Хозяйка дневника: Солнечная  

Дата создания поста: 3 января 2021, 21:17

Ко всем записям блога

Что бывает после ливня...

Воспоминания 2009 год.

Не знаю, как передать... Но знаю точно, что все прошло.
Наступило спокойствие, поставлена точка. Да, много чего теперь можно сказать.
Пришли воспоминания с детства, мама поставила горчичники, а потом сняла и у тебя такое облегчение, словно мучениям пришел конец. Да, боже, как не тупо это звучит, но конец страданиям. Ведь человек сам себя загоняет в эту тупую боль и живет с ней.

Показалось солнышко, я открываю глаза и понимаю, что дождь уже прошел, утих ветер, щекам так тепло, что хочется ладонями поймать это мгновение... Прикасаюсь к щекам и чувствую, что они мокрые, это все дождь, думаю я, но ничего, все прошло, сейчас меня согреет солнце. Мысли странно и хаотично разлетаются, словно бабочки, и на самом деле вижу порхающих мотыльков. Неужели это было со мной...
Пытаюсь ущипнуть себя, вскрикнув, потираю руку. Ну живая точно! Мне иногда не хватает красок, словно палитра устала от меня и содрогаясь плачет, ни она, ни я- не можем передать то, что чувствуем... Отступая от всего прекрасного, могу сказать, что по мне, словно, проехал бульдозер)))
И тут же представила себе картинку, художник, блин...) Смеюсь... Смех эхом отзывается в голове, мысли с радостью поддерживают мое настроение. Вот вернулось ощущение земли под ногами, мокрая трава холодит ступни, надо же я могу сделать шаг! Как ребенок с радости падаю на колени, готова обнять весь Мир и даже бульдозер, который почему-то желтый и больше походит на каток для асфальта))) А причем тут бульдозер, мысли еще больше расходятся и смешат теперь уже меня))) Вот пальчики, один, второй...

Со стороны походит на полный бред, стоит на коленях девушка, в мокрой траве, рассматривая себя и разговаривает сама с собой))) Просто ливень прошел, до него было никак, а может даже плохо, не было меня, а после ливня появилась... Предположите вода смыла, нет... Я сама под дождь встала, он не застал меня врасплох, я не закрывалась зонтиком, не пыталась спрятаться от него.
Все прошло, я освободилась и теперь улыбаюсь себе, довольная и в чем-то счастливая...
Это легко... Нужно только набраться сил и понять, что бывает после ливня...

Отредактировано: 4 Янв 2021, 00:00.

Ко всем записям блога

☍ Поделиться

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(ссылку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)