Хозяйка дневника: MayFlower  

Дата создания поста: 14 февраля 2020, 10:02

Ко всем записям блога

Пережить День всех влюбленных без чувства одиночества

Зачем влюбленным праздник? Если каждый день, каждый час, каждый миг, что они проводят вместе уже торжество! Может это просто праздник для завистливых, зловредных и гадких представителей этого странного племени, которые смотрят на несчастных, страдающих от неразделенной любви, людей или вообще людей, не отягощенных этим сладостным, но тяжелейшим бременем, и с затаённой радостью и высокомерием радуются тому, что это они такие хорошие и замечательные, и что именно их любит какой-то Петя,Ваня,Коля ( или другой вариант Маша,Настя,Аня,Руслана…),да вообщем-то кто угодно! Если ты влюблён, то зачем ждать 14 февраля, чтобы подарить своей девушке розу или чтобы вышить эту тривиальную надпись «Я люблю тебя»(после которой обычно в кинотеатрах слышатся вздохи, охи, ахи-девушки плачут, а молодые люди, так долго ждавшие этого момента, не преминут утешить невинно-наивные создания рядом)?! А эти жуткие фарфоровые котики и собачки с сердцами в руках, которые заполонили все ларьки в метро! Значит, чтобы купить обычную человеческую колбасу, я должна оббегать полгорода, а эти уродцы попадаются мне на каждом шагу! Вы что предлагаете мне их есть, господа продавцы и предприниматели?!!! Это по меньшей мере как-то не гуманно с вашей стороны! А когда из этого праздника делают цирк и валентинки дарятся всем родителям, друзьям, знакомым, соседям по лестничной клетке, прохожему с зонтиком в клеточку и т.д. и т.п., то становится странно и грустно после того, как тебя обвинят в эгоизме за то,что ты не усеял валентинками также,как и они весь город.И невольно задаешь себе вопрос, что всё-таки мы празднуем?Ведь всем уже давно наплевать на истлевшего священника.Многие и не знают,что это за Валентин и почему это он должен предлагать своей Марусе становится Валентиной.(«Be my Valentine»)
Но самое жуткое это как неловко, скорбно и одиноко становится тебе при виде этих умилительных и трогательных влюблённых, окрылённых каким-то эфемерным чувством, которых тебе мирскому жителю не дано осознать и понять, по крайней мере в это 14 февраля!
И все эти слова только из-за зависти и одиночества, а потом будет другое 14 февраля и другой день Валентина,и тогда уже я помещу статью со словами о том, как прекрасен и просто офигителен этот романтичный праздник влюбленных, и как милы все эти уродцы в ларьках метрополитена, и как ,в сущности, я заблуждалась год тому назад…;)

Ко всем записям блога

☍ Поделиться

Комментарии:

Шаман  
Так, внимание!
Не задаемся дурацкими вопросами, а покупаем, покупаем, покупаем...

Зря, штоле, мы 100500 китайских резиновых сердечек завезли!
)))
Калавинка  
Хм...
Человеческая колбаса для вас обыкновенна? Тогда ни слова больше!
Я вот обычно предпочитаю говядину. Хотя могу и свинину, и баранину. Но человечинка - это все-таки табу. Возможно, поэтому меня не раздражают ни котики, ни мишки, ни праздники. К жизни поширше, к людям помяхше. И все образуется.

Ах, да. И с праздником вас! ;)
Ирина  
Что же Вы хотите?
Любое человеческое чувство превращается в звонкую монету и деньги делаются, буквально, на всём. А уж на Любви это обязательно...))
Жорж Милославский  
Это был манифест?
Вообщем-то (да простит меня товарищ E=MC2), ежели дарить подарки кетайские, то сногсшибательно поражающие. Короновирус...
Жорж Милославский  
Предупреждение мужчинам в день влюбленных
В день святого Валентина
Не ходи без вазелина!
Может ты, а вдруг тебя...
Только знай, что всё любя!..
бутя  
Хоть у кого-то
Есть время.. на одиночество )))

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(ссылку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)