ТрепоФорум - сообщения
вернуться на 330 стр. списка тем
Тема: Загробный мир, жизнь после смерти
Кто во что верит? Кто как представляет? Не верит? Поделитесь.
Анонимка [1]
Скорее
Скорее
хочу верить. Представляю в стиле "Догмы"
Не верю, потому что его нет.
Страшно от неизвестности.
Вдруг действительно черти вечность будут щекотать тебе пятки))
Но нет, думаю, ничего и никого там нет.
Вдруг действительно черти вечность будут щекотать тебе пятки))
Но нет, думаю, ничего и никого там нет.
Мои бабушки стали ангелами хранителями моих детей, моя свекровь - ангелом хранителем внуков. Надеюсь на такую долю...
А вы сами как считаете, есть у человека ли жизнь после смерти?
А у хомячков?
А у хомячков?
Думаю, есть. И у кошек.
Анонимка [2]
Я думаю есть
Я думаю есть
Они где-то рядом. Люди, собаки, кошки. Они приходят в снах предупреждают, забирают. (Только смысл понимаешь спустя случившееся). И там они вместе. И верю что возвращаются души обратно к тем, кого любили. Например, умершая мать может потом дочкой вернуться. Все последующие поколения гораздо прогрессивнее предыдущих, значит приходят уже развитые души.
"Радость - это самый непогрешимый признак присутствия Бога в душе"?(С)
По теме автора: для меня очевидно, что мир гораздо шире и разнообразнее того, что я вижу.
По теме автора: для меня очевидно, что мир гораздо шире и разнообразнее того, что я вижу.
есть ли там что- то, или нет, не имеет значения, если ты в гармонии проживаешь здесь, и сейчас.
Да, пожалуй больше верю чем наоборот.
А отчего не печаль, например?
В христианстве, иудаизме и исламе это невозможно
что мы становимся ангелами-хранителями для тех, кого мы любим и о ком заботимся здесь.
Что моим ангелом-хранителем и помощником стал человек, который очень меня любил.
спасибо! Это внушает надежду.
сейчас напишешь, что не веришь ни в ангела, ни в черта, а мой возьмёт да и обидится на меня. Уж не знаю- ангел или черт))
Из Библии убрали все упоминания о реинкарнации.
Все мы когда-то узнаем точный ответ на вопрос "есть ли жизнь после смерти".
Но это не точно
Но это не точно
Анонимка [1]
Люди всё сделали
Люди всё сделали
удалили, люди внесли, люди истолковали, люди же и написали.
А каков он, загробный мир? Существует ли там имущественное неравенство? Имеет ли значение образование, и профессиональный опыт? Или придется начинать всё сначала. Вообще-то присутствуют опасения, что ТАМ будет тяжелее, чем здесь.
Характер, злы ли вы. Завистливы ли. Насколько тяжко грешили в этой жизни. Сколько добра совершили. Я лично думаю так. Это же не будет " телесная жизнь".
Тогда, нужно определить степень греховности. От чего-то оттолкнуться. Я уверен, что я- добр. Кому-то кажется, что я- зол.
Или, к примеру, человек расточителен, щедр, и открыт. А иной скажет, мол, он- мот, и транжира.
Рассуждать о загробном мире, это всё равно что наслаждаться невесомостью, сиганув в колодец.
Или, к примеру, человек расточителен, щедр, и открыт. А иной скажет, мол, он- мот, и транжира.
Рассуждать о загробном мире, это всё равно что наслаждаться невесомостью, сиганув в колодец.
что смерть это ещё одна а форма жизни. Простота другом состоянии, не ограниченном телом.
Степень греховности - определяется отношением к тебе родных и близких. ( лично для меня). Не обижаются ли на тебя дети, любят и нуждаются ли в тебе внуки. Есть ли люди, которым ты реально помог. Нет ли у тебя в душе обиды на близких, не говоришь ли ты о них плохо и так далее... как - то так. Меня лично только это интересует - " защита родных " в " другой жизни".
загробный мир, чтобы поселить туда наших ушедших близких, веря, что они живут где-то там в параллельной вселенной легко и счастливо, наблюдают за нами и помогают.
Я очень надеюсь, что им там действительно хорошо и спокойно.
Но для себя понимаю, что будет пуста и мрак. То есть ничего.
Я очень надеюсь, что им там действительно хорошо и спокойно.
Но для себя понимаю, что будет пуста и мрак. То есть ничего.
Вы будете постоянно со своими дорогими и любимыми, охраняя и любя их. И ничего не будет вам мешать. Ни расстояние ни занятость. Я так представляю.
Я думаю так. Человек умирает, душа побыв еще, улетает. Она кстати испытывает облегчение огромное и это ощущение стирается.
Душа летит в какой - то банк данных и там проходит обработку. Кстати, характер смерти - насильственная или нет, итд может указывать на характер обработки. Но память об обработке, если такая есть, стирается.
Потом душа направляется в новый аватар тело в нашей или другой галактике. И попадает в такие условия - семью итд, которые соответствуют ее уровню развития.
Ангелы, архангелы, престолы - это не души, а субстанции.
И ад, и рай - это понятия земные. Или марсианские. Или альфацентаврские. То есть, уже в аватаре - оболочке.
А религии по-разному трактуют. Ислам обещает. Христианство отрицает, но, чтобы максимально старались
Душа летит в какой - то банк данных и там проходит обработку. Кстати, характер смерти - насильственная или нет, итд может указывать на характер обработки. Но память об обработке, если такая есть, стирается.
Потом душа направляется в новый аватар тело в нашей или другой галактике. И попадает в такие условия - семью итд, которые соответствуют ее уровню развития.
Ангелы, архангелы, престолы - это не души, а субстанции.
И ад, и рай - это понятия земные. Или марсианские. Или альфацентаврские. То есть, уже в аватаре - оболочке.
А религии по-разному трактуют. Ислам обещает. Христианство отрицает, но, чтобы максимально старались
Что души перерождаются
Во внуках, правнуках и т. д
Если у человека не было своих детей, а у родственников есть, то перерождение в их внуках и правнуках.
А если ребенок был установлен, и родители искренне считают его своим, то они получают возможность переродится уже детях и внуках этого ребенка.
И душа перерождается, чтобы иметь возможность исправить свои прошлые ошибки, то есть стать более чистой и близкой к Создателю.
А вот курирование живущих своих родных и близких, мне не близка
Я думаю, что для этого есть более осознанные скажем так структуры
Чтобы туда попасть, надо быть очень светлым человеком при жизни, буквально святым
Во внуках, правнуках и т. д
Если у человека не было своих детей, а у родственников есть, то перерождение в их внуках и правнуках.
А если ребенок был установлен, и родители искренне считают его своим, то они получают возможность переродится уже детях и внуках этого ребенка.
И душа перерождается, чтобы иметь возможность исправить свои прошлые ошибки, то есть стать более чистой и близкой к Создателю.
А вот курирование живущих своих родных и близких, мне не близка
Я думаю, что для этого есть более осознанные скажем так структуры
Чтобы туда попасть, надо быть очень светлым человеком при жизни, буквально святым
во снах мне кто-то что=то говорит, руководит
поэтому так люблю спать
но как - это я сказать не могу.
у каждого =свой путь
поэтому так люблю спать
но как - это я сказать не могу.
у каждого =свой путь
Близких надо быть при жизни добрым, светлым и главное любимым человеком. Моя свекровь такой была. Почему я думаю, что она " ангел - хранитель" моих внуков. Потому что часто себя ловлю себя на том, что мысленно разговариваю с ней, как - бы рассказывая про детей, или благодарю ее за что- то. И это всегда спонтанно. Я неосознанно как бы начинаю такое общение. Но " хранить", это не означает " курировать", или руководить и направлять. Совсем нет. Думаю, остальные близкие с другими характерами, просто остаются там для моральной поддержки тех, кого они оставили " здесь". К ним всегда можно мысленно обратиться. А вот в переселение душ я не то чтоб не ве, я не нахожу подтверждение этому. В своих мыслях.
попробую объяснить ещё раз про своё.
То что вы описываете: наблюдают, охраняют, любят - это всё земные чувства. После смерти в той субстанции, что от нас остается ничего нет: ни чувств, ни разума, ни памяти.. Поэтому, возможно, что-то куда-то улетает и всё. По мне так просто, как рубильник выключили. Электричество кончилось и темнота.
А наши близкие ( и не только) безусловно живы в наших у ах и сердцах, Пока есть хоть один человек, который знает и помнит их на этом свете.
То что вы описываете: наблюдают, охраняют, любят - это всё земные чувства. После смерти в той субстанции, что от нас остается ничего нет: ни чувств, ни разума, ни памяти.. Поэтому, возможно, что-то куда-то улетает и всё. По мне так просто, как рубильник выключили. Электричество кончилось и темнота.
А наши близкие ( и не только) безусловно живы в наших у ах и сердцах, Пока есть хоть один человек, который знает и помнит их на этом свете.
Но если " наркоз - не настоящая смерть", то два своих наркоза помню хорошо. ( да и после наркоза врачи часто спрашивают, " что видели". В первом наркозе, довольно коротком, я с маленьким сыном и " коротышками" из незнайки на луне летала на луне. ( но это обяснимо- я тогда ему эту книжку читала. Во втором, очень долгом и очень сложной операции, беседовала много со своей уже " ушедшей" тогда подругой. Все ей рассказывала про ее и своих детей и внуках. Потом попрощалась с ней, и сказала, что увидимся позже. Может это не в момент самой операции было, когда отходила от наркоза, этого я не знаю. Про остальные 9 наркозов особо ничего не помню.
а почему "... потому что его нет."? Проверяла?:)
Ты просто так думаешь. Я думаю иначе. А что там и как... узнаем после смерти.
Ты просто так думаешь. Я думаю иначе. А что там и как... узнаем после смерти.
Откуда информация о том, что "из Библии убрали все упоминания о реинкарнации"?
Где можно ознакомиться с "первоначальным" "неподцензурным" текстом Библии?
Где можно ознакомиться с "первоначальным" "неподцензурным" текстом Библии?
в загробном мире...- будто бы уже побывали
я не знаю и знать не хочу
(а то попадешь - а уже неинтересно... будет))
а здесь, на Земле, хоть пошалить можно
а такм - наверняка - всё под чужую дудку придется (
я не знаю и знать не хочу
(а то попадешь - а уже неинтересно... будет))
а здесь, на Земле, хоть пошалить можно
а такм - наверняка - всё под чужую дудку придется (
Ну сколько раз можно говорить - чтобы писать на форум, вам нужно за-ре-ги-стри-ро-вать-ся! Подводите мышку сюда, и нажимаете! Всего делов!




