Хозяин дневника: Ингвар_Удален!
Дата создания поста: 26 ноября 2011, 10:33
"Мужчины, никогда не колотите своих женщин!
Пишет барышня в своем дневнике. Барышне тактично так намекают, что вообще- то за попытку сломать нос, выколоть глаз, убить утюгом и т. д. и т. п. в ответ вполне может и "прилететь". Причем, от тренированного человека может "прилететь" чисто в автоматическом режиме. Так бывает- тело среагировало на нападение раньше, чем сознание успело это осознать и "ломальщица носов" отезжает на "скорой" в травмотологию. Девушка этого понимать не хочет, она трет все разумное, что ей написали в ответ на ее благоглупость и ваще запрещает комментировать этот пост. Видимо так и не поняла, что контроль своего поведения это не чисто мужская обязанность. Что поделаешь, осень...
⪡ РІР±СѓРТвЂВВВВВВущее | впрошлое ⪢ |
Комментарии:
что значит она хотела сломать ему нос? а она не думала что он в ответ сломает ей руку или ногу... и она что валкирия что ли кидаться на мужика? это называется провокация чистой воды. типа я тя п*и*дАро*м назову а ты меня в попку за это поцелуешь!
хотя и не буду отрицать, что насилие над женщиной частенько происходит в наших семьях. примеры есть.
я знаю что такое домашнее насилиие-это девствительно страшно, страдают женщины, дети и мужчины тоже бывает страдают!!!
а если муж тебе отвесил за дело, так либо разводись действительно либо смерись!
Советовали то простые разумные вещи, без всякого змейства.
Вы о разных вещах говорите. Она о том, что нельзя ногами ломать женщине ребра, а остальные пытаются поговорить об адекватном ответе на то что женщино это кидается аки дикий зверь чтоб морду разодрать. Согласись, что увечить тетку за это нельзя.
Ну вот в данном случае, муж избил жену. Нельзя говорить "почему ты с ним живёшь?", "неужели это первый раз?", надо осудить скотину и присоединиться к мысли "НИКОГДА, НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ, НЕ БЕЙТЕ ЖЕНЩИН".
Это нормальная женская логика -- от частного к общему. Женщина, которая была неудачно замужем, часто считает, что замужество не для неё, в данном случае на примере одного мужчины делаются мирообразующие выводы. Ну так уж устроено. =)
А по теме: чаще всего это происходит, когда мужчина пьёт и проблема становится совершенно иной -- что с алкоголиком делать, как его спасти и изменить ситуацию. Так вот, все фантазии о том, что "он одумается", не состоятельны. Лучшее, что можно сделать, оставить его пожить одного, без раздражающих факторов. Есть ещё один момент: после жизни с зависимым женщины тоже становятся больными, и дети.
Если это происходит с трезвым человеком, то, честно говоря, не понимаю как такого *удака можно было изначально выбрать. Я знаю одну пару, где такое есть, но там за километр видно, что мужик неадекват. Тут уж -- каждый развлекается как любит, совет да любовь.
Ну а тему провокаций тут уже обсудили. Чуть дополню, вспомнил случай: ещё учился в старших классах школы и мы встречались с девочкой в метро. Она подошла сзади и решила закрыть мне ладошками глаза. Так как она ниже, а я стал вырываться, то было ощущение, что какой-то незнакомый человек неожиданно схватил меня за горло. Чисто рефлекторно я ей влупил локтём. Потом, конечно, извинялся и чмокал.
Не, я ни разу не оправдываю насилия. Но случаи разные бывают. Кстати, моральное насилие может быть куда страшней физического.
"Если это происходит с трезвым человеком, то, честно говоря, не понимаю как такого *удака можно было изначально выбрать."
Почитай днев Девианта. ;) Садо - мазо- просто идеальное совпадение! ;) Особенно если оба это осознаЮт.
А вот что Вы скажете про такую ситуацию: терпел мужик терпел, терпел, терпел, терпел, терпел... Ну типа он ей "бритый", а она "стриженый".
И вот сдали нервы, сорвался, и влупил своему солнышку ненаглядному затрещину. Ну да, тётенек бить нельзя, бла-бла-бла... Но вот это уже произошло.
Как Вы к такому относитесь? Только не надо рассказывать про "надо было", "а лучше". Нервы у мужчин не из стали, а из плоти и крови, сорваться может любой. (Если скажете, что не любой, то это будет, минимум, наивно.)
Если тиотко в РЕАЛЬНОМ неадеквате, с истерикой и попытками сломать нос, обварить кипятком окружающих и. п. Самый простой, быстрый и надежный способ ее остановить- банальная пощечина. Тут правда, надо дозировать, поскольку правильно выданная пощечина- ломает челюсть и взрослому мужику, а не то что деуке. Об "избивать" речи не шло.
Злой, в своем посте я прокомментировала конкретную ситуацию без обобщений. Если вам интересно личное мое мнение, то если мой мужчина терпел, терпел, терпел и.. ни разу не попытался со мной обсудить то, что его раздражает, не делал замечаний, а взял и дал оплеуху, то это уже не мой мужчина ). Я люблю умных.
Не хотите Вы отвечать. Сразу -- раз! не мой мужчина. Нет, именно Ваш мужчина в результате спора прислал подзатыльник. Да печально, не хорошо, плохо. Но что делать? И какое Ваше отношение? Говорить, что этого не могло быть -- не надо. В жизни и более удивительные вещи случаются.
И что значит "ни при каких обстоятельствах"? Была невольной свидетельницей семейной сцены у давних знакомых: у жены послеродовые гормональные бури, крыша реально съехала, набросилась из-за какой-то провинности на старшую дочку, стала избивать. Муж отобрал ребёнка, врезал ей несколько раз по лицу капитально, скрутил и держал, пока истерика не прошла. Потом её же утешал, обнимал, успокаивал, лёд к синякам прикладывал. Через пару дней они пошли к психологу, невропатологу, разобрались, что происходит. Был ли он неправ? Можно ли было решить по другому? Факт тот, что живут сейчас хорошо, в любви и согласии. А приди ко мне эта милая женщина с синяками на лице, я бы тоже, может, вот так же на мужа взъелась.
Порой так СПЕЦИАЛЬНО и делают. Доводят, "выхватывают", "снимают побои", пишут заяву в ментуру. Мужик едет "отдыхать" на зону, а "невинаая жертва" преспокойно переоформляет на себя недвижимость.
Впрочем, как это грустно, когда дело доходит до такой аргументации.
Ирина
"Большинство людей понимают и боятся только силу."
Вот странно слышать такое. Человек может полноценно говорить только за себя, но никак за "большинство людей". А то получается история про "все вокруг козлы, а я не такая, я жду трамвая".
"Большинство людей понимают и боятся только силу."
Выходит, Вас надо бить для понимания? Иначе никак?
У этой записи достаточно интересная тема. Лучше обсуждать ее, чем мою скромную персону.
Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!
(ссылку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)