Хозяин дневника: Capitan-V  

Дата создания поста: 2 мая 2019, 09:44

Ко всем записям блога

Я влюбился!

Город встретил меня сумерками утра, которые к обеду превратились в яркий солнечный день.
Город разлил вокруг сладковатые ароматы распускающихся кленов, свежелопнувших почек каштанов, буйством черемухи и сирени.
В этом городе пахнет свежей выпечкой и немного жареной рыбкой.
Так есть лучший в Европе орган, домовой на мостике к знаменитому острову, строящийся шар Музея, который издали напоминает Звезду Смерти.
Этот город цветет всем, что только может цвести - каштаны, сирень, черемуха, магнолия, сакура, яблони, вишни, земляника, ландыши, одуванчики (а половина из них уже превратилась в белые шарики)...
В этом городе ходят медведи и плавают лебеди,  бегают жирафы, а бегемоты... Ну сами увидите!
Там сеть магазинов Королевский Пекарь, где по вечерам выстраиваются очереди за дневной выпечкой со скидкой... Это город марципанов, кильки (которая если в томатном соусе или соленая, то килька, а если в масле, то - шпроты).

Это город янтаря и самых невероятных сочетаний цветов и света. Это город, в котором погода может перемениться три раза в день, где  невозможно порой снять куртку даже при палящем солнце, потому что дует ледяной ветер...
Этот город создан для прогулок утром и вечером, потому что утопает в зелени и сладостях. Это город тысячи кафешек и жареной рыбки, запахов сладкой свежести и небольших расстояний... Это город, где машину не хочется брать в прокат, потому что все рядом, а в пригороды летают "Ласточки".
Это город, в который я влюбился.
Я ходил в нем несколько дней, дышал цветочным воздухом, глазел на брусчатку маленьких улочек и больших проспектов. Я смотрел во все глаза на то, как.... как бывает. Какой бывает жизнь вдали от мегаполиса. Это был мой маленький  рай.
Я сидел под сакурой и щурился на полуденный Солнечный Апельсин, пил молочные коктейли и закусывал разными вкусностями. Я ужинал в рыбном ресторанчике, все столы которого практически всегда были забронированы и мне всякий раз приходилось "пролезать"  за условно свободный ))
А потом я приходил в снятую квартирку, где размеры комнаты, кухни и ванной - были примерно равновелики, плюхался на аэродром кроватный....  и не высыпался. Потому что засыпал поздно, налопавшись бутеров с черным хлебом и обалденно вкусным местным сливочным маслом ))...
Я улыбался этому городу, а он улыбался мне. 
Даже в понедельник, когда все музеи были закрыты  - я просто шагал по его улочкам и паркам и наслаждался каждым моментом, проведенном в этом небольшом отрезке жизни.
Как здорово, что ты есть, Кенигсберг ) 
 
Попозже, наверное, я расскажу про пригороды и холодное море )










Отредактировано: 2 Мая 2019, 15:57.

Ко всем записям блога

☍ Поделиться

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(ссылку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)