Хозяйка дневника: Солнце Я  

Дата создания поста: 8 апреля 2020, 17:09

Ко всем записям блога

МАГИЯ ЧИСЕЛ - Число 6

Значение числа 6. В магии чисел число 6 обозначает совершенную форму. Символ этого знака - шестиугольник или шестиконечная звезда. Геометрическая форма гексагона сотовая ячейка, которая присутствует в принципе построения кристаллов.
Кристаллы - представители стихии земли, наиболее упорядоченные и плотные. Как и число 6 в магии они представляют совершенную неподвижную структуру. По этой причине шестерку связывают с нечистой силой. Покой, идеал и симметрия прерогатива дьявола в противовес богу, который есть жизнь, движение и изменения.
С другой стороны, число 6 и соответствующие символы в магии так же обозначают наполненность системы, красоту и совершенство.
Символы числа 6:
пчелиные соты; шестиконечная звезда; куб с шестью гранями; яблоко; алмаз. В Ведической нумерологии числу 6 соответствует Венера богиня гармонии, любви и плодородия. Этот архетип связан с наслаждениями и чувством прекрасного.
Позитивные качества Венеры и числа 6:
красота; склонность к искусству; тонкий вкус; любовные отношения; ласка; В магии чисел шестерка относится к материальному миру. С ней связано все, что касается денежных накоплений, имущества, роскоши и удовольствий. Негативные аспекты этого знака будут соответствующие.
Негативные качества Венеры и числа 6:
ревность; жажда удовольствий; лень; праздность; гедонизм.

(С) aum. news

Было изменено: 17:18 08/04/2020.

Ко всем записям блога

☍ Поделиться

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(ссылку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)