Хозяйка дневника: Солнце Я  

Дата создания поста: 8 апреля 2020, 17:12

Ко всем записям блога

МАГИЯ ЧИСЕЛ - Число 8

Значение числа 8.

Восьмерка - знак бесконечности и отображение высшего закона, от которого никому не уйти. Это неминуемый переход, смена полюсов, изменение.
Цифра 8 в мифологических образах олицетворяет аспект разрушения. В магии чисел восьмерку сопоставляют с Сатурном богом времени и покровителем старости. В древнеримской мифологии Сатурн изображался в виде старика, пожирающего детей.
Символы числа 8:
знак бесконечности; восьмилучевая звезда; восьмиконечный крест. Число 8 - символ цикличности и полноты мироздания.


В магии чисел 8 знак неотвратимости. Архетипически образ числа 8 смерть и трансформация. С другой стороны 8 это символ бесконечности цикла перерождений. А смерть это только точка перехода, разрушение во имя нового созидания.
Позитивные качества Сатурна и числа 8:
возрождение; справедливость; следование закону; честь и мораль; космический порядок; долголетие. Восьмерка символизирует начало нового цикла после выхода сознания за пределы числа 7. Это число обозначение новой октавы нотного стана, повторение событийности на новом уровне бытия.
Точка пересечения в символе числа 8 носит значение восстановленного равновесия. Это точка воздаяния, кармы и перехода из одного состояния в другое. Это также символ реализации, достижения и воплощения.
Значение числа 8 лежит в гармоничных отношениях с законом. Тот, кто живет согласно законам, тому покровительствует планета этого числа - Сатурн, бог времени. Сатурн в магии чисел несет смысл ограничений. Это сила, сдерживающая движение, устанавливающая рамки, направленная на упорядочение хаоса.
Негативные качества Сатурна и числа 8:
холодность; угрюмость; одиночество; пессимизм; мрачность. (С) aum. news

Было изменено: 17:16 08/04/2020.

Ко всем записям блога

☍ Поделиться

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(ссылку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)