Хозяин дневника: Master of puppets  

Дата создания поста: 16 ноября 2023, 14:25

Ко всем записям блога

Старые песни на новый лад

Как известно, миллениалы изобрели много чего и коливинги, магазины без упаковки, да и экошоперы тоже. Всё это, естественно, в пику замшелому старшему поколению, которое не в курсе про коммунальные квартиры, не ходило за молоком и квасом с бидоном, да и авоську тоже как чудо воспринимает по сию пору.
Но поражённые вирусом неолиберализма и не умеющие заработать (стартапы и преподавание йоги не в счёт) и обеспечить базовые потребности выдают за нечто прогрессивное такую штуку как фриганство. Наверное, людям невдомёк, что бомжи давно взяли этот тренд на вооружение и с успехом его применяют, впрочем, как и раздельный сбор вторсырья.
Идея проста, как три копейки общество зажралось и выбрасывает много хороших вещей, которые ещё могут послужить людям. Зародившийся в среде левацкой молодёжи как тренд разумного потребления, Ф. довольно скоро стал смыслом жизни для небольшого количества маргиналов.
Собственно, ничего в этом плохого нет я могу и книгу хорошую подобрать, да и просто интересную вещицу. Торшер из Икеи, например, лет 20 у меня )))
Но дивные новости из соседней Грузии, куда переместились нетвойняшки и прочие несогласные. Оказывается, что услуги тренеров личностного роста, преподавателей йоги и прочих дизайнеров не очень-то востребованы неожиданно, правда? А кушать-то что-нибудь нужно и на сцену выходит фриганизм.
Созданы телеграм-каналы, в которых народ активно обменивается знаниями, где выбросили ящик апельсинов или там шмотками меняются.
И с большой долей вероятности это те же самые люди, которые гнали в своих уютненьких бложиках мутную волну на тему "Пенсионеры в России голодают" и прочее.

Ко всем записям блога

☍ Поделиться

Комментарии:

St. Извергиль  
Кстати
покупать ношенное это в общем довольно модный тренд, владельцы ресейл-платформ, таких как Оскелли, давно миллионеры.
Старый Фу  
покупать ношенное это в общем довольно модный тренд
А так же кушать то, что уже кто-то ел, и пит то, что кто-то пил...
St. Извергиль  
С-фу
Мода это всегда не про здравый смысл)
Старый Фу  
St. Извергиль
Да при чем тут здравый смысл... Это просто нищета. Когда люди считают, что нет ничего зазорного в том, чтобы доесть надкусанный кем-то гамбургер, или допить недопитую кем-то газировку...
Старый Фу  
St. Извергиль
То есть тут тема, вообще говоря, другая. Люди-животные. То есть люди, которые ничего не производят, вообще ничего. Ничего полезного, в смысле. И не хотят. Они совершенно бесполезны. Но при этом хотят вкусно кушать, хорошо одеваться и так далее.

Пока что в развитых, так сказать, странах есть вот этот зазор - общество производит заметно больше чем нужно. Больше даже, чем просто может потребить. Всего, всех благ - товаров, еды, одежды и прочего. Значительная часть произведенного тупо выбрасывается, на чем и паразитируют все эти люди-опарыши...

При этом в мире существует голод. По состоянию на 2021 год, ежегодно в мире гибнет от голода порядка девяти миллионов человек. Понимаете? 9 миллионов умерших от голода каждый год. 10 % населения Земли голодают или недоедают.

При этом 30 % всей произведенной еды в мире выбрасывается.
Такие дела.
Минус Ингрид  
Молодости свойственны эксперименты
и протесты, юность может себе позволить эскапады и перфомансы, еще есть силы и мужество ломать стереотипы, шокировать и привлекать внимание.
В пожилом возрасте все это, что естественно, выглядит совсем по-другому.
Смешно читать престарелых дяденек и тетенек, которые как бабки у подъезда судят и осуждают.
Когда полунищие пенсионеры роются в помойках в поисках пригодных вещей или просроченной еды, то это явно не манифестация.
Калавинка  
Первый абзац,
второе предложение. Это "не" нечаянно или нарошно?
И че-т это... Че-т предвзято ты как-то к молодежи. "Плохо мы еще воспитываем нашу молодежь!" Ну, я понимаю, приятно думать, что кто-то где-то живет хуже. Но это кто-то и где-то. На мой неполсвещенный взгляд, важнее то, как ты живешь сам.
KonungBuyan  
Мастеру :
Ващета : окончание "-инг" это означает, у нас, у скандинавцев, "боссы".

ПРИМЕРЫ :

"каролИНГи"
"меровИНГи"

и прочие "династические Дома" европ!
Брук  
Граждане
Вот я не знаю... Может я не в том районе живу, но не одного пенсионера роющегося в помойке не видила. Раза два бомжа видила и то в районе автовокзала... Узбеки собирают картон не видила. Но у нас его аккуратно выставляем у баков для них. Где гражданка ингрид видит этих пенсионеров?? Может сама где то пасется у баков.
Федя  
Лана, ну правильно же
у автора сказано, что это те же самые люди, что пишут о голодающих в России пенсионерах.
Старый Фу  
Lana
Не надо верить всему тому, что пишут на заборах, сараях и в говнобложиках шатателей режима. )
Калавинка  
Я не за красных и
не за белых. Я за правду. Пенсы сейчас получают нормально. Даже те, кто в жизни ни разу не работал. С голоду никто не умирает и по помойкам в поисках еды не шарит. Тем не менее в помойках же роются постоянно, много и со вкусом огромное количество граждан разного возраста. Работа у них такая. Что-то нужное выискивают, сдают куда-то, продают. Ту же одежду, например, или бытовую технику. Бомжей много. Есть целые исторически сложившиеся районы их обитания. Исследовали это. Вопрос вдоль и поперек. Никто их жилья не лишал. Практически у всех есть каартиры. Но им так нравится. Но и уехавшие, в массе своей, живут неплохо. А некоторое оч даже хорошо. Запасные парашюты были. Работа удаленная. Тренеров личностного роста и так было немного. А умный человек всегда придумает, как денег заработать. Да, в чужой стране поначалу надо повертеться. Иначе он не уезжает. Так что не надо выдавать желаемое за действительное и с одной стороны, и с другой. Ну, а если кто любит покупать ношеное, это его право. Но это абсолютно ничего не значит.
Master of puppets  
***
Ключевое слово "умный".
А вот продавать последнее и ломиться на самокате туда, откуда в Россию едут на заработки умный вряд ли станет.
Тренер личностного роста здесь выступает как архетип бездельника, имён которым миллион - как и гендеров, сейчас модно быть не в себе.
А что до помоек, то я и сам порой что-то подбираю.
Те же книги, например, а недавно кусок старинной люстры нашёл.
Калавинка  
Мастер
Процент неумных так ничтожно мал, что переживать за них более чем странно. Процент неумных бездельников еще меньше. Ну, помнишь, была тут одна, из Индии строчила о своих злоключениях. Так что не вижу, не вижу промблемы.
Брук  
Мастер
Покажи кусок.. страсть как люблю эти штучки
Master of puppets  
***
Мало того что из Индии, там целая опупея была.
Но виноват, конечно, Злой Тиран (ТМ)

Лана, в прицеп зайди, там счастье )))
Барбара  
А какая пенсия
в России?
Брук  
Барбара
У меня такое чувство что ты как гуппи, оперативка 45 секунд

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(ссылку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)