Хозяин дневника: Кармический рецидиви  

Дата создания поста: 26 сентября 2023, 20:22

Ко всем записям блога

Поток

  Мне позвонили из мира мейби. А я про мейбу уже почти забыл. Легко забываю--- раньше этому надо было учиться - сейчас уже возрастное.  Увлечен рукоделиями. Сделал монументальное крыльцо из артбетона к уличному туалету, цветные камни - все дела...Особенно шикарно под дождем, но если разделать швы в другой цвет и покрыть бесцветным матовым лаком будет роскошь с претензией на эстетизм.
    Матовый лак остался с тех времен как я купил немецкий набор восков и ретушей для маскировки дефектов на мебели и кафеле- когда уже ничего не разглядеть, так вот после лака камень всегда будет выглядеть мокрым, но не блестеть.
   Попрактиковался помню немного как домашний мастер- девушка уронившая утюг на кафель- и получившая выбоину перед холодильником- Ой- а где она была?  Пацаны по пьянке прожегшие ламинат пока родители были на даче и другие недотепы были динамическим фоном пока я осваивал искусство материальной и твердо осязаемой иллюзии.
   Но когда достигаешь высот- сразу становится скучно. Такова рутина ремесла - любого. Нужно очень любить что-то чтобы оставаться в этом надолго.
   Помню папан все говорил когда я забил на школу, - учись дурак, рук, ног не будет- а голова  прокормит. У него болели руки - он токарил с 11 лет, с войны точа сначала гильзы к снарядам, стоя на ящиках ,  а тогда огромные бобины на которых потом крутили тросы строительные краны - вот эти круглые штуки он как раз и ворочал устанавливая и снимая со станка.
  Несмотря на моменты разгильдяйства меня всегда  спасала начитанность- я все всегда уже знал еще не приступая--- а ведь опыт это штука данная нам в ощущениях- иначе какая же рефлексия без обратной связи - чистая болтология и все. В общем прошел я по основной жизни боком,  ничего тяжелее авторучки не поднимая, помыкая другими людьми в корыстных целях .
    Наверстываю долги - ведь все должно быть уравновешено. И меня преследуют травмы - ожоги, мозоли, ржавые гвозди, цементная пыль в глаза и разная такая дребедень.
     Вчера отлетела железяка в скулу - немного рассекла - пренебрег повышеной вибрацией при запуске болгарки- диск был дефектный, сорваный ноготь зарос, как и палец ноги, пробитый свежезаточееной тяпкой.
   В травме кстати заметил медсестру - и мне кажется она меня тоже... стройная до не могу... то ли балерина на пенсии толи танцорка --- инородно смотрится в антураже травмопункта... какая стать... остальное не разглядел... 
    Сегодня швырнул камень в соседскую овчарку - не со зла, а в порядке социальной мести... пожалел что не попал, она месяц назад разорвала 4-х из моих девяти кур... петух выжил, но остался без перьев на жопе...Два дня был в шоке и осип. И поет как то без прошлого достоинства. Вот что значит встреча с реальностью.
     Я ее за этим преступлением тогда застал - но не догнал...встретились глазами -- опьянение безнаказанной кровью... И все ведь понимает сука немецкая. В следующий раз постараюсь попасть - она у меня теперь кровник. Придется переделывать летний выгул - и все вот так,  одно по одному да за рыбу деньги...
 
Отредактировано: 14 Окт 2023, 18:29.

Ко всем записям блога

☍ Поделиться

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(ссылку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)