Хозяин дневника: Кармический рецидиви  

Дата создания поста: 8 июля 2023, 18:52

Ко всем записям блога

Встаешь значится на

рассвете в три утра и одолевает непреодолимое желание покосить траву по заре по росе. Ан нет, как представишь что скажут соседи на ранний рев мотокосы то и все желание отпадает. Но желание на то и желание чтобы найти способ исполниться...купил  я ручную косу...
   Теперь меня одолевает еще одно желание пройти по деревне в ночи с косой и в капюшоне. Интересно, но опасно.
      А так то начитался про всякие болезни и решил завести себе аптекарский огород, чтобы далеко не ходить,  а чтобы вышел на крыльцо и с одной стороны трава по пояс- коси не хочу, а с другой - тянут колючки всякие кактусы- "мы тебя вы---лееечим..." и, забудешь,  что всего лишь по малой нужде выходил...нанизаешься с разбегу.
    Разобрал домашний унитаз, а собрать как то все недосуг... Приходится вот выходить в ночь - в летний, со всеми удобствами.
Но не вынесла душа поэта, из лекарственных купил пока только мяту - зато вся свободная наличность ушла на ... цветы... Зачем мне эта маята, ума не приложу, а душа просит красоты. Наверное побочный эффект закисления организма царской водкой. В проеденую кислотами брешь просочились всякие цикламены...


Отредактировано: 8 Июля 2023, 20:02.

Ко всем записям блога

☍ Поделиться

Комментарии:

НулгыНэт  
*пою на мотив Коня..)
Выйду утром в поле с косой,
Мордальон умою росооой,
И пойду с косой по полю босой -
Отдыхает пусть теперь Лев Толстой...

В этом году без цветов.
Не было настроения.
Зато купила новый кактус.
Назвала по-крапивински - Ёжики.
Люблю кактусы за их беспроблемность.
Должно же быть у кого-то всё хорошо)
Сона Факиншухер  
Вот Володя, вот пострел! Силён!))
Царская - достойное название, да ещё водка!.. С собою поспорил што ля? Ибо ж.. слабо согласуется с прочитанным о болезнях))

А коситЬ спозаранку - можно ж змею какую потревожитЬ, а вдруг она сделается недоволЬной спросонЬя...)
Ручная коса- у моего соседа старичка есть давняя.. и не одна, дал бы мне.. НО говорит( и не толЬко он), шта нынче мало кто точитЬ умеет правилЬно косу.. Да почти никто..
А в ночЬю в мантии с капюшоном и косою - это да, это запросто)) Можно самый маленЬкий фонарик налобный.. куда-нитЬ примаздрячитЬ подсветкой.. Для пущего эффекту!))

Хмм.. у меня унитаз, как оказалосЬ, на одном болте стоИт! И давно. Но стоит трон несколЬко подвижно - непорядок обнаружила по этой причине. Надо искатЬ. Болт)
НО разобратЬ - это обратимо всё ж.. ВозЬми себя в руки, верни горшку жизнЬ!)
Брук  
1345678
Купить мяту... Она семенами прекрасно размножается. И черенками. У меня даже на балконе растёт.
Сона Факиншухер  
П. С.
Чот не люблю много цветов) и вообще люблю поля, травы, а цветы -ромашки, ландыши.. ну пионы, орхидеи..
Сад с плодовыми и газон мне болЬше пО сердцу))

О! Люблю полынЬ.. такую голубоватую, крышесносную по аромату)) не знаю как называется сорт.. Посажу, наверное, если пойму кАк и где взятЬ))
Жорж Милославский  
а зачем роса бензокосе?
А обычной косе да, очень даже. Пока роса, трава лучше косится, а как роса испарится, то пора домой, ибо трава не косится, а ложится, и коса быстрей тупится.
У меня была бензокосилка, но я ею никогда не косил, а купил обычную складывающуюся и за пару часов скачивал все 15соток.
Умею косить косой. В детстве с роднёй ходили на сенокос. Скосим пока роса, а после деревянными граблями ходим ворочаем, чтобы сохло лучше.
Теперь это в прошлом...
Кармический рецидиви  
Да я покупаю для ускорения
времени готовые растения, та же мята у меня с прошлого года в семенах есть, я не успел ее посадить, а тут уже готовый кустик -определил на место и все. А мелиссы аж три куста - попробовал она на вкус как... безвкусная м. б. после цветения станет чаепригодная. Идеа аптекарского огорода мне бзикнула буквально три для назад... и по прод программе я уже в передовиках вчера вот 9 кабачков с утра снял и это еще не все кусты запустились... т. е можно расслабиться)) и перейти к культурно эстетической программе...

А косить рано с утра это, наверное генетический рефлекс... смотрел вчера в ночь видео как отбивать косу...
Сона Факиншухер  
Точно
термин был тОт: отбиватЬ..) ну и точитЬ тож..
Жорж Милославский  
Софико, не сафсэм так
У косы лезвие толстое, поэтому его отбивают, чтобы стало потоньше. Отбивают именно где режущая часть. После отбивания лезвие дольше не тупеет и быстрей точится
Кармический рецидиви  
Во-во я поотбиввал
теперь коса пропеллером. Но, какие наши годы, научимся.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(ссылку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)