

Ближе к теме. Ответственно заявляю, что никакие визуальные эффекты сайта не загружают ваш компьютер или планшет ощутимо сильнее, чем любой простой сайт, включая предыдущую версию.

Практически все эффекты основаны на документированных официальных стилевых переходах (transitions), которые нормальный броузер должен отдавать на откуп видеокарте ( если она не старее 15 лет :). Даже самый тормознутый FireFox и то несколько обновлений тому назад уже не тормозит на анимации на главной странице (которая рисуется, разумеется, тоже не Javascript или JQuery, а теми же стилями), т. е. даже эти тормоза взялись за ум и реализовали по-челочески)

Какие еще тормоза возможны. Из-за нашего старенького сервера, куда и то понапихано все по самое не балуй. Из-за нашего нищебродства и экономии... Но.. и тут делаем что можем, и ситуация все равно лучше, чем была.

Night Cat - "мои домики", конечно, скоро сделаем. Что касается ССС, то недавно там была обнаружена бага и она исправлена. Но, как и написано в правилах сайта, ссылки на сторонние ресурсы размещать у нас, на знакомствах Мейби пока нельзя. Возможно, что когда-нибудь в каких-то разделах будет можно (на неконкурирующие сайты). По ССС можно отправлять только друзьям, а не рассылать ссылки всем подряд :)
Но с развитием сайта очень возможно, что будем пересматривать политику по отношению к ссылкам.

E-mc - наверняка, другие сайты больше похожи тусовками и стилем на старый мейби, чем новый Мейби на старый.. с этим выводом я с вами спорить не буду :)

Бутя - когда вы логинились на старом сайте, вместе формы с логином и паролем появлялось т. н. "рабочее меню" - т. е. блок ссылок на страницы, которые связаны с вашим аккаунтом (профайлом).

Я очень надеялся, что такая простая логика будет интуитивно понятной.. тем более, что такая же логика и на старом сайте, и на многих других сайтах. Есть некое меню, навигация, группа ссылок, управление, связанное с вашим профайлом. И оно отдельно от других, общих, пунктов меню.

В новом сайте примерно то же самое. После логина нажимаете на свой же (!) ник, и видите пункты меню. Вторая ссылка сверху и есть "мой рейтинг". Первая ссылка - "history" - выдвигает панель лиц, с кем вы переписывались, а также контакт- и игнор-листа. Она сделана для тех, кто не догадался, что движение мышкой к левому краю выдвигает эту панель, а также для тех, кто, может, пользуется с планшета или телефона (хотя новая версия - десктопная, она не предназначена для телефонов! Для смартфонов будет мобильная версия (она и сейчас есть) - m. maybe. ru
Bruce  
заголовок
Сайт стал ГОВНОМ! чего надо не найдёшь! полная хрень!!! --- старожил завсегдатый...
...  
агрх
вот реально, сто лет не было. занесло снова. и что я вижу? хрень.
вот реально. простите!
чтобы найти эту волшебную кнопку "кто смотрел мою анкету" мне пришлось лезть в гугл. Карл!
и то - это потому что я ещё помню, что была такая когда-то.
а кто впервые тут? да они никогда об этом не узнают.
второй раз в гугл лезть лениво, как включить как было?
Romik  
Ужас!
Не был тут примерно год. Пришел снова. Но не увидел этой, старой, доброй кнопки.
Мне пришлось писать письмо в поддержку. И - бинго!!! прислали эту ссылку через 3 дня!!!
Ресурс шикарный. Но сижу на старом мэйби.
Админы: зачем вы ее перепрятали, эту простую, но нужную кнопку? Ответьте пожалуйста.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(ссылку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)