ТрепоФорум - сообщения
вернуться на 331 стр. списка тем
Тема: Уверенность в завтрашнем дне.
Двусмысленная фраза, ибо может быть как завтрашний день, так и завтрашнее дно.
Но году в 1985 я был уверен, что так будет всегда.
Наша армия будет самой сильной в мире и её будет бояться весь мир.
Советская медицина будет самой бесплатной в мире, а её зубодробильная стоматологическая машина будет вечной. Знай только смазывай, чтобы не так угрожающе тарахтела))
Образование будет предоставлять всем равные бесплатные возможности. Можно будет даже закончить бесплатный ВУЗ и уехать на три года поднимать народное хозяйство в тьмутаракакнь. Потому что бесплатное образование надо будет отрабатывать.
На заводе слесарь 5-го разряда будет получать в два раза больше чем инженер. Потому что он гегемон, а не вшивая интеллигенция. А инженер, поступая на работу, будет скрывать свой диплом чтобы устроиться слесарем и зарабатывать больше.
Советские границы будут самыми крепкими в мире, их не преодолеть ни в ту ни в другую сторону. Но если ты передовик и идейно благонадёжен, то сможешь посетить заграницу. И тебе обменяют 33 рубля по курсу 60 коп. за доллар при поездке в капстрану и 300р в страну соцлагеря. Потому что внутри лагеря передвижение более свободное.
Будет крепнуть дружба братских народов, пошедших за наши деньги по социалистическому пути развития. Царьки из этих стран будут учить бесплатно своих детей в наших вузах. А наши девки будут отдаваться им за джинсы. Но как только наши деньги закончатся, братские страны сразу же переметнутся на сторону капитализма.
Звонок дежурному по горкому КПСС будет иметь магическую силу, и слесарь сантехник, внезапно протрезвевший, будет мчаться теряя тапки чинить твой кран.
Народ будет полностью обеспечен продовольствием. Но не везде, а только в Москве и в братских республиках, особенно прибалтийских. А вот магазин (продмаг) в селе Ярославской области будет иметь в ассортименте топоры, керосин, водку и хлеб. И хлеб реально вкусный.
Каждого гражданина с самого детства будут учить тому, что его детство самое счастливое и даже где-то есть Артек. Идейная убеждённость каждого гражданина есть фундамент крепости страны. А всякого, усомнившегося в правильности социалистической идеи, ждали добрые врачи в Кащенко и других подобных заведений. Потому что в здравом уме разве можно такое подумать. И галоперидол, волшебная инъекция которого делает...
Впрочем, надоело, это можно продолжать бесконечно. Да вы и сами всё прекрасно знаете. ))
Но году в 1985 я был уверен, что так будет всегда.
Наша армия будет самой сильной в мире и её будет бояться весь мир.
Советская медицина будет самой бесплатной в мире, а её зубодробильная стоматологическая машина будет вечной. Знай только смазывай, чтобы не так угрожающе тарахтела))
Образование будет предоставлять всем равные бесплатные возможности. Можно будет даже закончить бесплатный ВУЗ и уехать на три года поднимать народное хозяйство в тьмутаракакнь. Потому что бесплатное образование надо будет отрабатывать.
На заводе слесарь 5-го разряда будет получать в два раза больше чем инженер. Потому что он гегемон, а не вшивая интеллигенция. А инженер, поступая на работу, будет скрывать свой диплом чтобы устроиться слесарем и зарабатывать больше.
Советские границы будут самыми крепкими в мире, их не преодолеть ни в ту ни в другую сторону. Но если ты передовик и идейно благонадёжен, то сможешь посетить заграницу. И тебе обменяют 33 рубля по курсу 60 коп. за доллар при поездке в капстрану и 300р в страну соцлагеря. Потому что внутри лагеря передвижение более свободное.
Будет крепнуть дружба братских народов, пошедших за наши деньги по социалистическому пути развития. Царьки из этих стран будут учить бесплатно своих детей в наших вузах. А наши девки будут отдаваться им за джинсы. Но как только наши деньги закончатся, братские страны сразу же переметнутся на сторону капитализма.
Звонок дежурному по горкому КПСС будет иметь магическую силу, и слесарь сантехник, внезапно протрезвевший, будет мчаться теряя тапки чинить твой кран.
Народ будет полностью обеспечен продовольствием. Но не везде, а только в Москве и в братских республиках, особенно прибалтийских. А вот магазин (продмаг) в селе Ярославской области будет иметь в ассортименте топоры, керосин, водку и хлеб. И хлеб реально вкусный.
Каждого гражданина с самого детства будут учить тому, что его детство самое счастливое и даже где-то есть Артек. Идейная убеждённость каждого гражданина есть фундамент крепости страны. А всякого, усомнившегося в правильности социалистической идеи, ждали добрые врачи в Кащенко и других подобных заведений. Потому что в здравом уме разве можно такое подумать. И галоперидол, волшебная инъекция которого делает...
Впрочем, надоело, это можно продолжать бесконечно. Да вы и сами всё прекрасно знаете. ))
Анонимка [1]
)))
)))
И?
дотошливый взглядец выхватил только вкусный хлеб.
Пойду поем
Пойду поем
Я твердо уверен, что завтра нам снова снизу постучат.
И да, в СССР бабушкам пенсии не только на колбаску хватало, но и внучкам помогать.
Зато сейчас любая бабушка может без проблемм оформииь загранпаспорт и слетать на Гаваи.
Резюме:
Все, что в СССР нам говорили о социализме оказалось ложью
Все, что в СССР нам говорили о капитализме оказалось правдой
И да, в СССР бабушкам пенсии не только на колбаску хватало, но и внучкам помогать.
Зато сейчас любая бабушка может без проблемм оформииь загранпаспорт и слетать на Гаваи.
Резюме:
Все, что в СССР нам говорили о социализме оказалось ложью
Все, что в СССР нам говорили о капитализме оказалось правдой
Совсем не помню, какая пенсия была у моей бабушки.
Но, она всегда нас с братом баловала денежкой
И умудрилась денег на сберкнижку отложить
Правда работала до последнего и огород держала
Но, она всегда нас с братом баловала денежкой
И умудрилась денег на сберкнижку отложить
Правда работала до последнего и огород держала
Если бабушка работала на производстве, то рублей 100. У моей матери была 132 рубля. 120 потолок плюс 10 процентов за год работы после выхода на пенсию.
Но если бабушка работала в колхозе, то там денег почти не платили, всё было в трудоднях. А потому рублей 15-20. У моей бабки пенсия была 11 рублей. Слава колхозу!!
Но если бабушка работала в колхозе, то там денег почти не платили, всё было в трудоднях. А потому рублей 15-20. У моей бабки пенсия была 11 рублей. Слава колхозу!!
дотошливый взглядец выхватил галоперидол.
Показания к применению:
- острые и хронические психозы, сопровождающиеся возбуждением, галлюцинаторными и бредовыми расстройствами, маниакальные состояния, психосоматические расстройства;
- расстройства поведения, изменения личности (параноидные, шизоидные и другие), синдром Жиля де ля Туретта, болезнь Гентингтона;
- длительно сохраняющаяся и устойчивая к терапии икота и рвота, в том числе связанная с противоопухолевой терапией;
- премедикация перед оперативным вмешательством.
Пойду ширнусь и слетаю на Гаваи.
Показания к применению:
- острые и хронические психозы, сопровождающиеся возбуждением, галлюцинаторными и бредовыми расстройствами, маниакальные состояния, психосоматические расстройства;
- расстройства поведения, изменения личности (параноидные, шизоидные и другие), синдром Жиля де ля Туретта, болезнь Гентингтона;
- длительно сохраняющаяся и устойчивая к терапии икота и рвота, в том числе связанная с противоопухолевой терапией;
- премедикация перед оперативным вмешательством.
Пойду ширнусь и слетаю на Гаваи.
Сейчас грузинам и армянам обидно стало, что их сравнивают с какой-то там прибалтикой по обеспеченности продуктами и общему уровню жизни.
Ну где настоящий грузин и где тот хуторянин-литовец?
Ну где настоящий грузин и где тот хуторянин-литовец?
Анонимка [2]
Не пост, а прямо
Не пост, а прямо
Нож в спину ностальгирующим по ссср.
А мне запомнилось про девок, отдающихся за джинсы ) обидки, что девки не отдавались просто так?)
А мне запомнилось про девок, отдающихся за джинсы ) обидки, что девки не отдавались просто так?)
И текли куда надо каналы и туда куда надо впадали.
Когда наши устои уродские
Разнесла революция в прах,
Жили-были евреи Высоцкие,
Не известные в высших кругах
Разнесла революция в прах,
Жили-были евреи Высоцкие,
Не известные в высших кругах
Должна появиться хорошо одетая фарца у Гостинки! С прекрасным сочетанием плутовства, надменности и обаяния на физиономии и этот взгляд, смотрящий очень внимательно куда-то поверх твоей головы
Не боится никакого дна, ибо дно - это цель, а у джедая нет цели, есть только путь
была ветераном ВОВ, я не помню, какая у нее была пенсия, но она помогала и сыну, и моей многодетной маме. Отец сирота послевоенная уехал из деревни в 16 лет поступил с техникум потом в университет. Маме дали от предприятия квартиру как многодетной, мы все детство на летних каникулах уезжали либо в пионерские лагеря, либо на базу отдыха, в середине 80х в магазинах стало уныло, и все заверте(с)
Как изменилось все в лучшую сторону.
Теперь внук может пойти на СВО, стать там героем и сам будет помогать и своей бабушке и своей многодетной маме.
Теперь внук может пойти на СВО, стать там героем и сам будет помогать и своей бабушке и своей многодетной маме.
Аноним [3]
Анонимка [2]
Анонимка [2]
"А мне запомнилось про девок, отдающихся за джинсы ) обидки, что девки не отдавались просто так?" (с)
Ну, а ты-то давала за джинсы или просто так?
Сейчас-то, понятно, что еще и доплачиваешь.
Ну, а ты-то давала за джинсы или просто так?
Сейчас-то, понятно, что еще и доплачиваешь.
Они фланировали по второму этажу Гостинки на углу Думской и Невского. А внизу властвовали цыгане))
А утюги и валютные проститутки, а что цыгани там делали, гадали или золотом из бронзы торговали?
Анонимка [2]
Аноним 3
Аноним 3
Могу доплатить, открой личико))
Дык это всё и есть неверия в торжество светлых идей социализма. И успокоить твой мятежный ум может только галоперидол.
Я у братьев Вайнеров читал про его действие. Похоже, они иногда пребывали в душелечебницах))
Я у братьев Вайнеров читал про его действие. Похоже, они иногда пребывали в душелечебницах))
А цыгане как всегда.. Гадали и продавали импортные шмотки, которые в итоге оказывались очень левым товаром.
Ячего вы всполошились, жить то стало лучче, жить стало веселей.
Деньги на дорогах валялись, поднимай и живи.
А сейчас даже когда воруют, складывается впечатление что их зарабатывают.
А сейчас даже когда воруют, складывается впечатление что их зарабатывают.
Занимаются более доходным бизнесом - отбирают деньги у ветеранов СВО.
Аноним [3]
Анонимка [2]
Анонимка [2]
"Могу доплатить, открой личико" (с)
Так я не против тебе дать с доплатой, вот только как открыть тебе личико?
Как нам пересечься?
Так я не против тебе дать с доплатой, вот только как открыть тебе личико?
Как нам пересечься?
Анонимка [2]
Не аноним 3
Не аноним 3
Извини, передумала. Денег не дам )
тем более, ложь голимая
Если по часу за просто майонезом стояли (по 1 банке в руки!), а мяса не было нигде после обеда, а в обед не выйдешь = работа. Ведь стоять надо было за ним час - полтора, а там и закончилось...
(с) полностью обеспечен продовольствием. Но не везде, а только в Москве (именно в Москве всё вышеперечисленное)
(да просто лука репчатого одно время не достать было, только кудой-та в другой конец Мск в выхи ехать разве что...)
* а вот в деревне Вологодской области в сельпо валялась колбаса. По 7 руб за кг. Потребкооперация... никто ее не брал (справка: она стоила в городе 2. 30, но с очередями).
И водку по 4. 12, что ль, в сельпо том никто не брал (кроме залетных городских)
дураки что ль, - по такой цене брать, когда самогон всюду (да, травились, было дело(
Если по часу за просто майонезом стояли (по 1 банке в руки!), а мяса не было нигде после обеда, а в обед не выйдешь = работа. Ведь стоять надо было за ним час - полтора, а там и закончилось...
(с) полностью обеспечен продовольствием. Но не везде, а только в Москве (именно в Москве всё вышеперечисленное)
(да просто лука репчатого одно время не достать было, только кудой-та в другой конец Мск в выхи ехать разве что...)
* а вот в деревне Вологодской области в сельпо валялась колбаса. По 7 руб за кг. Потребкооперация... никто ее не брал (справка: она стоила в городе 2. 30, но с очередями).
И водку по 4. 12, что ль, в сельпо том никто не брал (кроме залетных городских)
дураки что ль, - по такой цене брать, когда самогон всюду (да, травились, было дело(
Ты по замашкам на деревенскую похожа.
А зачем в деревне майонез, когда масло есть и все свое с огорода.
А зачем в деревне майонез, когда масло есть и все свое с огорода.
Перечисли, чтоб я уж знала
по-моему, я тут про замашку ни про одну не упомянула...
очереди не люблю с детства, ибо с детства приходилось стоять в них (работать пошла - апять очереди...)
по-моему, я тут про замашку ни про одну не упомянула...
очереди не люблю с детства, ибо с детства приходилось стоять в них (работать пошла - апять очереди...)
работала
и в Сибири, и в Вологодчине
А до того - к родне в Тверскую ездила
и в Сибири, и в Вологодчине
А до того - к родне в Тверскую ездила
Колбаса у нее по 7 рублей в деревне никто не не брал и она тухла, а в городе она по 2, 30
Мясо у мясников мякоть в магазинах люди в городе брали по 2, 50 за кило, всего 50 копеек и ты с мясом, хоть после обеда хоть вечером, жизнь была сытная и радостная, химию не если люди, все наральное..
На рынках парное мясо по 5-7 р кило.
Продуктов было завались.
Мясо у мясников мякоть в магазинах люди в городе брали по 2, 50 за кило, всего 50 копеек и ты с мясом, хоть после обеда хоть вечером, жизнь была сытная и радостная, химию не если люди, все наральное..
На рынках парное мясо по 5-7 р кило.
Продуктов было завались.
Аноним [4]
Спасибо, Сказочник, что напомнил
Спасибо, Сказочник, что напомнил
Подеритесь ещё за два вида колбасы, сыр и сметану, и хлеб с никому не известным составом антисанитарный, пачку чая со слоном, берёзовый сок и путёвку в санаторий, затаривались только на рынках оптовики хреновы)
Так не хочется в это всё возвращаться, но правительство настаивает
Так не хочется в это всё возвращаться, но правительство настаивает
Анонимка [2]
Мальчики это
Мальчики это
Сколько же вам лет, что такие цены помните?
А ещё собрались за деньги чето давать ))
Пенснионеры )
А ещё собрались за деньги чето давать ))
Пенснионеры )
Аноним [4]
Наверняка ещё в очереди
Наверняка ещё в очереди
За туалетной бумагой стояли, а кто тут молодой)
Аноним [4]
Купил тунец филе,
Купил тунец филе,
Индейку и ананас. В СССР таких слов не знали, рыночные мои
Кому надо у всех все было, а кто то за туалетной бумагой стоял, карма у них такая, они и сейчас рысачат по скидкам в пятерочках.
Девочки кто вам тут хочет давать за деньги, местные задроты, вас уже и за деньги нельзя
Девочки кто вам тут хочет давать за деньги, местные задроты, вас уже и за деньги нельзя
и не было потребности в этих продуктах.
Тем более что ананасы у нас продаются гедозрелые, а по качеству завозимого к нам тунца вообще много вопросов.
Тем более что ананасы у нас продаются гедозрелые, а по качеству завозимого к нам тунца вообще много вопросов.
Аноним [4]
Примерно так
Примерно так
С е б е й к и н. Хи! "О всех!" Вот ты век прожил, хороший старик, добрый. Ну и чего? Чего у тебя есть от твоей доброты-то?
А д а м ы ч. У меня-то? У меня все есть.
С е б е й к и н. Все! А чего все-то?
А д а м ы ч. А что надо.
С е б е й к и н. А что тебе надо?
А д а м ы ч. А что есть."
А д а м ы ч. У меня-то? У меня все есть.
С е б е й к и н. Все! А чего все-то?
А д а м ы ч. А что надо.
С е б е й к и н. А что тебе надо?
А д а м ы ч. А что есть."
Аноним [4]
Самокритика пошла
Самокритика пошла
Не все, не такие уж и задроты
Просто, никто не догадывался об их существовании))
При изобилии своих спелых, сочных, сладких фруктов и ягод, довольно дешевых, даже мысли не возникало.
Когда вы в последний раз ели спелый сладкий крыжовник? Небось уже забыли его вкус. Зато щипет язык от ананасов :)
Когда вы в последний раз ели спелый сладкий крыжовник? Небось уже забыли его вкус. Зато щипет язык от ананасов :)
Аноним [4]
Последний раз сладкий
Последний раз сладкий
Крыжовник ел в шесть часов утра. А вы когда?)
И каких фруктов изобилие наблюдали в какое время суток? Назовите поимённо, не стесняйтесь, тут все свои
За туалетной бумагой в очередях в городах стояли.
В деревне газетками подтирплись, ага))
И это, не слишком налегаете на сладкое?
И каких фруктов изобилие наблюдали в какое время суток? Назовите поимённо, не стесняйтесь, тут все свои
За туалетной бумагой в очередях в городах стояли.
В деревне газетками подтирплись, ага))
И это, не слишком налегаете на сладкое?
а не израильские величиной с абрикос :)
А у меня остались только детские воспоминания, увы. Сейчас и яблоки не пахнут и персики ватные... Все какое-то недоспелое и перекормленное.
А у меня остались только детские воспоминания, увы. Сейчас и яблоки не пахнут и персики ватные... Все какое-то недоспелое и перекормленное.
Аноним [4]
Да что Вы, что Вы
Да что Вы, что Вы
Нибожимой израильский, только свой скрепный, со своего огорода, навозом удобренный, храню год до нового урожая
Сейчас фруктовый и овощной отдел, про зелень уже молчу, уже не те, что в СССР.
А картошку как ловили из трубы? Эх
Сейчас фруктовый и овощной отдел, про зелень уже молчу, уже не те, что в СССР.
А картошку как ловили из трубы? Эх
та картошка не была такая водянистая, как современная египедская, и имела вкус. Эх...
Кстати и египетская.
Аноним [4]
Та картошка была
Та картошка была
Откровенно гнилая, грязи больше чем картошки. Хранить мы ещё не научились.
Египетская чем не угодила? Её и удобрять не надо химикатами, у них Нил все удобряет
Египетская чем не угодила? Её и удобрять не надо химикатами, у них Нил все удобряет
и в том, что Ан 4 говорит: ужас что бывало в провинциях, и на заводах без техн. безопасности совсем, и в школах (нормально одеться низзя! распущенные волосы низзя! стрижки как в тюряге!) и в детсадиках и... сколько разведенных супругов продолжали жить вместе _ ни купить, ни продать, ни арендовать легально низзя было, а ж. п. давали, уж когда 4-ро детей на голове твоей вырастали...
Девочки кто вам тут хочет давать за деньги, местные задроты, вас уже и за деньги нельзя (с)
Так мы и без денег не возьмем таких тухлых - и тем более, за деньги. Мы уже и так довольны всем - на кой нам?))
а ты чего со своим "давать" все время высовываешься?? никто не дает, что ль? не иначе
а иначе было БЫ - брал бы и всё, и молчал улыбался)
*
я согласна с Ан 4 - что не хочу возвращаться в страну бесконечны заборов, лозунгов и очередей. "сверху дать " продавцам у меня и в мыслях не было, я понятия не имела, что такое спекулировать и как так можно...
Ну и сидели без мяса, само собой) ибо по мясу в московских магазинах (да-да!) ползали тараканы и мухи, и никто за это никого не наказывал : тоже, видать, санинспекции "давали" на лапу... и всё шито-крыто.
**много было несправедливости и нарушений, но хуже всего были советские больницы, где в туалетах стояла вонь и вода... поверьте, я это видела. я это нюхала (куда денешьси)
да, врачи были (некоторые) чудесные.
а вот белье застиранное постельное - и в своем (до годов 80-х) вовсе нельзя было в больницу или роддом лечь, только застиранное кем-то зассанное выдавали: рубашку, халат, ужас ужасный... неприличное до колик...
а счас всё можно:
оплатить отдельную палату, принести какие хочешь книги и вязание (вязание нельзя было в больницу!)
И навестить тебя кто угодно может. И главное - свой спорт костюм, нужного размера, а не на 3 размера больше, чем мне надо было рубашку казенную и жуткий халат байковый...
Девочки кто вам тут хочет давать за деньги, местные задроты, вас уже и за деньги нельзя (с)
Так мы и без денег не возьмем таких тухлых - и тем более, за деньги. Мы уже и так довольны всем - на кой нам?))
а ты чего со своим "давать" все время высовываешься?? никто не дает, что ль? не иначе
а иначе было БЫ - брал бы и всё, и молчал улыбался)
*
я согласна с Ан 4 - что не хочу возвращаться в страну бесконечны заборов, лозунгов и очередей. "сверху дать " продавцам у меня и в мыслях не было, я понятия не имела, что такое спекулировать и как так можно...
Ну и сидели без мяса, само собой) ибо по мясу в московских магазинах (да-да!) ползали тараканы и мухи, и никто за это никого не наказывал : тоже, видать, санинспекции "давали" на лапу... и всё шито-крыто.
**много было несправедливости и нарушений, но хуже всего были советские больницы, где в туалетах стояла вонь и вода... поверьте, я это видела. я это нюхала (куда денешьси)
да, врачи были (некоторые) чудесные.
а вот белье застиранное постельное - и в своем (до годов 80-х) вовсе нельзя было в больницу или роддом лечь, только застиранное кем-то зассанное выдавали: рубашку, халат, ужас ужасный... неприличное до колик...
а счас всё можно:
оплатить отдельную палату, принести какие хочешь книги и вязание (вязание нельзя было в больницу!)
И навестить тебя кто угодно может. И главное - свой спорт костюм, нужного размера, а не на 3 размера больше, чем мне надо было рубашку казенную и жуткий халат байковый...
(Ан 6) Крыжовник ел в шесть часов утра.
врешь как дышишь
поспевание крыжовника - 2я половина июля, а в еБиптах сроду он не рос
врешь как дышишь
поспевание крыжовника - 2я половина июля, а в еБиптах сроду он не рос
Аноним [4]
КС, ты такая прямая.
КС, ты такая прямая.
Что неудобно тебе анекдот про свежую клубнику пересказывать )
Ну сколько раз можно говорить - чтобы писать на форум, вам нужно за-ре-ги-стри-ро-вать-ся! Подводите мышку сюда, и нажимаете! Всего делов!



