Проснулся рано. Пьяный. Совершил продолжительную велосипедную прогулку до ликёравводашнаго. Взял 5 пинт богемского пива. Конечно, по сравнению с вчерашними 5 бутылками вина - детский лепет. Но увы, годы уже не те! Да и последний день заплыва. С возрастом приходится себя ограничивать в приятных вещах. Чтобы подольше пожить. Хотя, разве ж это жизнь - хорошее пиво уже дороже 100 рэ!
Никогда не забуду вкус настоящей шаурмы, которую я отведал на ул Тверская году в 1991м. Делали её настоящие арабы, и в ней не было всего вот этого типа капусты и пластмассовых помидор. Но зато был вкуснейший соус, вкус которого я помню до сих пор. А "нашу" шаурму не люблю. да простят меня уважаемые кроты-гурманы =)
Мммм пюрешечка. У нас появилась на рынках офигенная узбекская картошка с красной шкуркой. Продают её в бумажных пакетах с надписью "С любовью из Узбекисиана" или чтото в этом роде. Очень рекомендую! А икру я положил из соображений чисто эстетического характера и конечно ради гастронимического эксперимента. Оставалась всего ложка икры, а в чистом виде она уже не лезла. Не выбрасывать же! И, кстати, в сочетании с креветками она дала очень интересный букет. Я бы не отказался от таких макарошек еще раз =)