Хозяин дневника: Кармический рецидиви  

Дата создания поста: 1 октября 2023, 21:56

Ко всем записям блога

Немотивированные преступления

В преступлениях много загадочного. Начал подумывать об этом когда прочитал в мемуарах одного следователя по делу Чикатилло -там была фраза: ... "складывается ощущение что это разборки каких то сущностей по очень давним делам." Что же такого должно произойти, чтобы умереть, помнить в посмертии, вернуться, найти и отомстить.

Волосы дыбом, от того сколько усилий прилагалось, чтобы спустить свою жизнь в унитаз...

   Во всяком случае, в этой фразе прослеживается желание следователя найти мотивацию. Почему? Зачем? Что двигало? Можно понять преступника когда видишь что он ослеплен - алчностью, жадностью, ненавистью что и приводит к преступлению.

   Сейчас когда я ежедневно просматриваю агрегаторы новостей в США то сам раздел US, как бы домашняя жизнь в США приводит в глубокое уныние. Там сплошные преступления. Причем тяжелые, резонансные и многие из них такие которые говорят о глубинном неблагополучии, расползающейся сообщности.

Два примера - Молодая женщина, создавшая техностартап, где работало 30 человек, входившая в Форбс по списку подающих надежды молодых предпринимателей, убита во время велопрогулки ударом в затылок тупым предметом, рецидивистом насильником. Нашумело по всей Америке - полезный активный член общества убит отбросом-дегенератом.

  И вот ни в какие ворота, 27 летняя дама, выйдя из парка толкнула старушку, тренера по пению 87 лет и та упала, ударилась о тротуар и умерла. Арестована, признала вину до суда, дали 8 лет, а если бы не признала то получила бы все 25.

В этом преступлении нет мотивации, есть непреднамеренное убийство одного человека другим человеком которому мало места на Земле. Ему будет мало места даже если он окажется в пустыне. Он так взрощен.

  Иду как то по внутреннему двору в микрорайоне Подольска. Пустырь с едва намеченной тропинкой, земля чистая, сухая. Женский голос со спины- Дайте пройти. Я обернулся, сделал шаг в сторону и когда она прошла спросил- Как же вы дальше жить то будете, если на пустыре вам места не хватает?

  Следующим утром, надо же случиться такому, при походе в магазин на тротуаре встретился с ней взглядом, ее передернуло, все таки запало то что я сказал.

  Вот эти люди, для которых другие люди всего лишь мелкие легко устранимые препятствия на пути, люди которым по необъяснимым причинам все должны - они пугают больше всего... Дегенератов все таки можно изолировать. Этих куда девать?

Ко всем записям блога

☍ Поделиться

Комментарии:

Тонмайсте  
ну, может
она лыжница бывшая... "Лыжню! ")))
нельзя словами и уговорами изменить то, что лежит сугубо в поле действий.
Сона Факиншухер  
Никого никуда деватЬ не надо.. имхо
Мы все.. дЕнемся.
Усилий для того, прилагается чудовищное количество вариантов.
Так что доволЬно скоро)
Сона Факиншухер  
... ...
Про лыжню - вариант))

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(ссылку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)