Хозяин дневника: Master of puppets  

Дата создания поста: 3 апреля 2019, 13:37

Ко всем записям блога

Киношка молодости нашей...

В прокат снова выходит фильм Сергея Соловьёва "Асса". В свое время лента, собравшая в себе тогдашних деятелей андеграунда, наделала много шуму во всех смыслах - её круглосуточный показ в ДК МЭЛЗ, предваряемый концертом доселе не замечаемых властями групп, прерывали только для уборки и проветривания зрительного зала. В фойе были выставлены картины и арт-объекты "митьков.

Видимо, сейчас, на волне ностальгии (см. фильм "Лето" и некоторые другие) режиссёр решил то ли привлечь внимание к себе, то ли к андеграунду. Неспроста, ох, неспроста была тема о присвоении имени Егора Летова аэропорту. Его, андеграунд, уже давно забыли, за исключение забронзовевших патриархов, которых принимают на высшем уровне и даже дают какую-то награду. А ведь во времена оны за такое могли и из тусовки выгнать, и борода бы не спасла.

И вот я в раздумьях.

С одной стороны интересно было бы посмотреть, вспомнить то время, как молоды мы были и всё такое.
А с другой - будет ли такой же восторг, каким он был, когда "внезапно" выяснилось, что помимо репродукций в журнале "Огонёк" и тонн собраний сочинений к N-летию Ильича есть другое искусство?
Скорее всего, никто не знает...

Ко всем записям блога

☍ Поделиться

Комментарии:

Калавинка  
Хм...
Выйдя из зала, мы посмотрели друг на друга и одновременно выпалили: "О чем этот фильм? Да не о чем!". У меня лично осталось совершенно мерзотное послевкусие. Вроде как посулили что-то и обманули. Причём не просто обманули, а наплевали в душу и ещё измазали кровью и дерьмом. Все спрашивала потом народ: А где культовость-то обещанная? Это вот от того, что БГ помурлыкал и Цой в конце попел, фильм сразу записали в культовые? Никто ничего вразумительного ответить не мог. И теперь вечнокрасная морда лица Соловьёва стойко ассоциируется с той мерзотностью. И почему-то при слове "Асса" всегда встает перед мысленным взором Друбич в белых трусах до пупа. Кстати, хорошим эндокринологом была.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(ссылку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)