Хозяйка дневника: Калавинка  

Дата создания поста: 20 сентября 2020, 21:10

Ко всем записям блога

Осень. Свой среди чужих...

Занесло на завод "Кристалл". Давно туда несло, но ноги все не доходили. А тут вот все совпало.

Кирпичный стиль - моя нежная любовь наравне с модерном. Кофе не пои - дай налюбоваться на эстетически организованную кучу кирпичей.

Кристалл, конечно, не Арма, не Винзавод и не Артплей с Хлебозаводом. Там ещё заинтересованным лицам вкладываться и вкладываться. Ни концепции, ни души, ни жизни, ни атмосферы. Ничегошеньки нет. Разруха, склады, труселя на веревочке сушатся.

Но одна жемчужина все же наличествует: портрет Юрия Богатырёва во всю кирпичную стену. Конечно же, в роли Егора Шилова. Вот тот эпизод, когда он видит своих, а закричать не может: волосы на лбу слиплись, губы запеклись, а в глазах и усталость, и мука, и надежда. Прекрасный портрет. Это не граффити. Это как гравюра. В нужных местах шпаклёвка ободрана до кирпича. Обдирал в 2017 творческий коллектив Zoomstreetart. По-моему, гениально ободрали.

Господи, как же я люблю этот фильм! Какие они там все талантливые, все на своих местах! И каждый кадр - поэма, каждый ракурс - самостоятельное художественное произведение. Реплики - давно классика. Не помнить их наизусть - преступление. Ну что ж тут поделать? Шедевр. И ни убавить ничего, ни прибавить.

Под это дело, ясен пень, сегодня весь вечер звучать должна исключительно музыка Артемьева. Та, где труба.

Было изменено: 22:00 20/09/2020.

Ко всем записям блога

☍ Поделиться

Комментарии:

Master of puppets  
***
"Кирпичный стиль - моя нежная любовь наравне с модерном. Кофе не пои - дай налюбоваться на эстетически организованную кучу кирпичей"

И чего удивляться тому, что тебе контекстная реклама кирпичные кучи наклала?
Калавинка  
Дык
если б кирпичные. А то кЕрпичных наклали. Да и какой может быть тут контекст?

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(ссылку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)