Хозяйка дневника: Солнце Я  

Дата создания поста: 8 апреля 2020, 17:10

Ко всем записям блога

МАГИЯ ЧИСЕЛ - Число 7

Значение числа 7.

Семерке отводилась большая роль во многих традициях магии и эзотерики. Семерка есть слияние четверки и тройки формы и духовной триады, материального и божественного. Так же число 7 это одухотворение идеальной формы числа 6 посредством магии числа 1. Символ этого принципа шестиугольник с точкой в центре.
В магии чисел, 7 так же означает 7 ступеней эволюции, отображенных в 7 нотах октавы и 7 цветах радуги. Это символ глубоких размышлений и эзотерического познания. Пифагор называл семерку космическим числом.
Символы числа 7:
радуга; шестиконечная звезда и центром посередине; семилучевая звезда; 7 нот; 7 основных чакр; 7 дней Творения. Число 7 это еще и кармический знак. Наличие семерок в нумерологический карте личности будет рождать устремления к духовному поиску и просветлению.
Позитивные качества числа 7 и Кету:
связь с божественным; покровительство высших сил; видение мистической природы вещей; совершенство и целостность; полнота. Число 7 соответствует лунному узлу Кету. Это число делает человека равнодушным к материальным благам, и направляет луч его внимания на познание тонкой сути вещей.
Негативные качества числа 7 и Кету:
излишний идеализм; разрушение; мятежность; фанатизм; уход в крайности. (С) aum. news

Было изменено: 17:17 08/04/2020.

Ко всем записям блога

☍ Поделиться

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(ссылку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)