Хозяин дневника: petrovich  

Дата создания поста: 28 июня 2019, 23:29

Ко всем записям блога

предотвращения смертельного тромба

7 продуктов для предотвращения смертельного тромба/перевод вольный поэтому корявый, но главное я считаю - смысл понятен.../
Сгустки крови, которые застревают глубоко в венах наших ног, называются тромбозом глубоких вен, или ТГВ, и они могут быть смертельными. Сгусток не только блокирует приток крови к пораженному участку, но иногда может вырваться на свободу и переместиться в сердце или легкие, где он может привести к смерти.

Некоторые болезни увеличивают риск развития ТГВ, включая рак, болезни сердца, воспалительные заболевания кишечника и
наследственные нарушения свертываемости крови. Но есть риск для любого, даже в отсутствие этих условий. Вот почему так важно знать о той роли, которую играет диета в формировании ТГВ. Существует на самом деле много, что вы можете сделать, чтобы сделать разницу.

1. пить больше воды
Одним из серьезных факторов, способствующих образованию тромбов, является обезвоживание. Когда в крови недостаточно воды, она сгущается. Это толкает ваш риск сгустка вверх. Хотя эксперты недавно поставили под сомнение стандартную рекомендацию для шести-восьми 8-унция стаканов воды каждый день, убедившись, что вы пьете по крайней мере, что много может дать вам душевное спокойствие.
Другой способ проверить, получаете ли вы достаточно воды, чтобы посмотреть на цвет вашей мочи. Она должна быть светло-желтой или почти прозрачной. Если это оранжевый или коричневый цвет, вы не получаете достаточно воды, чтобы снизить риск ТГВ.
2. Ешьте киви
Диета с высоким содержанием фруктов и овощей важна для здоровья на многих уровнях, включая профилактику ТГВ. Однако исследователи из Университета Осло в Норвегии предполагают, что киви поднимается выше остальных с точки зрения предотвращения опасных сгустков. Их изучение нашло что люди которые съели 2-3 плодоовощи киви каждый день имели более низкую активацию бляшки, механизм которым сгустки крови, чем люди которые не съели никакие.
Более низкая активация бляшки переводит к более низкому риску сгустков крови, и киви также было найдены, что понизило уровни холестерола. Но не волнуйтесь, если вам не нравится киви. Другие фрукты, которые содержат салицилаты, которые ингибируют свертывание крови, включают апельсины, клубнику, чернику, клюкву, виноград, изюм и чернослив.
3. Добавить специи в вашу жизнь
Один из самых простых и ароматных способов снизить риск ТГВ-это съесть много чеснока. Начиная со времен древних египтян, люди использовали чеснок в качестве лекарства. Оно имеет определенные кров-утончая возможности вместе со своими едкими флейвором и запахом.
Но дело не только в чесноке. Другие травы и специи с высоким содержанием салицилатов включают тимьян, карри, куркуму, кайенский перец, паприку, лакрицу, мяту и имбирь. Не попадайтесь в ловушку, полагая, что здоровая диета должна быть мягкой добавьте эту специю.
4. Переход на оливковое масло
Оливковое масло гораздо здоровее, чем растительные масла для здоровья сердечно-сосудистой системы в целом, включая риск развития тромбов. Американский журнал клинического питания пришел к выводу, что это фенолы в оливковом масле, которые могут снизить уровень нескольких веществ в крови, которые способствуют образованию тромбов.
Это очень легко использовать оливковое масло для приготовления пищи, но вы также можете настоять его с чесноком и другими сгустками травы, чтобы сделать отличную заправку для салата и хлеба.
5. Наслаждайтесь орехи и цельные зерна
Как орехи, так и цельные зерна богаты витамином Е, который является
естественным разжижителем крови. Исследования показывают, что
потребление большего количества витамина Е может не только снизить риск развития первого сгустка, но и остановить людей, которые уже испытали ТГВ от дальнейшего развития сгустков.
Большой выбор блюд включает грецкие орехи, миндаль и фундук. Цельные зерна, такие как овес, пшеница и чечевица также богаты витамином Е.
6. Фокус на рыбе и льне
Продукты, богатые омега-3 жирными кислотами, помогают разжижать кровь и предотвращают образование тромбов и инсульты. Исследования показали, что добавление дополнительных 1, 8 граммов Омега-3 жирных кислот в свой рацион каждый день может значительно улучшить кровоток и уменьшить толщину артерий.
Наиболее известным источником омега-3 является рыба, особенно лосось, сельдь, скумбрия, форель и анчоусы. Но есть также большие растительные источники, доступные для людей, которые не заботятся о вкусе рыбы. Льняное семя и семена подсолнечника являются богатыми источниками.
7. Выпейте красное вино или виноградный сок
Вот хорошие новости. Этот бокал вина, который вы выпиваете по вечерам, может помочь предотвратить образование тромбов. Красное вино особенно хорошо, потому что оно содержит высокий уровень флавоноидов, которые предотвращают образование тромбов, контролируя производство тромбоцитов.
Если вы не пьете алкоголь, красный виноградный сок тоже полезен.
И даже если вино не ваша вещь, алкоголь вообще является мощным
разжижителем крови. Он, по-видимому, работает, уменьшая агрегацию
тромбоцитов и уровни фибриногена (фибриноген-это тромб), в то же время увеличивая фибринолиз, который является процессом, который растворяет сгустки.
Мы много говорим о продуктах, которые нужно добавлять в свой рацион, чтобы снизить риск образования тромбов и опасного ТГВ. Они все вкусные продукты, которые не должны быть слишком трудно съесть. Но
ничто никогда не бывает полностью легким, когда дело доходит до
здоровья. Вы также должны обратить внимание на снижение потребления насыщенных и транс-жиров.
Хорошей новостью является то, что, как только вы поднимете вкусовую характеристику своей пищи с нашими рекомендуемыми травами и специями, выпьете больше воды и насладитесь большим количеством фруктов и орехов, вы почувствуете себя более удовлетворенным своим ежедневным рационом и меньше жаждете жирного материала. И, наконец, одним из самых больших рисков для DVT является сидячий образ жизни, поэтому убедитесь, что вы двигаетесь достаточно
каждый день, даже если вы не можете поместиться в поездке в спортзал.
Насыщенный жир увеличивает воспаление, и это делает его трудным для вашей крови пропустить свободно. Поэтому важно отказаться от полножирных молочных продуктов, жирных кусков мяса и нездоровых закусок как соленых, так и сладких. Упакованные продукты также скрывают шокирующее количество жира, поэтому обязательно читайте этикетки в магазине...


Было изменено: 14:54 07/05/2020.

Ко всем записям блога

☍ Поделиться

Комментарии:

Калавинка  
Сами
переводили что ль? Тогда че ж текст не причесали? И даже если скопипастил, могли б причесать. Приличный человек не станет подавать гостям не приготовленное до конца блюдо. А тут накидал всяких "пропустить свободно" и "большие растительные источники" - жрите, не обляпайтесь. Нехорошо.

Кстати, как большой спицалист в этой области, могу сказать, что если уж случилась у вас триада Вирхова, виноградный сок не поможет. Как и подорожник с перцем. Чтобы получить необходимое количество флавоноидов, надо съедать большой мешок виноградной мезги каждый день.
А так да, достаточное количество чистой воды, мясо-рыба-овощи-фрукты, оливковое масло плюс Омега-3 и умеренные физнагрузки не до усёру. Со льном и орехами и их производными большой вопрос, так как там группа Омега-6, которая провоцирует воспаление. С молочными продуктами тоже вопрос. Они тоже много чего провоцируют. И надо искать хорошего неравнодушного флеболога, который природе практически не водится.
petrovich  
НУ КАК СКАЗАТЬ...
ЕСЛИ КОМУ ТО БУДЕТ ИНТЕРЕСНО ПРИЧЕСЫВАТЬ - ТО НИКТО НЕ МЕШАЕТ...
ПЕРЕВОДИЛ СЛОВАРЬ..."КОПИПАСТИЛ" СВОЕ СЕБЕ ЗАБЕРИТЕ - ВОТ КАК НА ДУХУ - МНЕ нафиг НА ВАШИ "ТИПА УМНЫЕ" УЖИМКИ И ПРЫЖКИ - ИБО ТУТ ВАС НИКТО КОРМИТЬ НЕ НАНИМАЛСЯ И НЕ ОБЯЗАН И ПРИЧЁСЫВАТЬ ТЕМ БОЛЕЕ... КСТАТИ - ЧТО БЫ БЫЛО ПОНЯТНО - ТУТ ВАМ НЕ ЛИТИНСТИТУТ И НЕ СОБРАНИЕ ДОКТОРОВ - НЕ НРАВИТСЯ - ВАЛИМ ДАЛЬШЕ... ЕСЛИ НЕ ЗНАЕТЕ НАПРАВЛЕНИЕ И ВАС НУЖНО НАПРАВИТЬ - ТАК НЕ ЗАДЕРЖИТСЯ!)))
ПРО ТО ЧТО ВЫ ТАМ НАГАДИЛИ ПОСЛЕ СВОЕГО ВЫСЕРА В МОЮ СТОРОНУ - МОЖЕТЕ НЕ ПЕРЕЖИВАТЬ - ТАК МНЕ ОТВЕТНО И НА ЭТО ТОЖЕ НАСРАТЬ!
МНЕ ПОЧЕМУ ТО КАЖЕТСЯ ЧТО ВЫ ОШИБЛИСЬ САЙТОМ - ВАМ МЕСТО НА "ДРУЗЯХ" - ТАМ ОНИ ВСЕ ПОГОЛОВНО ВЫСЕРАМИ ПОДОБНЫМИ ВАШИМ ЗАНИМАЮТСЯ! НУ КАК ГОВОРИТСЯ - В ДОБРЫЙ ПУТЬ!)))
Калавинка  
Ай, молодца, петрович
Жги капслоком. Эк тебя прохватило-то. Теперь, главное, чтоб до тромбоза дело не дошло. Или чтоб весь на говно не изошёл. И так бывает.
petrovich  
НУ ВОТ!)))
КОГДА КАКЛОМРАЗЕЙ ПРОХВАТЫВАЕТ - ОНИ РЕШИТЕЛЬНО НЕ ПО ДЕЛУ НАЧИНАЮТ ДОКАПЫВАТЬСЯ ДО ВСЕГО - ГЛАВНОЕ ТО ЧТО ОНИ ОБОСРАЛИСЬ НЕ ПРИЗНАВАТЬ!)))ИСТЕРИ ДАЛЬШЕ КАКЛОШЛЮХА ПРО СВОЙ ТРОМБОЗ В ТОМ ЧИСЛЕ - ЧТО ЗАСЛУЖИЛА ТО И ПОЛУЧИЛА!)))

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(ссылку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)