Почитаешь местных кошатников, свинарок и собачников и рыгать тянет. Всю любовь, которой и так-то немного, тратят на своих животных. На людей ничего не остаётся. Я вырос в деревне и у нас были кошки и собаки. Собака жила в будке на цепи. С цепи спускали только тогда, когда отец шёл на охоту. Задача собаки состояла в том чтобы лаять. На цепи лаять на прохожих, а на охоте лаять на зайцев. Еду ей выносили в жестяной трёхлитровой консервной банке, там были отходы со стола. Ей хватало, иногда даже закапывала в землю про запас. В дом не пускали ни при каких обстоятельствах. Коши тоже были, одна-две не больше. Кошек иногда пускали в дом если за окном был мороз (раньше морозы были до 40) Но как правило они жили на улице, ловили мышей и дрались с соседскими котами за территорию. Поэтому каждый пятый кот в деревне был одноглазым, потерял глаз в бою)) У некоторых были перебиты хвост или позвоночник, это потому что соседка огрела дубиной по хребту, если он облизывался на её цыплят. Кошек брали чаще. У них был один небольшой недостаток - они два раза в год приносили приплод. Решалось просто - брался старый чулок, туда утрамбовывались котята, сверху в чулок камень и морской узел. Этот свёрток давали ребёнку: - Петенька, иди брось в пруд или в речку. Если кот болел, ему давали возможность отлежаться. Если не помогало, то решали вопрос кардинально. Кто-то топил, а кто-то, кто сердобольный, несли больного кота к моему отцу, он же охотник. За поллитру он метров с пяти засаживал коту заряд дроби. Всё, что от кота оставалось, хозяйка собирала в пакетик и несла на помойку. Собак отец не стрелял. Говорил: -Не могу. Она же как человек, смотрит на тебя и всё понимает. И при всё этом люди были добрые и душевные, не в пример сегодняшним. Отредактировано: 19 Фев 2025, 07:54.
людей, у которых нет эмпатии к животным. Животные менее жестоки, чем люди.
Что же меня нужно заставить любить Извергиль или Сказа, которые предпочитают жратие в одно рыло, чем выделить кусочек кошечке?)
Сказочник ml жратие в одно рыло, чем выделить кусочек кошечке?)
Если бы Вы читали внимательно, то заметили бы, что животных вполне сносно кормили. Но всем натуральным, а не этими педигрипалами и вискасами))
про прошлое, а про настоящее?
Кормите хоть чем-то? хоть педи- хоть натуралкой?
Или не кормите вообще... чтобы не продолжать их страдания/по извергили/?
а это прилично сравнивать, что было тогда в деревне и сейчас в городе? ведь, возможно, и сейчас в деревнях так же... Я то же не люблю кошаков в квартирах ибо им позволяют то, что не позволяют детям и мужикам( курить в постели... ненене, точить когти где попало, мешать спать, царапать людей...))) , про то, что чел подписываецца быть рабом до конца дней кошака, я ваще не понимаю!!!
Люди хотят считать, что своими действиями они помогают обществу, хотят быть полезными и важными.
А некоторые заработать и нимб не потерять. Им бы в попадьи, но батюшки тоже любят молодые сиськи.
что же ты так убиваешься? Ты же так не убьёшься!
Не удивительно, что в российских деревнях большинство - тупые наглые выродки и садисты, потому что кроме рабского менталитета у вас ничего нет