Хозяйка дневника: Солнечная  

Дата создания поста: 18 сентября 2020, 23:09

Ко всем записям блога

Другой Мир

Просто однажды, ты просыпаешься в другом Мире. 

Открывая глаза, ты осознаешь, что все, что было вчера уже не имеет значения.
Теплый вечер дарил легкую прохладу. Ветер, спускавшийся с гор, старательно облетал все темные уголки города "Л".
Этот замечательный город славился своим добрым нравом. Почти в каждом доме на окнах пышно цвели азалии и бегонии. Сегодня эти цветы по- особенному благоухали, смешиваясь с легким морским бризом. Светила яркая луна. Все в этом городе дышало волшебством и красотой.
Да, этим вечером все было иначе. Элис стояла на берегу и жадно вдыхала вечерний воздух, он пьянил и кружил голову. Как всегда, убегая от своих грустных мыслей, медленно покачивалась в такт дыханию моря.
Кто сказал, что море не живое?
Лишь те, кто не может ощущать биение своего собственного сердца, когда оно рвется на встречу упоительным морским волнам.
Как много жизни... Она бьется ровным потоком в лунном свете, отражаемого от морской глади. На губах тоже вкус жизни, слегка солоноватый, напоминающий о кровном родстве.
Закрывая глаза, Элис снова и снова восторженно и самозабвенно впитывала в себя очарование этого вечера. Мысленно касалась и обнимала своего старого друга. О ее любви к морю знали лишь немногие близкие люди.
Желание жить и любить было невыносимым, оно причиняло даже физический дискомфорт, словно что-то сжимало легкие и не давало дышать и только море могло унять эти ощущения. Только ему можно было раскрыть свои объятия, поделиться своими эмоциями и даже немного погрустить.
Как славно жить в этом городе, он не большой, но окружен горами и выходом к морю, а что еще может быть важнее в этой жизни. Да, именно в этой, что было в прошлой жизни, Элис не знала.
Кто сказал, что надо жить, как все? Стремиться к общим целям и интересам, кто может управлять человеком, кроме него самого? Кто может диктовать зачем и что нужно человеку, если только он сам может знать свои желания. И самое печальное, что желания не обязаны совпадать с какими-то общепринятыми понятиями.
Бунтарский нрав, безумное желание прожить свою собственную жизнь и пусть эта жизнь будет с легким привкусом морской соли на губах. Пусть погружение в океан своих собственных мыслей освобождает все страхи и недопонимания. Жизнь всего одна, жизнь для счастья и любви. А любовь она разная, думала Элис, моя любовь- это жизнь и море...


Отредактировано: 18 Сен 2020, 23:10.
Отредактировано: 18 Сен 2020, 23:39.
Отредактировано: 6 Дек 2020, 22:47.

Ко всем записям блога

☍ Поделиться

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(ссылку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)