Хозяйка дневника: Wildcat  

Дата создания поста: 31 мая 2019, 16:28

Ко всем записям блога

Просто мысли вслух.

Страх часто диктует. Иногда мы осознаем, что выбираем как поступить из страха, но чаще нет. Чего боимся? Перемен, душевной боли, физической, осуждения своего окружения, банально остаться наедине с собой....список можно долго продолжать. Набор личных страхов уникален. Так же, как и набор желаний. Но как же часто мы не осознаем, что наши страхи могут быть причинами этих самых желаний.....
Как часто страх не дает нам насладиться тем, что жизнь, судьба, Вселенная неожиданно дает. Встречи, эмоции, возможности. Каждый день, именно каждый, может стать незабываем. Если честно говорить себе, чего же я реально хочу? И самое главное, честно сказать почему, я сейчас хочу именно этого. Что движет мной? Похоть, которая после быстрого удовлетворения оставит внутри разочарование и пустоту? Любопытство и поиск новых, более острых ощущений? Попытка что-то доказать себе и окружающим? Кто кроме тебя это может знать?
Кто кроме тебя самого, человека уникального, может понимать, что ты хочешь,что чувствуешь, как понимаешь? Никто. Даже значение обычных слов, каждый может по разному понимать. Опыт, образование, воспитание, мировоззрение, менталитет. Мужчины и женщины тоже мыслят по разному. Научно доказано, что мозг устроен по разному. Совпадать и пересекаться мы конечно можем, в чем то. Но как можно считать свой опыт и мнение правильным? Это же просто не логично. Какое это имеет отношение к сексу? Самое прямое. Для каждого секс и все что с ним связано свое. Уникально. Правильного или неправильного нет. Есть проблема коммуникаций. Есть очень частое убеждение, что "я знаю, что хорошо, а что плохо". И каждый раз, когда очередной желающий познакомится, ставит меня в известность, что мастер секса, массажа, куни... Я задаю один вопрос, с чего он так решил? (Кто принимал экзамен? Какая форма диплома? Это уже я мысленно спрашиваю)
Ответ обычно одинаковый. "Жалоб не было".
Серьезно? При том, как сложно женщины и мужчины общаются на темы секса, сколько блоков, страхов, обид и проблем им в этом мешают.... как такая жалоба вообще могла прозвучать? Тема уж больно тонкая. Ей страшно задеть его самолюбие, обидеть, что то испортить. Даже просто высказать недовольство уже страшно. Сколько мужчин реально это понимают? Что, хотя анатомия у всех вообщем то не сильно разная, но нюансов у каждой и каждого хватает. Что одному классно, другому не дай бог. А при том количестве страхов, что не поймут или осудят? При том, что люди врут и себе, и окружающим?
Все сложно? Может и нет. Если есть понимание, что каждый уникален. И каждый имеет право на свое мнение и на свой опыт. Только тогда есть шанс на наслаждение друг другом. На мой личный взгляд. На истину не претендую.

Ко всем записям блога

☍ Поделиться

Комментарии:

Jiacoma  
Страх плохой погоды
Я боюсь плохой погоды
Этот страх движет меня на юг!
Capitan-V  
Однако...
... если я чего то не принимаю, то не значит, что я именно этого боюсь.
И если я не определился в отношении к происходящему - то это не значит, что я этого не хочу. Или хочу )
Все дело в точке зрения и исповедуемой философии, не так ли?
***
Что же насчет секса... Нет ничего проще ( моей точки зрения) просто поговорить -как нравится или не нравится. Без ярлыков.
vera  
Чтобы такие разговоры
происходили, нужна высокая степень доверия между партнерами либо непотопляемая уверенность в себе

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(ссылку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)