Хозяин дневника: Валерий  

Дата создания поста: 14 апреля 2018, 17:04

Ко всем записям блога

Проклятие невинно убитых идёт 7 поколений.

В детстве и отрочестве при прочтении книг и просмотре фильмов про индейцев симпатии на стороне индейцев. Иного и быть не может ведь мужественные и благородные индейцы сражаются против подлых и гадких бледнолицых. Став старше люди(не все конечно)начинают думать и понимают, что не всё так просто и однозначно. Достаточно прикинуть каково было переселенцам осваивающим новые земли, причём делали они это не от хорошей жизни. И вот приехав и начав работать они обнаружили, что их запросто могут убить, изнасиловать их жён и дочерей... причём индейцы убивать могут долго и мучительно... это у них национальное индейское развлечение такое. Могли выкрасть кого и потребовать выкуп. Ничего из недавней российской истории не напоминает? Вот только в отличии от россиян американцы имели право и возможность защищаться с оружием в руках и никто их не сажал если вдруг нанесут бандитам какой ущерб... типа превысил необходимую самооборону.
Впрочем по сравнению с разными майя и прочими ацтеками североамериканские индейцы просто паиньки ведь те уничтожили в честь своих кровавых богов немеряно народу. В относительных цифрах далеко обогнав жертвы христиан.

Ко всем записям блога

☍ Поделиться

Комментарии:

Deleted  
Странно, а почему не глянуть на российскую историю?
При "покорении" Сибири разбойники Ермака, а они были чистой воды разбойники и сам голова был приговорён к смерти за разграбление посольского каравана в Иран и убийство российского посла, убили половину населения края. По оценкам историков там проживало около 60 тыс. сибирских татар. Не менее 30 тыс. было убито. Ну, и грабили-насиловали, конечно. Как без этого русский мир принести туземцам? Теперь это называется иностранным словом геноцид. Но, поскольку тогда этого слова не было, то в советских и российских учебниках это называется "Освоение Сибири".
Но, как говорится, в своём глазу бревна не увидать...
Deleted  
Вы бы до кучи
Всемирный потоп вспомнили, извержение вулкана Этна и проанализировали ауру планеты Венера.
Елена  
De Bill только подтвердил мнение автора,
Что Ермака не поощряли, а европейское отребье, перебравшись на новые земли, ай молодцы. Только в России не все население спивается, как бы плохо ему не было, какая-то часть в отличие от индейцев может пить лет по 30-40 без особых последствий для организма.
Deleted  
Елена,
Ермака как раз поощрили. Ему и дружку его, атаману Кольцо простили убийство посла и похвалили. Дали оружия на дальнейшие убийства.
В РФ близкие родичи индейцев, все северные народы чуть не спились до полного вырождения. У них генный алкоголизм, поэтому нет похмелья и только огромный кайф от спиртного. Сейчас многие из них бросили кривые посёлки, выстроенные для них и опять ушли в яранги, где живут оленеводством. И не пьют.

Насчёт европейского отребья - шовинистическая глупость. Пассажирами Мейфлауэра были очень религиозные и порядочные люди. Они, кстати, в первый же год подружились с индейцами, научились у них возделывать кукурузу. И большинство европейцев поначалу уезжало в Америку от религиозных преследований.
Поэтому, прежде чем бухнуть в колокола, гляньте плиз, в святцы. Глядишь, убавится у вас национальной спеси, шовинизма, да и дурацких выкриков на мейби станет меньше.
Валерий  
Елена
У вас как с мозгами? Пропили? Пьющие обычно плохие работники. Потомство от них слабое и больное. Да и сами кучу болячек приобретают становясь обузой для близких в возрсте в котором у нормальных мужиков самый продуктивный период. Это если по пьяни никого не покалечили и не сели или сами не покалечились
Валерий  
De Bill
Что по вашему не так с Ермаком? В Европе таких называют конкистодорами вроде Кортеса или Писсаро и по праву гордятся ими. Это нынешние трусливые и невежественные ура пи д о р а... пардон патриоты слабосильной рашки готовы всем зады вылизать отрёкшись от достойных деяний предков вопя при этом в бессильной злобе, что всех поимеют. А когда Россия точнее СССР был в силе(хоть и с голым задом) никого не смущало что решительные смелые люди расширяя Россию крошили всех несогласных в капусту. Кстати если вспомните историю и географию то в основном крошил потомков тех кто поработил Русь в составе татаромонгольского нашестия..
Впрочем это отдельная тема.
Этот пост ответ сохранившим свой мозг в девственности с подростковых времён в отношении индейцев
Deleted  
Нет ребята, всё не так.
И с Ермаком всё не так тоже. Кстати, где вы видели памятники Писарро? Или его восхваления? Нигде не найдёте. А с Ермаком - наоборот. Жадный до безумия бандит, грабитель и убийца - положительнейший герой российской истории. И памятники ему стоят. Сам видел в Тобольске. А хану Батыю, занимавшемуся тем же самым, почему-то нет.
Зверствовал Ермак примерно в те же времена, что и завоеватели Америки. И аборигенов потом спаивали и грабили. Но, всё это благоуханная история России со сплошь положительными персонажами.

И наоборот Америка. Индейцев погубила, негров линчует, общество чистогана. И никак россияне не могут на себя оборотиться. Может потому, что заранее знают, что увидят такое мерзкое мурло, против которого американское просто ангельский лик?
И никак не могут заняться собственными делами. Вечно лезут по всему миру, задыхаясь в собственном мусоре, дерьме и буксуя в подобии дорог. Но нет! Деньги идут на Сирию! Простили 140 млрд. долларов разным убогим режимам, чтобы дружили и признали захват Абхазии, Осетии, Крыма. А те деньги взяли и морду воротят.
А Волоколамск и прочие города пусть сдохнут. И то верно. Их и бомбить не надо, итак вымрут в окружении свалок.
Валерий  
De Bill
не разочаровывайте меня. Спросите у Яндекс про памятники Кортесу Писсаро и прочим конкистодорам. Их много больше чем памятников российским завоевателям во много раз. Уже сама их мировая известность о многом говорит. В плане жадности и зверств... ну разве что российские конкистодоры не были из благородных идальго... простые казаки
ЗЫ зато хан Батый со своим окружением в фентези про Буслаева выглядят совершенными пи до ра сами, явная калька с 300 спартанцев
Валерий  
в фентези про Буслаева
Пардон. Про Евпатия Коловрата

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(ссылку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)