Хозяйка дневника: Тали  

Дата создания поста: 20 октября 2021, 19:59

Ко всем записям блога

Продолжение сказки

Девочка перестала верить в сказки. Теперь ей были нужны гарантии. Когда она пыталась знакомиться, она всегда спрашивала, какие у мужчины намерения. Точно ли будет ЗАГС, или он хочет только разок встретиться у неё в квартире? Не альфонс ли он? Не женат ли?

Ей редко отвечали. Она возмущалась, писала в личку обвинительные письма и требовала не игнорировать её важные вопросы, а ЧЕСТНО ответить. Конечно, очень скоро её стали добавлять в игнор листы и чёрные списки. Никто не хотел с ней разговаривать, даже на работе коллеги стали обращаться к ней только при крайней необходимости.

Все мужики – трусы и сволочи! –решила про себя наша героиня. Она удалила анкеты с сайтов знакомств и стала отстаивать своё право быть одной. Как же она бесилась, когда друзья или родственники спрашивали, встречается ли она с кем-то и не собралась ли снова замуж!

Лицо её стало злым. Уголки губ опустились вниз, а между бровями пролегли две глубокие борозды. Тем не менее, ей всё равно хотелось быть женщиной, и она стала носить короткие юбки, глубокие декольте и краситься яркой помадой. Мужчины снова стали обращать на неё внимание, только уже не для того, чтобы познакомиться, а чтобы пошутить над не по возрасту и не по весу наряженной «красоткой». Однако девочку это совсем не смущало: она словно не замечала того, что над ней смеются. Грубо отвечая, она искренне верила, что это она всех отшивает, а так мужчины были бы рады «замутить» с нею. 

Осенью к ним на работу пришёл новый сотрудник. Он не был общительным, не ходил курить и в основном сидел у себя в кабинете. Но девочке он понравился.

Как же обратить на себя его внимание? Казалось, на него ничего не действует: ни чуть не под нос подсунутое декольте, ни духи с феромонами, ни ножки на каблуках. Девочка даже решила, что он гей, но потом случайно узнала, что он недавно развёлся. «Наверное, у него сильная психологическая травма после развода» -решила она.

Девочка стала искать в интернете, как нужно соблазнять травмированных мужчин. Статей было очень много, начиная от каких-то заумных научных и заканчивая рецептами приворотных зелий. Всё это нашей героине совсем не нравилось. В умных терминах она путалась, а в заговоры больше не верила, как и в сказки.

Однажды она наткнулась на старый мужской форум. Её зацепила тема, где обсуждали как некоторые женщины одеваются, и там высмеивалось всё то, что в последнее время стало её образом. Сначала она хотела даже зарегистрироваться и высказать этим козлам, что она про них про всех думает. Но форум был уже мёртвый, последний ответ в теме был сделан пять лет назад и высказывать было некому. От злости девочка даже несколько ночей не могла уснуть – так хотелось найти и отомстить всем этим грубиянам!

А потом что-то щёлкнуло у неё в голове.

Она взяла альбом и пересмотрела все свои старые фотографии. Ни на одной она не нашла ни вызывающих декольте, ни яркой помады. Девочка задумалась о том, как люди видели её красоту без всего этого? Она вернулась на форум и снова перечитала так взбесившую её тему. И поняла, что мужчины, в общем-то, правы… Грубые выражения ещё подбешивали, но суть для неё поменялась. Она увидела то, чего раньше так упорно не замечала – что от того, что она показывает «товар лицом», она не становится красивой, а становится похожей на курицу на прилавке.

Девочка решила поменять гардероб. Она достала из дальнего угла шкафа свою швейную машинку и стала шить себе новую одежду: удобные и функциональные платья в модном нынче стиле «бохо». Только не вызывающе-кичливые, а достаточно скромные, но стильные, скрывающие недостатки её фигуры и подчёркивающие красивый цвет кожи и глаз.  Любимое хобби отвлекало её от грустных мыслей, она улыбалась, когда шила, и когда примеряла свои новые наряды, и морщины вокруг рта немного разгладились.

Она продолжила изучать тот мужской форум в надежде понять, что же мужчины хотят от женщин, и нашла много интересного. Например, она прочитала, что мужчины не любят, когда девушки презрительно смотрят на них или сквозь зубы отвечают, и с ужасом узнала в этих обсуждениях свою манеру держаться…

Оказалось, что мужчинам тоже нужно, чтобы ими интересовались. Чтобы их уважали и поддерживали, чтобы доверяли, чтобы ласково разговаривали… Она была убеждена, что имеет право считать, что «мужчина должен», а все претензии из серии «женщина должна» высказывают только не-мужчины, с которыми и говорить-то нечего. Но внезапно девочка поняла, что мужчины – такие же люди, как и она и, в целом, хотят примерно того же.

Она стала чаще думать, прежде, чем высказаться и следить за тем, как она говорит и смотрит на собеседника. Меньше стала встревать в разговоры, когда её не спрашивают и меньше критиковать других. На работе быстро заметили эти перемены. С девочкой стали охотнее разговаривать, чаще приглашать идти вместе на обед. Только тот, понравившийся ей мужчина, всё никак не хотел ни с кем общаться.

Однажды, проходя мимо его кабинета. Она вдруг увидела, что на заставке его монитора стоит фото с полевой игры. Она подошла и спросила, был ли он там. Совершенно неожиданно выяснилось, что этот мужчина тоже любил в юности фэнтези и ездил на полёвки. Оказалось даже, что они были на одних и тех же играх, но не встречались друг с другом! Они стали разговаривать сначала про своё увлечение, а потом и на другие темы и нашли много общего, поняли, что им интересно вместе.

Девочка наша влюбилась, а когда женщина влюбляется, она всегда хорошеет. Внезапно возникшие чувства дали ей стимул работать над собой, и она становилась всё краше, всё больше нравилась своему новому знакомому, и они начали встречаться. Она очень хотела, чтобы ему было хорошо с ней, старалась угадать его желания или сделать сюрприз. А он отвечал ей тем же, потому, что был очень удивлён встретить такую внимательную и заботливую девушку. Он ведь был уверен, что женщины умеют только требовать и скандалить.
И прожили они долгую и счастливую жизнь. А когда их спрашивали, в чём их секрет, они всегда отвечали – во взаимном УВАЖЕНИИ.

 

Ко всем записям блога

☍ Поделиться

Комментарии:

Сюзанна  
Да уж,
это прям всем сказкам сказка )))
Тали  
Ну, вообще да
Люди очень редко меняются. Выйти из вот этого замкнутого круга: полученный негатив - озлобленность - выплеск негатива - полученный в ответ негатив - озлобленность и т. д. очень тяжело. Человек с каждым разом только сильнее убеждается, что кругом дерьмо, погружаясь в него всё глубже.
Но бывает.
Это уже немножечко про меня сказка. Когда человек хочет меняться, хочет работать над собой информация может прийти к нему из самого неожиданного источника. Причём те, кто не готов эту информацию воспринимать, только крутят у виска пальцем, если дать им ссылку)

Но форум я придумала. Я не знаю, есть ли такие форумы.)))
Сюзанна  
А что, это правильно.
Если такого форума нет, то его стоило придумать )))
И согласна, люди ещё и не из такого замкнутого круга выходили. Главное захотеть.
А меняемся мы по-любому. Хорошо бы только всегда в лучшую сторону, а не как обычно )
Дон Румата  
Хорошая сказка!
Надо в школах преподавать девочкам старших классов!
Жорж Милославский  
женщены
Сложные существа

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(ссылку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)