Хозяин дневника: Master of puppets  

Дата создания поста: 26 октября 2023, 13:26

Ко всем записям блога

Вспоминая Ильича...

"Интеллектуальные силы рабочих и крестьян растут и крепнут в борьбе за свержение буржуазии и её пособников, интеллигентиков, лакеев капитала, мнящих себя мозгом нации. На самом деле это не мозг, а говно"
Первая часть высказывания дедушки Ленина, она конечно спорная. А вот вторая часть абсолютная истина.
Отечественная интеллигенция искренне считает, что если обмазать себя г@вном, то на "Западе" ее будут уважать.
Вообще желание быть хорошим в глазах потенциального противника это либо беспросветная наивность, либо кромешный идиотизм. Ну действительно, мысль о том, что если Россия облажается, то вот о них конкретно, о них, которые вот правильные вещи говорят, о них не будут думать как об идиотах и низшем сорте. Будут. Только так и будут думать. Но эта очевидная мысль не приходит в голову из-за неразвитости критического мышления и мышления вообще.
Ну допустим, страна А напала на страну Б и проиграла с потерей территории. Будет ли страна Б считать Афанасия Андреева из страны А, который писал гневные посты, обличая кровавый режим страны А "хорошим малым"? Абсолютно нет. Афанасий Андреев предатель, а они никому не интересны. Вернее, не так. Афанасий Андреев интересен, пока он "работает" в стране А. Страна Б его сразу определит на достойное место: вперед ногами.
Допустим Великобритания. Опиумные войны. Голодомор в Ирландии, Индии. Разграбление колоний.
Наверное, великобританская интеллигенция пишет на великобританских форумах и в либеральных СМИ, что "мне стыдно быть великобританцем"? Три ха-ха.
Достоевский издавал правый журнал и был осмеян современниками. Где современники и где Достоевский? Современников нет. Пыль, тлен и запустение. Мнение, того же, Писарева значимо только в воспаленном воображении людей, по странной прихоти называющих себя "русской интеллигенцией", на деле же все их интересы перпендикулярны интересам русских и России. Абсолютно.
(С)

Ко всем записям блога

☍ Поделиться

Комментарии:

KonungBuyan  
конунгу МП :
Самое потешное : на Западе нет понятия "интеллигенция".
В западной цивилизации есть исключительно термин "интеллектуалы")
И никакой "совестью народа" они себя там никогда не объявляют)

Это "чисто русское" изобретение)..
Точно такое же как наш КВН или "Что. Где Когда"
))
Минус Ингрид  
Когда человек теряет свою совесть
он апеллирует к коллективной совести. Когда человек теряет разум, то и в апелляции нет смысла.
Никто из несогласных с войной не пытается рядится в белые одежды, да еще и перед кем-то. Эти люди просто имеют совесть и разум.
Миф о русской душе развеян напрочь этой войной, осталось от него только изумление от пародоксальности мышления и поведения россиян, от отсутствия критического мышления, от готовности убивать по призыву из телевизора.
И кивать на британцев, американцев, марсиан в оправдание собственной бессмысленной жестокости - глупость несусветная.
И да, не забудьте внести меня в черный список.
Обрящий  
Миф о русской душе развеян напрочь этой войной (c)
зато миф о хохлах (оскотинившихся русских) подтвердился полностью в реальности...


" Украинцы - это оскотинившиеся русские, которые за идею Украинской Державы готовы зарезать даже свою бабу. Они - идеальные бойцы против Красной Армии, но после подлежат тотальной санации как самые страшные варвары "

Эрик Кох
Гауляйтер Пруссии и Украины 1943 г.
Минус Ингрид  
Обрящий, цитировать нацистов
в борьбе с " нацистами" - это сильно. Так и до Майн камфа недалеко. Настоящие арийцы и недочеловеки.
KonungBuyan  
конунгу ОБРЕ :
"миф о хохлах (оскотинившихся русских) подтвердился полностью в реальности"
(С)


Ещё циничнее, что Коллективный Запад так их ( "окрайiнцыф" ) и считает... "мятежным осколком Руси".
"Сепаратистской русской провинцией".
"Русичами-предателями".
"Добровольными предателями всей своей русскости", "иудами своей же русской идентичности, своего русского цивилизованного кода".

И любых предателей-иуд первыми же и пускает "в расход".
Всегда.
Обрящий  
Ингрид
вы бы лучше интересовались историей, полно кинохроники про зверства бандеровцев.
Это вам не фейки про Бучу...


"Мне нужно, чтобы поляк при встрече с украинцем убивал украинца и, наоборот, чтобы украинец убивал поляка. Нам не нужны ни русские, ни украинцы, ни поляки. Нам нужны плодородные земли".

"Мы народ господ и должны жестко и справедливо править. Я выйму из этой страны всё до последнего. Мы должны осознавать, что самый мелкий немецкий работник расово и биологически в тысячу раз превосходит местное население".

Эрик Кох
Гауляйтер Пруссии и Украины
Федя  
Всё правильно Ильич сказал
в обоих частях.
Федя  
Интересно, Ингрид
Действительно такая глупая, или просто потому что по существу возразить нечего, от безысходности пишет чушь?
Позывной Leshy  
Ах-ре-не-ть!
"Никто из несогласных с войной не пытается рядится в белые одежды, да еще и перед кем-то. Эти люди просто имеют совесть и разум."

Не-е-е-ет! Эти люди, в белоснежном пальто с кровавым подбоем, не имеют ни совести, ни чести, ни разума, потому что их вполне устраивали убийства русских детей, а "несогласными с войной" они стали только тогда, когда убийцы начали получать по заслугам.
Master of puppets  
***
Ингрид, ну что вы, какие списки?
Я вам даю карт-бланш на комментарии
Ибо кто кроме самого либерала может так себя дискредитировать?
Минус Ингрид  
Обрящий, русские z-патриоты,
цитирующие нацистов и имитирующие их деятельность?
Зверства бандеровцев? Зверства полицаев из местных жителей на всех оккупированных Германией территориях СССР? Зверства НКВД по отношению к населению присоединенных территорий Прибалтики и Польши? Зверств было много.
Леший, голимая пропаганда про 8 лет Донбасса не принимается. И днр, и лнр - серые зоны, куда Россия еще в 2014 ввела свои войска, буряты-танкисты в отпуске и прочая, белыми нитками шитая, агрессия. И все эти, якобы миротворческие, потуги минских соглашений. Кого вы хотите обмануть?
Уже давно забыто россиянами про денацификацию, демилитаризацию, угрозы НАТО. Есть только украинцы - враги и их надо уничтожить. А придумать подложки этому зверству много ума не надо.
Минус Ингрид  
Мастер, либералом я не являюсь
Я просто человек и вся эта общественно-политическая движуха в России меня никогда не интересовала. Россия и ее граждане вправе творить, что хотят в пределах своего государства, а в чужом - они не советчики, не участники и не помогаторы, а агрессоры и террористы.
Позывной Leshy  
голимая пропаганда про 8 лет Донбасса не принимается
Вот так выглядит терминальная стадия ФГМ.
И статья 280. 3.
Минус Ингрид  
Леший, Россия погрузилась
в средневековье и упоминание вами норм права, свежепринятых и также истолкованных, абсолютно неуместны.
Не устаю удивляться, как мало надо, чтобы люди настолько обезумели и уверовали в свое право безнаказанно убивать.
Master of puppets  
***
Ингрид, если вам всё происходящее неинтересно, то почему вы читаете и комментируете?

"Не устаю удивляться, как мало надо, чтобы люди настолько обезумели и уверовали в свое право безнаказанно убивать."

Сходите с этим лозунгом к посольству Израиля.
Или США - вам напомнить про залитую кровью Сербию?
Минус Ингрид  
Мастер, глупо оправдывать
свои преступления тем, что другие тоже убивают и грабят.
Интересуюсь я этим безобразием в России по причине того, что война рядом - это уже не политика, это угроза жизни. А когда и агрессор абсолютно невменяем и непредсказуем - угроза вдвойне.
Надеюсь, я внятно объяснила и доморощенный санитар Леший не будет заниматься диагностикой.
Позывной Leshy  
Вы серьезно?
"Не устаю удивляться, как мало надо, чтобы люди настолько обезумели и уверовали в свое право безнаказанно убивать."
Это про хохлофашистов, да? "Смерть ворогам, слава Нации", "Москалей на ножи" -- это речевки майдана и Куликова Поля в Одессе. В том числе и за это теперь ВСЯ украина стала "серой зоной", и по вашей же логике ее жалеть совершенно не нужно. Тем более, что она с самоубийственной настойчивостью и упорством добивалась этого на протяжении долгих лет. И преуспела, так что мы в своем праве стереть ее в порошок, но почему-то кладем людей, что бы сохранить мирных, вместо того, что бы просто выжигать города со всем содержимым на своем пути.

Кстати отрицание законов не освобождает от ответственности, как розетке пофиг, знает ли физику человек, который ее собрался лизнуть.
Минус Ингрид  
Леший, вы себя слышите?
Эти люди пришли в Россию и там выступали?
И если особо речистые россияне публично, к примеру, желают смерти американцам, евреям или еще кому-нибудь, то это не повод Штатам или Израилю вторгаться на территорию России в полном вооружении и наводить свои порядки.
Позывной Leshy  
Дважды ахренеть.
Примеры -- огонь. США для вторжения обычно даже и повода-то не нужно, или же они его фабрикуют чисто для проформы. Все решает не повод, а интересы государства и масштаб возможной ответки, а более ничего. Так всегда было и так всегда будет.

Из всего международного права, вот уже 30 с лишним лет как, осталось только одно -- право сильного. Россия имеет возможность при необходимости наводить порядок около своих границ так, как считает нужным. Мы не вторгаемся в Доминикану, Гренаду и Панаму потому, что там появилось неугодное правительство, мы не ведем захватнические войны за ресурсы, как в Ираке и Сирии, мы, как и 80 лет назад, очищаем НАШУ землю от фашистской скверны, спасая людей. Мы не делаем ничего такого, что не делали бы другие страны, и даже делаем гораздо меньше, неся существенные потери из-за этого. И делаем мы это в ответ на чудовищные преступления, малой толики которых для других стран хватило бы для тотальной военной операции по типу Бури в пустыне.
Узконаправленный идеализм, граничащий с идиотизмом, отрицающий массу материалов, доказывающих ложность занятой позиции -- это даже не ФГМ, а прямая и неприкрытая трансляция ЦИПСО-шных нарративов. Ваш выборочный пацифизм омерзителен.

И не надо удивляться, тому, что камменты с таким дурнопахнущим содержимым в моем блоге для русскоговорящих Иуд невозможны, потому что я не всегда в онлайне и тереть их вовремя не могу.
Дальнейшее общение считаю бессмысленным, но есть один совет. Съездите в Крым, или в Луганск (там достаточно тихо) и просто поговорите с людьми. И про бурятов в отпуске, и про регулярные войска, которых там так ждали долгие 8 лет, и про целенаправленно убитых украинским фашизмом людей. А до этого и говорить больше не о чем, я не подряжался лечить идиотов или перевоспитывать врагов.
Минус Ингрид  
Леший, это вы, z- патриоты,
опасные безумцы, и обманывать себя тем, что вы кого-то там спасаете - очередная наглая ложь. Крым был вполне себе нормальным регионом, автономным и практически безнадзорным. Да, захолустным и бедным, но никто никого не ущемлял и не притеснял. Впрочем это относится и к Донбассу. Пока Россия не воспользовался моментом и не устроила тихой сапой отжим Крыма и бардак на Донбассе.
А всякого рода аферистов, барыг и бандитов, которые обогащались и в Крыму, и на Донбассе с 2014 года с подачи России, слушайте сами, как и бесноватых соловьева, симоньян и скабееву.
Позывной Leshy  
Нну, собссно,
ничего другого я и не ждал.
Федя  
"Россия погрузилась в средневековье"
Ингрид погрузилась в маразм.
Обрящий  
смысл разговаривать с упоротым змогарьём,
несколько раз задавал вопрос, как свидомые и змогары отнеслись бы к тому, чтобы русские на приграничных территориях, где проживает много этнических украинцев и белорусов начали их геноцидить, резать и убивать...?

Вы кого то там бы начали спасать? Или чемодан, вокзал Украина и Беларусь?
Как "слайс-кусок" говорила... Россия мол большая, всех примет.

Дайте угадаю... упоротая змогарка сейчас расскажет, что никто никого не притеснял, а "москаляку на гиляку" это детская кричалка.
Позывной Leshy  
Ага, ага.
Федя: "Ингрид погрузилась в маразм." -- нет, это Пропаганда, детка.
Обрящий: "упоротая змогарка сейчас расскажет, что никто никого не притеснял, а "москаляку на гиляку" это детская кричалка." -- на прямые неудобные вопросы ЦИПСО никогда не отвечает.
Минус Ингрид  
Леший, вы меня еще серебрянной пулей
пристрелите.
Да, в Украине был майдан, и не единожды. Украинцы довольно бурно реагировали на проделки власть предержащих. Кричали, сжигали покрышки и всячески протестовали. Но... Это внутренние дела страны и ни одно государство не вправе вмешиваться, особенно с помощью армии.
Россия влезла и влезла нагло и бесцеремонно. То Крым наш, потому что... То Донбасс ущемляют.
Все остальные наигрыши и кадрили сочинялись россичнами по ходу пьесы.
Позывной Leshy  
Ингрид, даже пули тратить не буду. Нож есть.
КРЫМ -- это не просто база флота, это непотопляемый авианосец в черноморском регионе. И район стратегической системы обороны ПРО-ПВО. Это контроль Черного моря и возможность удара по Британии включительно, через слабо прикрытый ПВО средиземноморский район НАТО. Т. е. сюрприз долетит.
И еще раз -- для тупых: Нам надо было -- мы сделали. Потому, что могли. Потому, что хотели. Вот и все.
Сопли о правах переадресуй америкосам. Когда они извинятся -- и ЗАПЛАТЯТ за свои косяки, тогда, и только тогда, у тебя, суки, появится право оценивать Русь.
Минус Ингрид  
Нож приберегите для себя, Леший.
Детский сад.
ПВО-ПРО... А еще можно космический аппарат начинить взрывчаткой и взорвать над врагами. Или термоядерную бомбу над Сибирью. Когда ж вы, вояки, навоюетесь? Какая Британия, какие бермуды? Кто с вами воевать хотел? Кто нападал? Кому вы нужны?
Вроде вам компьютерных игр наделали - играйтесь на здоровье. Но нет, надо было устроить дебильную войнушку под протухшие лозунги.
Позывной Leshy  
Детский сад.
Во истину, писано было дебилом, дебилу и отвечаю.
" А еще можно космический аппарат начинить взрывчаткой и взорвать над врагами." -- можно, только нахрен не надо. Другой разговор, когда 3-я ступень не будет выводить 6-9 тонн добра и света на орбиту, а наоборот, заставит их спикировать на ничто не подразумевающий Львов, например. Ибо, Русь не желает, что бы к нему Польша лапы тянула. Однако, дорого это. Львов проще сжечь Искандером с ядерной боевой частью. Возможно, двумя Искандерами. Для надежности.

"Какая Британия, какие бермуды? Кто с вами воевать хотел?" -- Те, кто поставляют сейчас оружие украине. Они после взятия нами Крыма стали очень даже достижимы для доставки десятков килотонн добра и света. И им почему-то ссыкотно.

И да, нет никаких компьютерных игр, есть понимание, что надо мочить хохлофашистов, а визги фашистских пацифистов при этом только доставляют уверенности, что мы все делаем правильно.
Минус Ингрид  
Леший, аргумента " дурак, сам дебил"
в моем арсенале нет, но вам, z-патриотам, это привычно.
Говорить о том, что Россия с ядерной дубинкой не является и не являлась объектом вооруженных посягательств, считаю излишним.
Горячечный бред об угрозах и нападениях - такая гнилая отмазка, что даже не смешно. Борьба с фашизмом из той же серии. Все прекрасно понимают, что войнушка - это интереснее, чем постепенное, трудное развитие собственной страны.
Да, в России достаточно пушечного мяса и дури, но всё когда-нибудь закончится и империя рухнет.
Кстати, говорят, что царь вчера помер. Что бояре делать будут? Думаю, что аккуратно свернут эту позорную афёру в Украине.
Обрящий  
Позывной Leshy
змогарка и на этот раз свой поганый язык в задницу засунула.

Да, все эти мОйданы, горящие покрышки и прочая "дерьмократия" это внутренние дела... пока это не касается геноцида и уничтожения людей.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(ссылку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)