Хозяин дневника: Capitan-V  

Дата создания поста: 27 апреля 2019, 09:11

Ко всем записям блога

Экскурсия

Что-то снова мне странные сны про зиму снятся.
Вроде как уже и молодые листочки вовсю зеленым отсвечивают, да машут приветствия на легком ветерке, а во снах - холод и снег.
Ну, по правде сказать, это если во сне по улице пробежаться, а в сонных домах - теплее ))
И откуда все только?
Наверное из памяти, откуда ж еще?

Решили мы как то лет 15 назад с братвой-коллегами провести новогодние каникулы в Рязани на берегу рЭчки, в санатории. Ну... Сказано - сделано! накупили горячительного и морозным ясным утром - мы уже у стен санаторных корпусов.
Заселили нас, показали, где бассейн, рассказали как на оздоровительные процедуры ходить, да куда на завтраки оплаченные. 
Мы покивали, закинули вещи номера, вышли на улицу.... 
Твою ж двадцать!!! Точнее двадцать пять или меньше.  думали с утра - что на солнышке все нипочем, да вот вместо солнышка ветер с рЭчки - тоже не меньше двадцатки вдруг полетел, и на небе тучки снегом бросаются.
Не до катания на тройках вдруг стало...
Но у нас с собою было ))) 
....
Проснулся я оттого, чточувствую, что на лицо снег ложиться и пытается таять. 
Однако, думаю, давно я в зимние походы не ходил! 
Оглядел окружающую действительность... Хм... Номер. Комната. Окно с серой мглой... Ветер свистит....
Ветер !?!?!?
В окнах замечательные щели, и ветерочек баллов пять. забивает в них снег и тихонько распределяет по номеру. Кое где уже снежные валики образовались.
Ну нихринажсебе  - думаю - достался номерок!
Кое как найдя талончики на завтрак, синенькие от ночных приветов погоды и щелевых окон, мы поползли на завтрак... А потом в администрацию с вопросом WTF ?!?!
... Где и встретили не менее синюю и стучащую зубами компанию наших коллег - девушек, которые жили в другом номере - угловом... Щели были там не только в окнах....
Из администрации нас послали. Вежливо и обратно. Сказали, что других номеров нет и быть не может, потому как санаторий популярный (среди пингвинов что ли??) и все занято.
Ну... драку никто учинять не стал. не тот состав у нас был, и мы поплелись обратно. Самые смелые - в бассейн, отогреваться в душе.
Сидим, печалимся. За окном - буря, на столе ... Ну в общем у нас было достаточно. И картишки... Так скоротали мы еще один день, греясь изнутря )
...
Второй раз в жизни я  спал, укрывшись матрасом. В угловом номере, из которого мы переселили девчонок в менее снежный. Не скажу, что помню - примерз ли я к этому матрасу, но помню точно, что свалили мы оттуда  после этой ночевки. Вроде никто не заболел...

Вот, наверное из этой памяти по весне и выковыривает мое бессознательное образы. И снега со льдом и ветром, и все других персонажей.
Если честно - то я не помню даже, как их звали. Но во сне... все знакомы и нам весело под падающими снежинками, картами и коньячком.
***
С добрым утром, мой Ангел!
Надеюсь, что у тебя сны - о теплых морях и летающих рыбках ) О пальмах и жарком климате)
Зима ведь прошла? Это - классно!
Впереди у нас еще май и целое лето! И грибная осень с опятами и клюквой...
Хороших тебе выходных ))

И - держи - еще одна небольшая история от Грубаса.  Для настроения! Мне нравится. как он пишет )))
***

ЭКСКУРСИЯ

        Я заметил их еще на парковке универмага. Да и сложно было не заметить шумную толпу цыган, человек десять, может больше. Женщины в дорогих шубах до пят и, естественно, некоторые с младенцами на руках. Мужчины в коже, в махеровых шарфах, норковых шапках и с золотыми улыбками. Обычные нарядные цыгане с хорошим настроением.
    Но вот экскурсовод с ними был, явно русский, он вкратце объяснял – на каком этаже тут какие магазины и Макдональдсы и повел всю группу внутрь.
    Через полчаса, я опять повстречал этот цыганский табор. Они входили в очень солидный магазин хай-энд радиоаппаратуры.
    Их русский провожатый на входе улыбался, пропуская всех вперед. А вот охранник магазина напрягся не на шутку, еще бы, цыгане, да еще в таком количестве на его голову. Он поднес ко рту рацию, но не придумал, что бы такое в нее сказать. Просто стоял и повышал бдительность, наблюдая за входящим табором.
    Все вошли и охранник встретился глазами с русским, который заходил в магазин последним, охранник сделал многозначительное лицо, пытаясь сформулировать какой-то свой наболевший вопрос, но экскурсовод его опередил и сочувственно спросил:

    - А что, у вас с цыганами нельзя…?

Ко всем записям блога

☍ Поделиться

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(ссылку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)