Хозяин дневника: }{0ТТ@БЬ)Ч  

Дата создания поста: 10 мая 2021, 18:28

Ко всем записям блога

С праздником Победы!


Наверное, все в эти дни пересылают друг другу открытки и анимашки в честь дня Победы, поздравляют друг друга. И это, конечно, хорошо... но не кажется ли вам, что за мелькающими открытками появляется тенденция забыть о сути праздника..?

Как за привычными кадрами черно-белой хроники не забывать, что все это относится, опосредовано, через наших предков, дедушек и бабушек, и к нам? Что наше существование и жизнь получили шанс только как следствие великой Победы? Как прочувствовать, что 27 миллионов человек - это не просто абстрактные цифры, а горе, слезы и боль каждой семьи?

В общем, разрешите порекомендовать вам книгу Романа Злотникова и Алексей Махрова "Разговор с вождем". Книга, конечно, фантастическая, из т.н. "альтернативных историй" или "попаданцев". Жизнь рядового гражданина внезапно нарушает звонок... и на том конце провода никто иной, как Иосиф Виссарионович. И это не запись и не розыгрыш, а действительно звонок из прошлого! Более того, на это прошлое удается повлиять и, по возможности, уменьшить потери от подлейшего и мерзейшего, нарушая вроде бы договор, нападения Германии на СССР. А может, получится не только сократить потери, но изменить другие тяжелые явления в нашей истории?

Заинтересовались? Ну, так в современном Интернет (или "Библиотеке" в измененном мире этой книги :) можно найти и прочитать любую книгу очень легко. Кстати, там и продолжение есть. Так что, можете считать, что знаете, как скоротать не один, а несколько вечерков!

Ко всем записям блога

☍ Поделиться

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(ссылку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)