Хозяин дневника: Forrest Gump Z  

Дата создания поста: 21 мая 2018, 23:32

Ко всем записям блога

Горловка...

Сегодня очень тяжёлый день. Дело в происходившем в Горловке. И не только там, увы. Хотя, само название населённого пункта "Горловка" уже давно пора писать красным цветом, ибо уровень опасности там прочно установился именно "красный".

По порядку.

Слухи о танковом прорыве на Чигарязх распространяемые то ли Смирновым то ли ещё кем не подтвердились. Поступили официальные опровержения. Вместе с тем:

С 4:00 по настоящее время 10:45 продолжаются обстрелы окраин севера и запада Горловки. Уже есть раненый. ВСУ применяют вооружение от стрелкового до артиллерии

11:57. Фашистские недобитки активизировались. Под покровом ночи враг силами до двух взводов предпринял попытку к наступлению в районе н. п. Гольмовский. Присближении подразделений ВСУ с нашими позициями военнослужащие ВС ДНРоткрыли огонь по врагу на поражение с нескольких направлений. Под

прикрытием шквального огня артиллерии и крупнокалиберных пулеметов противнику удалось вплотную подойти к одной из позиций. Наши военнослужащие героически вели бой, но вражеская группа захватила троих из них в плен. Одного военнослужащего каратели убили на месте. Затем, используя пленных в качестве живого щита, одной из групп боевиков удалось отступить с потерями.
Всего украинские боевики потеряли пятерых убитыми и четверых раненными.

Важно отметить, что, отступая, одна из групп врага бросила тела двоих своих погибших на поле боя. В связи с чем, атаки продолжаются, в том числе с применением по жилым районам тяжелых вооружений. Фашистские недобитки несут большие потери.


11:50. Иван Приходько (мэр Горловки).
Жмём на стоп. Прекращаем панику. Никто никуда не наступает! Выдыхаем.

12:39. Иван Приходько.
В виду увеличения артобстрелов Горловки со стороны ВСУ, среди населения города распространяются слухи об эвакуации граждан и о наступлении ВСУ на Горловку. Данные слухи являются дезинформаций, распространяемой киевским режимом, чтобы запугать население и посеять панику среди мирных граждан. Никакими конкретными данными эта дезинформация не подкреплена, что говорит о ее лживости и недостоверности. Мы не обладаем и не можем обладать информацией о возможном наступлении. Глупо полагать, что украинская сторона будет нас информировать о своих намерениях о наступательной операции и направлениям, по которым оно будет производиться. Уважаемые горловчане, в связи с обострением ситуации на линии фронта и увеличением интенсивности обстрелов города со стороны ВСУ, прошу вас сохранять бдительность, беречь себя, своих родных и близких, соблюдать правила поведения при артобстрелах и беречь свои жизни.

12:53. Закрыто движение через мост в районе Ивановки. По предварительной информации причиной стал подрыв (фото от подписчика).
Объезд через Софиевский. Трасса Красный Луч Луганск. Фактически теперь Красный Луч отрезан от Луганска, ибо прямого сообщения между ними больше нет (только объезд).

13:04. Укронацисты опубликовали фото взятых в плен наших солдат ВСН.
От себя лично обратите внимание на фон, на котором сделаны снимки. Комментировать можно долго, но есть ли в этом смысл?

13:20. По сообщениям СЦКК ДНР, то сегодня массированному минометному и артиллерийскому обстрелу со стороны ВСУ подвергся поселок шахты им. Гагарина в н. п. Горловка. В результате прямого попадания боеприпаса в жилой многоэтажный дом. Ранения различной степени тяжести получили четверо мирных жителей.

Около 15:30. После боев на севере Горловки утром, днем с 11 часов укробоевики вновь начали обстрел Гольмы. Минометы 82 и 120мм, бронетехника, к/к пулеметы, стрелковое.

И ещё. Россыпью.

20 мая, накануне попытки ВСУ перейти в наступление под Горловкой, на официальном сайте Луганской областной администрации появилось сообщение с призывом к луганчанам, провести внеочередной "День донора", чтобы собрать кровь для раненых украинских карателей. А также заняться "благотворительностью" и прислать СМС с денежными переводами на нужды армии. (с)

Было изменено: 23:36 21/05/2018.

Ко всем записям блога

☍ Поделиться

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(ссылку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)