Хозяйка дневника: lina  

Дата создания поста: 27 февраля 2021, 14:44

Ко всем записям блога

Платформа 9 и три четверти (почти)

Однажды в поездке
мы с сыном попали в странную историю.
Если опустить подробности и сразу перейти к делу, то из одного уникального места нужно было уезжать поездом, билеты на руках,  и вот-вот в путь, но накануне сын приболел. 
Вызвала врача, говорят, нужно в больницу.
В итоге несколько дней там провёл.  Городок маленький. 
Лето, жарко. Каждый день я к нему приходила и по полдня проводила там.  Лежащие в больнице мужчины часто сидели в скверике , курили на скамейках у входа под деревьями в тени,  идёшь- здороваются. И так по времяени совпалало, что наблюдали, как я прихожу и ухожу
Сын говорит, один с ним тоже стал здороваться и как-то в столовой поделился вкусняшкой какой-то, о маме спрашивал. Лечение закончилось, все хорошо, нас выписали.
Я купила билеты заново, хоть и сложно было- лето, сезон. Обнаружились на проходящий международный поезд.
Багаж готов, такси вызвали, рано утром мы приезжаем на вокзал. Поезд уже стоит, вот двери открываются и выходят нарядные, в каких-то диковинных непривычных костюмах проводники, встречают пассажиров.
И тут вышел наш проводник...мы остолбенели и не верили своим глазам - это был тот самый человек из больницы, что у сына обо мне расспрашивал. Сказать, что у нас был шок- ничего не сказать Улыбается - увидел. Говорит, будем знакомы, меня зовут Геннадий, из Москвы, работаю тут.
Когда поезд шёл из России в N, наш проводник съел что-то не то в вагоне-ресторане и его сняли с поезда по скорой и положили в больницу в этом городе.
А теперь он в порядке, выписался и вот только что вернулся на свой пост, едет в своём прежнем качестве в обратном направлении до Москвы...надо ли говорить, что мы в тот раз ехали в комфортабельном поезде и на особых условиях   как старые приятели. 
Но согласитесь, оказаться в одной больнице в случайном городе,  к которому не имели почти никакого отношения,  а потом ещё  и в одном вагоне- даже не поезде - это очень странное совпадение)
Отредактировано: 1 Мар 2021, 14:02.

Ко всем записям блога

☍ Поделиться

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(ссылку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)