В преддверии большого голода решил подбить бапки и прикинуть уйхк к носу. Итого, что же мне надо от этой жизни для привычного моему социальному кругу времяпровождения в расчёте на месяц. Попробуем посчитать.
Вещи длительного пользования не считаю - купил с запасом перед войной. Спасибо, Святополк Соломонович, незабвенный, пердупердил.
Итак:
Коммуналка, связь, интернет. 10 000 р - округлим в большую сторону тк всё это будет дико дорожать.
Вода - 1000 р 5 р/литр питьевая примерно 100 л в месяц + иногда можно побаловаться бутылочкой кваса или колокольчика
Вино. 10 бутылок - 7000 р Думаю что вполне норм по 2 бутылки в неделю. А если по акции брать то и все 15 выйдет! Но пить лучше раз в неделю. Надо уже переходить на 1-дневку. Возраст!
Макаронные изделия - 2500 р Макарошки я люблю) Италия и Китай. Пара пачек на неделю - норм. Пасточка там или восточные блюда - шарман под винцо =)
Мясо/птица -4000 р Кило мьяса и 1 птица на неделю - это с запасом. Очень большим запасом. Вообще доктор Паучи говорит что лучше есть сверчков. Но я их брезгую как то.
Гады - 1 500 р Креветочек кулёчек в пасту или кусочек камбалы бывает захочицца.
Овощи/зелень - 5 000 р Фрукты я не покупаю в нашей средней полосе - они несъедобные. Яблочки если только или вишни - но это у меня и так все растет под окнами. Ну а картофанчик, перец, баклики, капустачка, кинзачка и базилик для пиццачки - вполне в 5 уложится.
Крупы/хуюпы - 1 000 р Ну тут я не фанат - чисто пачка муки на пиццачку и пару кило риса на гарнир.
Приправы - 1 000 р Соль/сахар/перец/пакетик прованских трав/3-4 головки чеснока вполне укладывается
Молочка - 5 000 р Сыр для пиццы/к вину, молочко, иногда козье парное, кифирчик, оливковое и сливочное масло сметанка иногда фермерская
Хозтовары - 2 000 р Туалетная бумага бумажные полотенца губки для посуды парашок для стирки и уборки
Всякое непредвиденное - 5 000 р В Мацкву на свидание вдруг съездить на маршруточку+метро или шина у велосипеда лопнет или бокалы все перебью или лампочка перегорит. Думаю сумма более чем достаточная.
-----------------------------------------
Итак, что же у нас вышло - сейчас посчитаем....
44 500 р нучо...очень даже демокрачичненько. Округлим до 45 - куплю на 500 рублей пачку презервативов - старые уже простроченые. И это с учётом что по факту весь мой жизненный уклад сохраниться полностью. Кошку не посчитал. Кошку придётся съесть! Апхапхаахахахпхааапаахаааю
много расходуется. Вот где можно экономить!
И крупы-хуюпы очень много.
36 рублей геркулес
95 рублей гречка
120 рублей рис.
Ок, берем в среднем по 100 руб.
Ты хочешь сказать, что съедаешь 10 кг сухой крупы? при варке это в 3-4 раза. Считай, 40 кг в месяц. 1. 33 кг в день?
1. мука для пиццачки - тут просто любой не обойдешься, хотя и можно, но мы не станем. На нашем рынке наиболее доступная финская - пока она еще есть на складе. 600 р за 2 кг Хватает на 10 пиццачек.
2. Рис. После того как я попробовал нормальный рис (не то говно которое продают нам) - извините, я покупаю только его. Это 300 р/кг. Вот тебе и тыщща!