ТрепоФорум - сообщения

вернуться на 6 стр. списка тем

Тема: Борцам с коррупцией - боритесь хоть до Ушеровича.

министерство ПРАВДЫ  
Борцам с коррупцией - боритесь хоть до Ушеровича.
Помните полкана, у которого нашли на квартире 9 миллиардов? Тащите сюда скорей Навальнера с его сворой, Захарченко поплыл, и наконец дал реальные расклады. Причастным к РЖД "всепропальщикам" и "обличителям властей" " читать особенно внимательно.)))

Экс-сотрудник ГУЭБиПК МВД начал давать показания, которые могут обернуться неожиданными поворотами в скандальном деле.
14:30, 12. 10. 2017 Росбалт, Москва

Бывший сотрудник ГУЭБиПК МВД РФ Дмитрий Захарченко сотрудничает со следствием. Он, в частности, дает показания об источниках происхождения $120 млн и 2 млн евро, изъятых на связанной с ним квартире. Переговоры с полковником, которые шли крайне тяжело, заметно продвинулись после задержания подруги Захарченко Анастасии Пестриковой.

Как рассказал "Росбалту" источник, знакомый с ситуацией, вплоть до недавнего времени Дмитрий Захарченко вообще отказывался давать какие-либо показания, ссылаясь на статью 51 Конституции РФ. "С оперативниками вел он себя довольно вызывающе, полагая, что у следствия на него ничего толком нет", - заявил собеседник агентства. По его словам, ситуация начала меняться в июле 2017 года, когда СК наложил арест на дорогостоящую недвижимость, записанную на дочь Захарченко Ульяну и его подругу Анастасию Пестрикову (у них двое совместных детей).

"Он вступил в определенные переговоры, но долгое время его предложения не устраивали следствие. Захарченко заявил, что готов заключить сделку со следствием, признать вину в ряде эпизодов получения денег и дать показания по этим эпизодам, назвать какие-то новые имена. Но все это не было интересно, поскольку по этим случаям и так почти все известно, а также собрана хорошая доказательная база. Следствие хотело получить ответы на более широкий круг вопросов, настаивало на том, чтобы Захарченко подробно рассказал об источниках происхождения денег, изъятых на квартире", - рассказал источник агентства.

Как уже сообщал "Росбалт", происхождение обнаруженных $120 млн и 2 млн евро наличными установлено - в основном это средства группы компаний-"подрядчиков" РЖД. Однако объяснить, что получены они семьей Захарченко криминальным путем, пока не удалось. Для этого надо вначале доказать преступное происхождение самих средств, а потом еще и криминальную роль Захарченко в их получении.

"Ситуация менялась: то, он будет подписывать сделку, то не будет. То расскажет о деньгах, то нет. Все изменилось в конце сентября", - сообщил собеседник агентства. Тогда в аэропорту Самары при попытке вылететь на Кипр была задержана Анастасия Пестрикова. Она держала на своих счетах $16 млн, принадлежавших полковнику. Были планы сделать девушку соучастницей полковника. СК даже подал в суд ходатайство об ее аресте. Но потом оно неожиданно было отозвано, с Пестриковой лишь взяли подписку о невыезде. По словам источника "Росбалта", узнав о задержании девушки, Захарченко заговорил.
"Он согласился на глобальное сотрудничество, уже дает показания не только об источниках происхождения денег, обнаруженных в квартире, но и о многих компаниях, банках, лицах, с которыми плотно сотрудничал. Сейчас все эти сведения проверяются. Если они найдут подтверждение, то дело Захарченко" уже в ближайшее время может приобрести весьма интересные и неожиданные повороты", - отметил собеседник агентства.

Как уже сообщал "Росбалт", отследить судьбу денег, изъятых при обыске у экс-сотрудника ГУЭБиПК (более $120 млн), помогли их упаковки. Захарченко хранил средства в целлофановых брикетах, расфасованных еще ФРС США, - с кодами и печатями. Через Центробанк был отправлен запрос в Штаты, из ответа стало известно, что данные средства "заказывали" два российских банка, которые в свою очередь передавали их еще двум банкам. По мнению собеседника агентства, речь идет о банках "Балтика" (лицензия отозвана в ноябре 2015 года), "Енисей" (лицензия отозвана в феврале 2017 года), "Новое время" и "Интерпрогресс".

"Все эти банки связаны с бизнесменом Борисом Ушеровичем, чьи фирмы получали миллиарды от РЖД. За финансовое и банковское направления у него отвечал Иван Станкевич. Они и отдавали распоряжение банкам о выдаче Захарченко крупных сумм наличными за общее покровительство", - высказал мнение собеседник агентства.
Щасвирнус  
В этот
раз обошлись своими силами? Без Навального вскрыли махинации?
Суть ясна -неясна ваша оценка произошедшего признания Захарченко.
Это хорошо или плохо?
министерство ПРАВДЫ  
Навальнер против русофобов не работает.
ибо сам русофоб, у них на содержании, вот моя оценка этого "уникального" события.
Это а) хорошо, б) во всех случаях, конечными бенефициарами коррупции выступают те же силы, т. е. т. н. бизнесмены, бесконечно далекие от интересов страны и, тем более, ее народа. Даже власти, институты которых и являются инсрументами реализации этой закулисы, тут - лишь прокладка, сменяемая, при необходимости, ширма.
вот вам моя оценка, и борцунам с коррупцией, и ей самой.
Щасвирнус  
Слишком
много эмоционально окрашенного текста. Можно подробнее и конкретнее про бенефициаров и прокладки?
Кстати, борьба с коррупцией - это тоже плохо, что вы называете их борцунами?
министерство ПРАВДЫ  
вы спросили, я ответил.
кому не нравится ответ, не стоит задавать вопрос.
sapienti sat
Щасвирнус  
Это не был ответ.
Это больше было похоже на истерику. И почему событие названо уникальным в кавычках?
Вопросы всегда стоит задавать.
министерство ПРАВДЫ  
и последнее. "борцуны", потому что не борцы -имитаторы.
не с плесенью надо бороться, а с сыростью, не с последствиями. а с причинами, с движущими силами, короче говоря. Расшифровать?
вопрос риторический.
Щасвирнус  
Боюсь,
что у нас с вами, разный взгляд на причины сырости..))
министерство ПРАВДЫ  
в этом нет никаких сомнений
просто я то за игру в открытую.. а вам нужны туман и мутная водичка. ))
Щасвирнус  
Из чего
следует такой однозначный вывод про то, что мне нужно?
Кто тут играет в темную?
министерство ПРАВДЫ  
step... я вам скажу "из чего"
"счастье, это когда тебя понимают, а несчастье, когда понимают СЛИШКОМ ХОРОШО" так вот я вашу компанию слишком хорошо понимаю. Да и вы меня, полагаю. Так кто тут играет в темную?
Щасвирнус  
Эко, вы всё
загадками говорите..))
Я вам задала простой вопрос, но у вас нет четкого и внятного ответа на него.
Какие-то намеки, недомолвки и прочее.
Наша компания -это кто?
А ваша? И какие ценности или идеалы исповедуют те и другие?
Это для лучшего понимания.
Чтобы отделить агнцев от козлищ.
министерство ПРАВДЫ  
да какие уж тут загадки.
на ваши ключевые вбросы я прямо ответил 2017-10-15 22:27:41 перечитайте,
конечно можно испытанный прием пытаться применять, неприятные ответы накрыть кучей словесного поноса и стеба, да так, что о самой сути все забудут, а потом еще и перетащить обсуждение в сферу личного, но меня в это вам не втянуть.
Сказано все - multum non multa. Удачи.
Щасвирнус  
Ваш
последний ответ сказал о вас больше, чем все предыдущие.
А на мои вопросы вы так и не ответили. Жаль..
Хотела разобраться.
министерство ПРАВДЫ  
"последний ответ сказал о вас больше, "
как вы все предсказуемы, однако.
Щасвирнус  
опять 25
Кто эти такие -вы, к которым и меня причисляете?
В чем разница между нами и вами?
И в чем предсказуемость?
По-моему, это как раз вы говорите в некоем шаблоне -как в газетах пишут.
Нет, чтобы, по-простому взять и сказать.
:---  
А где тут
коррупция? Ну деньги. Ну нал. Ну баксы.
Коррупция-то где? Вы смысл этого слова вообще как представляете?
Ваша Светлость  
Росбалт
Это пипец какой "объективный" источник..
Автор. Вы серьезно думаете, что банк может напрямую у ФРС доллары заказывать? А не на ММВБ допустим покупать?)
Deleted  
тоже не понятен пафос автора
как будто для кого-то секрет. что существует система окормления госслужащих. неважно, кто окормляет. бизнесмен или физическое лицо. масштабы просто разные. неофеодализм он такой, да.
Joda Z O V  
да собснна
мы никто... скопище и сбрище квасных поцреотов. косоворотки с накинутыми втниками. лапти да онучи...
унылая серая толпа, прославляющая одного и слепо следующая за ним.
куды на до ярких отдельных прогрессивных... правда, которые все никак не могут объединиться в борьбе с одним и распропагандировать этих ватникоа и колорадов.
Щасвирнус  
К косоворотке, онучам
и лаптям полагается борода лопатой. Есть?
Этим критериям сегодня отвечает только Стерлигов..)
министерство ПРАВДЫ  
Ваша Светлость - я просто знаю
как в 90-е и 2000-е доллары ввозил, например, ТЭПКО банк, который этим и зарабатывал. Но убеждать вас в чем либо не намерен.

инка - секрет полишинеля в том, а в том, что представителей коренной национальности, создавшей ДЕРЖАВУ, среди нынешней правящей элиты встретить так же сложно, как девственницу в борделе. В принципе, это ответ, кто, зачем и для чего разрушил страну в 91 году, залив ее кровью, обманув, ограбив и лишив перспектив миллионы советских людей. Как вам этот пафос.. точнее "эпос".

Йода - совершенно верно.
Deleted  
интересно
а кто у нас представитель коренной национальности, создавшей державу?
министерство ПРАВДЫ  
у вас?
Моше Даян, наверное, и Герцль.
Щасвирнус  
Я ж грю -
чешет, как по- писанному.
Шаблон на шаблоне и шаблоном погоняет.
Про залитую кровью Россию, про развал и ограбление страны и тэдэ.
Почему-то ограблением считаются только 90-е годы -остальные не в счет?
министерство ПРАВДЫ  
все "в счет", не переживайте.
и этот счет будет представлен.
Deleted  
жаль
я надеялась услышать от автора, кого он считает лицом коренной национальности и о какой державе идет речь. чтоб разделить негодование
министерство ПРАВДЫ  
инка - погуглите
а свое негодование вы разделите с товаркой, чуть выше.
министерство ПРАВДЫ  
резюмируя возникшую лицемерную "неосведомленность".
оппенентов, да еще поминая некий пафос, всегда помните своего крикливого "борца с коррупцией", а так же то, куда вдруг весь пафос этого борцуна пропадает, когда, если чуть поскрести, вылезает веками знакомое мурло тех, кто организовал и поддерживает в стране ту самую коррупцию, вывозя из России деньги миллиардами. Аминь.
Deleted  
жаль-2
вот начинает патриот типа диалог. а потом сливается. а почему? наверное, потому что 1. считает оппонентов людьми, незаслуживающими "особого знания" 2. тезис есть, а аргументации нет 3. цель не диалог, а легкий срачик для утренней бодрости.
Щасвирнус  
Я так понимаю,
что автору необходимо было хоть в каком -нибудь контексте, но вставить фразу про Навального и его приспешников -борцунов.
А тут такой прекрасный повод.
Захарченко ворует или держит у себя общак - цифры астрономические для *лица коренной национальности создавшем Державу*, но виноват не Захарченко и даже не те, чьи деньги он хранил, а мифические враждебные силы..
Задумалась..
Щасвирнус  
Автор
что-то явно знает..
Я тоже хочу знать: о чем же он все время говорит -вот уже половина темы прошла, а ни одного ответа..((
министерство ПРАВДЫ  
во оно как! враждебные силу, у вас. оказывается
"мифические"? )) а ворует, значит "Захарченко", у которого "астрономические суммы"(для лица коренной национальности, естественно) ? ))
а в Гоголь-центре, наверное, "лицо коренной национальности" сиречь бухгалтер воровала, а не тридцатисеребряников и ко "мифические"? ну и т. п.
вопросов больше не имею ))
Щасвирнус  
Вы забыли добавить,
что в Америке негров линчуют.
министерство ПРАВДЫ  
"хорошая попытка", но уже приелась. .
см. пост 2017-10-15 22:59:53
Deleted  
какая вы "жистокая"
степ. прям все подпорки автору выбили. а нет, есть еще ходорковский и мировая закулиса.
Щасвирнус  
Проститя,
я специально. Посмотреть хотела насколько автор тверд и неколебим в своем мировоззрении, не расшатаны ли устои и верной ли дорогой идет.
ВОБЛА в БАНе  
Истосковались
Девки по срачу))
министерство ПРАВДЫ  
RA - привет ) )
я по пятницам не подаю. По понедельникам, впрочем, тоже )
министерство ПРАВДЫ  
неоцененный по достоинству общечеловек Павленский
перенес "борьбу с коррупцией" во Францию.
В России как то не заценили перформанс с прибиванием кошерных причендалов фигуранта к брусчатке Красной площади и грубо отказали "художнегу" в признании. Обидеть художника, может каждый, как известно. Видимо "абидимшись" непризнанный гений перенес свои клоунады в толерантную Европу.
"Павленский поджег Банк Франции в Париже#8205;.
"Российский художник" Петр Павленский поджег фасад Банка Франции в Париже. Об этом в понедельник сообщается в Twitter парижанки Сары Константин, которая снимала происходящее."
снимала действо общечеловек Сара.
министерство ПРАВДЫ  
ах, да.
чуть не забыл. Облик "гения". Они ж хотят известности. Было бы некрасивым упомянуть, не показав.
Щасвирнус  
И что?
Это чему служит доказательством по теме вашего исходного топика?

А как по мне - то, если Павленский не ворует, не принимает дурацких законов в Думе - то он, как минимум, хороший человек.

А художники все не от мира сего -они так видят..))

пс.
Ну и, в конце-концов, он же свои прибивал -не чужие..)
министерство ПРАВДЫ  
"как минимум, хороший"
боюсь представить, что, "как максимум",
И ведь тоже самое, можно сказать про каждого павленского, чтобы оно не вытворило, не так ли? )))
Щасвирнус  
Нет,
у нас их не так много, как вам мерещится.
Хватит и минимума.
Joda Z O V  
борода
лопатой? нет. зачем она такая?
а так взращиваю...
Joda Z O V  
а зачем
про Навального? однообразно, прозрачно и скучно.
Щасвирнус  
Зачем?
Для аутентичности облика.
Зачем вы, Йода, написали про лапти и онучи? Что хотели сказать?
Я уже второй раз спрашиваю -о чем вся эта тема, но никто из моих двоих оппонентов не могут ответить мне.
Joda Z O V  
оппонировать?
танунафих (с)
министерство ПРАВДЫ  
Навальный очень даже при чем.
он же у нас подвищается на ниве борььы с коррупцией, в реале, с государством. Так что очень и очень при чем, ибо вмя его борьба щаканчивается, как только ниточка выводит на пауков причинной национальности, у коих тут полно адвокатов, с теми же установками.
министерство ПРАВДЫ  
Сорри., очепятки со смарта, это моя судьба.
Разберетесь.. Полтос.

вернуться на 6 стр. списка тем

☍ Поделиться

Ну сколько раз можно говорить - чтобы писать на форум, вам нужно за-ре-ги-стри-ро-вать-ся! Подводите мышку сюда, и нажимаете! Всего делов!