Хозяин дневника: Master of puppets  

Дата создания поста: 13 марта 2024, 11:03

Ко всем записям блога

Ушла эпоха.

Ушла эпоха. Архивраг МИД РФ Виктория Нуланд покинула здание Государственного департамента. Главным карьерным достижением Виктории стал проект "Украина". Она занималась им с начала нулевых, уверенно расставляла фишки на шахматной доске (Яценюк, Турчинов, Кличко), посылала нафиг Евросоюз (Fuck the EU), кормила народ бутербродами и устраивала роад-шоу на майдан для сенаторов и конгрессменов.
Впрочем, Нуланд это всё придумала не сама. За нее это сделал её муж - Роберт Каган. Перебежчик из Республиканской партии, автор определяющей всю американскую внешнюю политику доктрины "Новый американский век", которая предполагала значительное увеличение расходов на оборону, вызов "режимам, враждебным США", расширение международного порядка, основанного на правилах дружественного США. Собственно, доктрина Кагана идеологически обосновала весь тот бардак, который творился на протяжении последних 23 лет.
У Кагана с женой образовался интереснейший семейный подряд: в его финк-танк "Институт изучения войны", основанный его же невесткой Кимберли Нуланд сливала бюджеты Госдепа на информационную войну и аналитику. Сама же Нуланд, контролируя финансовые потоки на продвижение демократии на Украине, с каждого доллара получала свою копеечку. А учитывая объемы бабла, вваленного в украинскую политическую систему, даже весьма скромная доляхя делала Викторию очень состоятельным буратинкой.
Ну и прекрасная история о том, как она полгода бухала с советской матроснёй на рыболовецком траулере, конечно, дополняет и без того колоритный образ.
А ушла она не потому, что ее отправили в отставку для деэскалации отношений с Путиным. Её обошли на повороте при назначении на должность первого заместителя госсекретаря, чего с карьерной точки зрения она пережить не смогла. Кроме того она крупно облажалась с историей о биолабораториях на Украине. И растерянного блеяния относительно действительной обстановки вокруг этого щекотливого вопросика ей тоже не простили.
Как говорится, Украина не щадит никого. Даже самых стойких.


(C) Беспощадный пиарщик

Ко всем записям блога

☍ Поделиться

Комментарии:

Истоонетс  
Нуланд
Пусть пишет мемуары
Подарок  
Но своё
Гадкое дело сделала.
За печеньки майдауны родину продали
бутя  
Чтоб она
печеньками об.. съ, а бумажки не было )))

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(ссылку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)