Хозяин дневника: Deleted  

Дата создания поста: 17 октября 2018, 21:16

Ко всем записям блога

"Праздник" каждый день.

Атака на фильм о блокадном Ленинграде "Праздник", осуждение, призывы запретить, намеки на возможный запрет, имеют то общее, что исходят от правящей в России номенклатуры и обслуживающего её персонала, вроде мединского "военно-исторического общества". При этом запретить все равно не удастся все желающие смогут посмотреть, - интернет поможет. Как и в случае с фильмом "Смерть Сталина". Суть претензий классовая как вы, смерды, посмели утверждать, что в годы Второй мировой номенклатура жила не так, как "весь советский народ", которым она правила? Как вы посмели отрицать "единство" захватившей в России власть "партии" и подневольного народа в годы тяжелых для СССР испытаний?
Современная российская номенклатура воспринимает "Праздник", как личную обиду, прежде всего потому, что генетически связана с советской номенклатурой путинская курица родилась из советского яйца.
Но главная обида все же не в этом. Не устраивает правда.
Она же в том, что и сегодня принцип отношения властей к народу ровно такой же, как это показано в "Празднике" - народу пенсионный грабеж, нам властям, особое пенсионное обеспечение. Народу "труд за две копейки", нам и нашим детям обогащение, дворцы, яхты, лимузины, квартиры за сотни миллионов, дети в западных университетах.
Каждому своё. А случись голод мы будем пожирать курицу, а вы жевать норму хлеба.
Единственное отличие номенклатуры из "Праздника" от современной в том, что нынешняя получила возможности, которых сталинская и брежневская не имели.
Что там какая-то курица в блокадном Ленинграде? То ли дело возить псов на выставки личным самолетом или получать ежедневную зарплату, за которую можно купить квартиру в Москве, или содержать поместье в Италии.
Собственно, за этим номенклатура и ликвидировала СССР, чтобы не мешал, чтобы снять все ограничения на обогащение и устраивать себе праздник роскоши каждый день.

Ко всем записям блога

☍ Поделиться

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(ссылку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)