Хозяйка дневника: ОйТаНуШоВы, Мущщина  

Дата создания поста: 31 марта 2013, 21:10

Ко всем записям блога

И немного соционики

Прогулки по Зоопарку. (Все заимствовано)

Неяркого Драйзера трудно заметить в высокой траве. Он ведет тихий образ жизни. Не авантюрист. Любит свою территорию и хорошо наползанные тропы. Добычу и хищников видит даже ночью при помощи шестого чувства и тепловых точек за ушами. Первым не нападает, предпочитая отступить. Не заблуждайтесь, принимая за безобидность нежелание тратить яд попусту: если вы потревожите кладку яиц драя или попытаетесь наступить ему на голову, вас предупредят громким треском. Если и это вас не образумит... что ж. Ваша участь послужит горьким назиданием потомкам.


В экстерьере Джека просматривается преобладание функциональности над эстетикой домашних пород. Большой любитель путешествий, даже рискованных, джек очень вынослив. Может довольствоваться минимумом еды и выдерживает крайние перепады жары и холода. От природы не поддается дрессуре, его невозможно объездить. В трудную минуту не брезгует тяжелой работой, но в оглобли впрягаться не станет. Для джеков характерен кочевой образ жизни, и даже будучи оседлым, он то и дело с тоской поглядывает в дикую степь. Терпеть не могут ждать - сразу же начинают ржать и бить копытом. Джек любит, чтобы все было быстро: быстро бегалось, быстро делалось, быстро решалось. Не агрессивен, но умеет больно лягаться.

Характерная особенность Бальзачьего, или Северо-Американского, Енота - хмурый траурный вид. Никогда не торопится. "Спокойно сиди на берегу, рано или поздно вода принесет к тебе еду" - его девиз. Если не принесет, он не удивится, большой пессимист. Тем не менее, голодным остается редко; несмотря на кажущуюся неловкость, бальзаки добычливы. Предпочитает вести сумеречно-ночной образ жизни; дневные часы проводит в логове. Опасается яркого света и открытых пространств. Бальзак очень любопытен, это интеллектуальное животное, легко адаптирующееся к быстро изменяющейся среде обитания. По мере взросления бальзаки становятся необщительными и даже агрессивными. Как всякий енот, Енот Бальзачий любит полоскать своих противников. Иногда достается и сторонникам.

Мимика Габена небогата, что, вкупе с общим добродушным выражением физиономии, может ввести наблюдателя в заблуждение. В народе бытует даже поверье, будто габен сосет свою лапу и тем питается; я лично этому не верю. Строгих вегетарианцев среди них немного. Любят медок и с тезисом, что за всякий медок непременно нужно платить, категорически не согласны. Габен живет так, как ему нравится. Нравится ему прекрасное: малина, девки с лукошками и поиграть на расщепленной липе. Мужиков с рогатинами не одобряет. Прежде чем ему докучать, подумайте, зачем вам это нужно и придется ли общество поднятого из берлоги габена вам по душе.

Было изменено: 0:27 26/06/2016.

Ко всем записям блога

☍ Поделиться

Комментарии:

швец  
мисс мэри...
я хочу понять, но не могу... оччень хочу...
кто убийца?) дворецкий?)
Марина  
чур, я - донки хот!!!
токмо пятки сверкале!!!
Venia  
а остальное?
Бальзаки логического подтипа поактивнее интуитивных. Кстати.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(ссылку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)