Хозяйка дневника: Люка в БАНе  

Дата создания поста: 10 декабря 2007, 10:48

Ко всем записям блога

Текут слезы... (или "О носках")

Текут слезы...
Глаза живут своей жизнью. Красные, опухшие, нос тоже хорош. Проходя мимо зеркала, стараешься себя не увидеть случайно.
Надо на работу. Работа с людьми. Куда эту морду спрячешь?
Адвокатишка хренов. дураквые страдания.
Ты говоришь, кончай маяться дурью, что за беда, посмотри, многим гораздо хуже тебя, у людей проблемы настоящие, а ты дурью маешься, ДУУУРЬЮУУУ..
У тебя, говоришь Ты, огромное ЭГО, лохматое, махровое ЭГО.
Конечно, Ты прав.
Хорошо, если прав...
У меня никого нет кроме Тебя. А я обижаю. Говорю гадкие слова, чтобы защититься.
Я не имею на это права. Никто не имеет права обижать, особенно, если тебе протягивают руку помощи. Я хватаюсь за эту руку, но она ускользает от меня... Понимаю, ты хочешь, чтобы я поверила в себя и встала сама. Буду пытаться...
В Тебе - комплексы старого холостяка.
Дом - убежище для одного, холодная постель. И ВСЕ - на расстоянии вытянутой руки, ближе нельзя, только друзья. Я не вхожу в их число. Я женщина. Женщина должна слушаться мужчину.
Я не умею слушаться.
Текут слезы...
У меня пропал Смысл. Моей бесхитросной жизни Смысл.
Ты говоришь, в чем он, чтобы стирать носки?
Да, и носки стирать, и Щи варить, и хлеб печь. И ждать. Все время ждать - с работы, из поездок, из загулов... Он всегда возвращался. Он всегда радовался и говорил спасибо. И не только словами. Глаза говорили. Я не могу ошибаться. Он радовался, как ребенок, радовался и носкам, и горячему хлебу. Он радовался моим новым нарядам, прическе, он гордился мной и уважал. Часто дарил цветы, очень часто, радовался моей радости. И заботился, как о маленькой, одевал носочки, снимал сапоги, подтыкал одеяло и поправлял подушку. Он не пользовался мной. Он любил меня. Я знаю это.
Текут слезы...
Он ушел. Или его заставили уйти. Какая разница? Мне нет там места.
Я отпустила его...
Я не хочу обратно. Я хочу жить дальше.
У меня пропала я. Как будто, отрезало что-то.
И нет точки опоры.
Не жалею о прошлом, это самое последнее дело.
Не могу надеяться на будущее, сначала надо нашупать точку опоры.
А может то, что отрезано от меня, не только заростет, но и вновь вырастет, ну как хвост у ящерецы?
Заодно проверим, что я за животное..
Я не имею права Тебя обижать. Это самое последнее дело.
Раненое животное тоже кусает руку, протянутую для помощи.
Я не хочу быть животным (только если чуток ящерицей).
ПРОСТИ МЕНЯ.....
Текут слезы....






.

Было изменено: 14:46 04/01/2008.

Было изменено: 15:24 13/01/2008.

Ко всем записям блога

☍ Поделиться

Комментарии:

СЕРГЕЙ  
одиночество
Одиночество - это, то поганое чувство, когда ты понимаешь, что нет того единственного человека, ради которого ты живешь, борешься с трудностями и проблемами. Да, несомненно, жизнь полна неожиданностей, в ней взлеты всегда сочетаются с падениями и это падение не так страшно, если у тебя есть надежный тыл. Жизнь похожа на войсковую операцию, а что главное на войне - это хороший товарищ, который сможет подставить тебе свое плечо, когда у тебя уже нет сил идти дальше, который даст совет тогда, когда казалось бы от тебя все отвернулись, с которым ты можешь разделить радость крайней кружки воды на привале, затянув вместе с ним, по братски, единственную оставшуюся замятую сигарету...

На поиски такого друга уходят годы мирной жизни и только на войне, когда время летит неумолимо быстро, когда от того, кто рядом зависит тонкая нить твоей и его жизни, дружба возникает в течение нескольких секунд, когда чувствуешь, что тебя кто-то тащит за воротник, вытаскивая из под обстрела, и рискует своей жизнью только ради того, что бы ты жил.

Только там на задний план отходят такие понятия как: предубеждения, вероисповеданье, внешняя красота...

Только там ты будешь грызть землю в бессильной злобе от того, что у тебя закончились патроны и твой лучший "друг" АКМ бесполезная железка, которая тебя уже не спасет.

Только там, увидев это, кто-то ломанется к тебе через "сектор", что бы вытащить, в то время как остальные откроют бешеный огонь, жгя последние патроны (свой шанс самому остаться в живых) для того, что бы этот кто-то добежал до тебя живым...

Только там, после всего случившегося, ты будешь обнимать грязную фигуру в армейском бушлате, смотреть на эту не бритую рожу наполненную счастьем и понимать, что НАДО ЖИТЬ!

Но сейчас мы не на войне, сейчас мы там, где люди предпочитают не замечать друг друга, а когда наступает момент, просто используют в своих целях наиболее слабого. Сейчас мы там, где царят волчьи законы, где выживает сильнейший. Сейчас мы там, где нас мало, прошедших войну и сумевших вынести в своей душе, не слепую звериную злобу, а лучшие качества, завязанные на теплых человеческих отношениях: уважении, преданности и любви...
полковник  
одиночество....
самое страшное человеческое состояние, это одиночество. не зря самых отъявленных бунтарей сажали в одиночную камеру

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(ссылку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)