Хозяйка дневника: Солнце Я  

Дата создания поста: 4 августа 2020, 21:08

Ко всем записям блога

Саю: простой способ оздоровления всего организма...

Саю: простой способ оздоровления всего организма по-японски.


Япония считается лидером в рейтинге стран по продолжительности жизни. Многие ученые считают, что секрет долгожителей заключается в правильном рационе и питье теплой воды, которая имеет особое значение для каждого человека. В чем заключается японский способ исцеления водой?


Местом зарождения всех живых существ, является вода, она дарует жизнь. Вода обладает самыми чудесными и оздоравливающими свойствами. Лечение теплой водой в Японии применяется уже многие тысячелетия.


Лечение саю
Саю по-японски означает "вскипевшая вода". В кипящем состоянии она избавляется от частиц хлора и других вредных примесей, в ней содержащихся. Кипяченую воду, которая остыла до 50-60 градусов Цельсия, называют "Юдзамаси" и ее пьют для оздоровления организма.


Эффект теплой воды
Питье теплой воды обладает согревающим эффектом, в теле человека улучшаются все обменные процессы, усиливается природная защитная сила организма. Японские ученые утверждают, что согретая вода способствует эффективному очищению всех органов и систем.


Питье саю способствует детокс-эффекту - ускоренному выведению токсинов и продуктов жизнедеятельности организма через почки, помогает справляться с запорами и вырабатывать устойчивость к стрессам. При этом, кожфа очищается, становится более светлой и сияющей. Этот способ позволяет избавиться от лишних килограммов, так как он помогает безболезненно сжечь лишние калории и усилить перистальтику кишечного тракта.


Когда следует пить саю?
Теплую воду рекомендуется выпивать сразу после ночного сна или вечером перед сном. В утренние часы, саю помогает быстрее проснуться, ощутить прилив энергии и настроиться на активный рабочий день. Перед засыпанием, теплая вода способствует быстрому сжиганию лишних калорий и обеспечивает длительный, полноценный отдых.


Воды не следует пить очень много. В сутки достаточно выпивать до 800 мл или 4 стакана. Эффект детокса вызывает в некоторых людях ощущение сильной усталости. Воду не следует пить слишком быстро, лучше принимать ее маленькими глоточками, чтобы все органы и системы прогревались постепенно.


Источник: xochu-vse-znat ру

Ко всем записям блога

☍ Поделиться

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(ссылку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)