Хозяин дневника: Forrest Gump Z  

Дата создания поста: 22 июля 2020, 17:15

Ко всем записям блога

а как вы считаете?

С.-ПЕТЕРБУРГ, 22 июл РИА Новости. Уполномоченный по правам ребенка в Карелии Геннадий Сараев считает недостаточным наказание в 3, 5 года лишения свободы для главы карельского "Мемориала" Юрия Дмитриева, осужденного за сексуальное насилие над несовершеннолетней.

"Дмитриев признан виновным по очень тяжелой статье - сексуальном насилии над приемной дочерью. Три с половиной года заключения - это очень низкий порог наказания для этого", - заявил Сараев РИА Новости.



По мнению детского омбудсмена, на суд, который рассматривал это дело, оказывалось большое давление защитниками Дмитриева, которые уверяли в его невиновности, хотя все факты говорили об обратном. "Защитники Дмитриева воспользовались тем, что суд был закрытым, как того требуют процессуальные нормы. В таких делах нужно ставить интересы ребенка, который подвергся насилию и пострадал, на первое место", - добавил Сараев.


Ранее Петрозаводский городской суд назначил наказание Дмитриеву в виде лишения свободы на 3, 5 года в колонии строгого режима, он признан виновным в сексуальном насилии над приемной дочерью, которой на тот момент было меньше 14 лет. При этом суд признал Дмитриева невиновным в изготовлении порнографии и хранении оружия в связи с отсутствием в его действиях составов указанных преступлений.

Обвинение запрашивало для Дмитриева 15 лет лишения свободы. Защита настаивала на оправдательном приговоре, не отрицая хранения части оружия у подзащитного эта статья тоже есть в обвинении, помимо статей о педофилии. Своей вины ни по одному из пунктов Дмитриев не признает.


Защищать бедного педофила в Петрозаводск примчались яблочники Вишневский (редкое дерьмо и педофил) и Слабунова...
Щас на бедного омбудсмена вся либеральная гниль обрушится - как так, их родного педофила обижают!
А вот вы лично сколько дали бы этому... существу?


Было изменено: 17:18 22/07/2020.

Ко всем записям блога

☍ Поделиться

Комментарии:

Forrest Gump Z  
вот да!
Список преступлений, за которые для оппозиционера не последует справедливого наказания, растёт. Сегодня туда добавилась педофилия - одно из самых чудовищных деяний в отношении детей.

3, 5 года за надругательство над душой и телом ребёнка. И непрекращающийся ор "защитников", прямо на наших глазах нагло ломающих тезис о неотвратимости наказания. С такой тенденцией совсем скоро и за убийства будут отделываться условкой и штрафом.
Forrest Gump Z  
кстати
Есть вещи достаточно очевидные. Вот нашли у кого-то в компьютере несколько сотен фотографий обнажённой несовершеннолетней приёмной дочери - тут, собственно, задумываться не о чем. Придумывать какие-то убедительные причины по которым человек должен был фотографировать свою нагую падчерицу, а потом бережно складывать эти фоточки в отдельную папочку на жёстком диске - от лукавого. Разумное объяснение только одно - человек либо не в себе и нуждается в лечении, либо он просто педофил, а значит, это уже компетенция исправительной системы. Хотя, конечно, горбатого только могила исправит.

Сама история с историком Дмитриевым, из Карелии, совершенно абсурдна. Но абсурдна вовсе не по той причине, из-за которой орут его излишне громкие защитники. Это додуматься до такого надо было - месть власти за то, что Дмитриев нашёл некое захоронение жертв сталинских репрессий. Бред, воспалённый, больной бред. Или, что вероятнее всего, сознательная ложь. Так уж получилось, что российская власть, уже давным давно признала существование сталинских репрессий, всех реабилитировала и поставила памятники. В каком-то роде, покаяние за сталинский период, было даже избыточным, а в жертвы репрессий, записали и самых обычных уголовников. Кстати, отношение к сталинскому периоду, это тот вопрос, по которому у российского общества, нет консенсуса со властью. Власть на своей волне, антисталинской, несётся до сих пор, а народ, по данному вопросу, имеет другую точку зрения.

Ну вот то есть скрывать найденное захоронение жертв этих самых репрессий, просто нафиг не нужно. Даже наоборот - будь там что-то значимое, что бы смогли подтвердить настоящие историки, изучающие тот период - всё бы признали, ещё разок покаялись и поставили какой-нибудь памятный камень, про который, года через три, все благополучно бы забыли. А уж месть тому, кто это захоронение нашёл - это совсем за гранью. Рэй Бредберри бы не додумался.

Но вообще, ситуация проста, как три копейки. Все защитники Дмитриева, прекрасно осознают, что он, мягко говоря, не совсем в адеквате. И им на это плевать. Как и на жертв сталинских репрессий. Дмитриев, нужен этой кодле лишь для того, чтобы использовать его против власти. Тут любой инструмент годится, как и любой повод. Вот и устроили вселенский хайп, на предмет того, что кровавый путинский режим репрессирует очередного совестливого интеллигента. Из-за - страшно сказать - мести.

Интересно только одно - защитники историка Дмитриева тоже хранят на своих компах фотографии обнажённых детей? Нет, речь не о малышах в нежном возрасте, в антураже пелёнок и памперсов, речь о достаточно взрослых детях, лет 10-12. Если это так, то желательно, как можно скорее, обратиться к доктору соответствующего профиля. Превентивно, чтобы решить проблему до того, как на них обратит внимание "репрессивная машина кровавого режима".

(с) Голос Мордора, специально для News Front
Forrest Gump Z  
кстати
Интересный момент: когда приемная дочь начала давать показания, Дмитриев внезапно отправился в "однодневную поездку по монастырям" (это версия либеральной общественности). Задержан он был на границе Карелии с Ленинградской областью.


Никто не утверждает, что Дмитриев таким образом попытался скрыться. Только вот одно непонятно: зачем, отправляясь в путешествие на один день, брать с собой недельный запас вещей, полный комплект документов для выезда из России и два блока сигарет?
Forrest Gump Z  
вот да!
И важная деталь. Соратник Юрия Дмитриева, директор краеведческого музея Медвежьегорска Сергей Колтырин (скончался) был осужден за "развратные действия в отношении несовершеннолетнего" на 9 лет.
Суд установил Калтырин вместе с 39-летним приятелем Евгением Носовым совершали развратные действия в отношении несовершеннолетнего - они начали насиловать мальчика с того времени, когда ему исполнилось 12 лет, и практически до 14-летия. О преступлении стало известно в сентябре 2018 года.

Что интересно, Колтырин признал свою вину и сотрудничал со следствием. Его сообщник Евгений Носов отбывает 11 лет.
Это что, эпидемия? А они не обменивались снимками? Что там вообще происходит?

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(ссылку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)