ТрепоФорум - сообщения

вернуться на 331 стр. списка тем

Тема: погуглила - т. е. по-алисила... анекдот про клубнику

Клинически счастлива  
погуглила - т. е. по-алисила... анекдот про клубнику
а то все знают - а я не знаю...)) как про секс))
Этот?

Алло, доктор!
- Что случилось?
- Я сейчас съел полбанки шпрот с огурцом, запивая молоком...
Вопрос: клубнику мыть или уже неважно
Аноним [1]  
Не совсем)
Вопрос иностранцу:
Когда у вас появляется первая клубника?
В шесть утра.
М. Жванецкий
Шутки из времён СССР
Клинически счастлива  
редко слушала Жванецкого
очень поздно,
всегда спать хочу

но про 6 утра я таки не поняла юмора (что я туповата. я в курсе))
Лего  
В Европе -
" хочу клубники" - это как у нас - " хочу солененького огурчика". Первое желание беременной.
Клинически счастлива  
т. е. расшифровка анекдота проста:
(по Лего) = это про беременность?
тогда 2 вопроса, не менее
1. Почему вдруг в 6 утра у беременных возникают гастрономические желания? (была беременной. такого не помню)
2. а в чем, тогда анекдот-та?
Не смешно, по мне так...
Клинически счастлива  
Пойдем, Лего,-
Лучше выпьем за Победу
коты спят, с котами не выпьешь - кстати, "Дорога на Ялту", конкурс военной песни, идет, по культуре... уже час идет.
Аноним [1]  
КС, Вы завтра с утра
перечитайте, представив себя в эпоху Сов Союза, всё очень просто)
Клинически счастлива  
не, я все равно не пойму, 1й
лучше объясните, можно в ссс
утром я не стану мыслить иначе

*
Лего, в "Дороге на ялту" - совсем юный мальчик, из Бразилии, с такой страстью спел "Севастополь останется русским", кровь в жилах застыла. Посмотрите)
Аноним [1]  
Давайте лучше про вас.
Про красивых женщин за 50.. Они вытесняют женщин 40, даже богатых, и выигрывают. 30 мы уже, увы, не тянем. Такое селяви. Вы это ощущаете?
Клинически счастлива  
я "это" ощущаю?? я?? которая никогда
не была красива,
которая не пользовалась у мужчин успехом,
которая вечно осознанно -в тени? (мой девиз "лишь бы прилично выглядеть"; а вести себя можно неприлично, это прощается за яркость личности)

(если это ко мне, простите)... не понимаю вопроса
Как можно вытеснить ту, которая никогда не бывала в примах?
Которая осознанно уступала другим, более красивым - и в 25, и в 30?
*
к тому же,... ну какое мне дело до того, кого вы, мужчины, "не тянете"?
Мне нужен друг. По жизни. Партнер в путешествиях. Ироничный оппонент в разговорах.
а что там вы в интиме "не тянете"... как-то уже не к чему мне)
павлинов не люблю, а так - да скачите по постелям, мне -то чо...
секрет (иногда) успеха 50-+ и 60+ летних в одном и просто: они успокоились и многое прощают мужчинам
30-летние еще замуж хотят, среди 50=-60-летних... ну не знаю, или очень властные женщины, или дурочки...
Аноним [1]  
У вас запросы!)
Так, готовить умеете?)
Аноним [1]  
Усложняю задачу.
Готовить не как Пенка на откорм свинофермы, а по правилам здоровой кухни
Клинически счастлива  
я жила семьей, значит - кое-как умею. НО:
но: если стоит задача Не потолстеть (я уж не мечтаю про "похудеть")-
то логично НЕ готовить, так?
зачем же хорошо готовить - а потом толстеть и страдать, а?
нелогично

Значит - готовим быстро и просто: суп, салат (для меня) - и кашу (для мужчины, я их не ем) - творог в каком-то виде (готовить не надо), пассировать овощные смеси.
ну и хватит

Счас стоолько вариантов выйти и поесть где-то, ведь на кухне сидеть - скучно... а столовой в такой малогабаритке, как у меня - не сделаешь.
Есть на кухне квадратурой 5, 7 м?? - скучно и душно...
Аноним [1]  
Значит мясо с картошкой бэби
И сырники не умеете. Так и запишем
Аноним [1]  
Жванецкого, да
Всё позже и позже казали.
Зато какую-нибудь хренотень для жлобов и прочего быдла, в самое удобное ходовое время.
Клинически счастлива  
про жлобов и быдло - опять не пОняла ничего...
Ан 1, вы опять нелогичны
про готовку
мясо - не умею (пересушиваю, с кровью не люблю, брезгую, хотя понимаю: вкусно)
Мясо должен готовить мужчина, у мужчины получится
вкуснее
а картофель беби - ЧТО там готовить-то? отварить? или поджарить изволите? (и то, и другое никак не может именоваться "готовить уметь")))

картошку разлюбила. даже беби. отварю, если купите)
*
сырники. расползаются, ибо муки недокладываю
Если доложить скока надо для формы = невкусно
Если расползшиеся = вкусно, но бесформенно

(как я: вкусная женщина, а... бесформенная))
но - пора, мой друг, пора... спать

Дорога на Ялту смотрели? - обожаю этот конкурс... ежемесячно бы...))

с Днем Победы. выпила, закусила.
Клинически счастлива  
НИкого не считаю жлобами и былом (выпила
за... многообразие (видовое) росс. народа)
НИкого не назову "жлобом и быдлом", а также козлом))
Да будет каждому - по вкусам и мЕчтам его))
Имя  
напомнили..
завтра посмотрю парад и схожу за клубникой..
Сона Факиншухер  
Кли.. извини что сюда пишу
Ответила про щенков в теме про яблоневый сад.
А саму тему уже вытолкнули на предыдущую страницу)
Анонимка [2]  
Аноним 1,
лайфхак: одна из составляющих для "уметь готовить" это наличие "тренировочной базы" в детстве, когда сильна тяга к эксперименам. Плюс наличие ингредиентов и отсутствие боязни их испортить. Без риска огрести за это.
Лего  
Готовка
Самое доступное и ежедневное творчество.
Имя  
Клинически счастлива
про анекдот..
в супермаркетах заграницей клубника появлялась в 6 утра, когда ее завозили поставщики
в СССР клубника появлялась, когда на полях созреет, ее соберут и привезут на рынок, то есть продукт был сильно сезонный
Лего  
Кстати,
У меня уже пара ягодок клубники созрели. Так что клубничный сезон открыт.
Клинически счастлива  
Это и всего-то?? про анекдот?? весь смысел??
(с) про анекдот..
в супермаркетах заграницей клубника появлялась в 6 утра, когда ее завозили поставщики
в СССР клубника появлялась, когда на полях созреет, (с)

этот смысел я пОняла...
только куцый и глупый смысл

(на мой взгляд)... не смешно, для тьмы стран всё так же - не только для Союза
В Средней Азии тоже не привозят клубнику в 6 утра из Ю. Америки
Думаю, в Скандинавии она по цене будет золотой...
а анекдоты должны быть смешными
Имя  
весь смысл
1. анекдот времен СССР и на тот момент он был смешной, сарказм, дело такое...
2. логистика стала тоже глобализированной. так шта.. аул в Средней Азии и город в Средней Азии.. это совсем разные магазины.. и обобщать.. хм.. бессмысленно. и почему именно из Америки? есть теплицы, есть и более близкие поставщики
3. Овощи и фрукты в Стокгольме
Стоимость фруктов в супермаркете 1 1 кг
Яблоки шведские 303 RUB = 35 SEK
Шведские груши 130 RUB = 15 SEK
Виноград 260 RUB = 30 SEK
У уличных торговцев фрукты стоят примерно по 347 RUB = 40 SEK
Мандарины 130 RUB = 15 SEK
то есть можно примерно спрогнозировать, сколько стоит клубника. так как виноград явно в Швеции не растет))) в товарных количествах)))
Клинически счастлива  
Виноград везут из Ю. Германии (возможно?)
это близко... ээ.. теплицы... это мне в голову не пришло
Ибо ела тепличную клубнику = аднАзначно, хадость пресная

Спасибо, Имя, что привели цены
цены вполне. вполне московские, а на виноград и груши - меньше (на клубнику не увидела)
Имя  
ежели верить обзорам
для туристов, то считается, что цены, в основном, на 50% выше
клубника в Москве по ( в среднем) -1000 руб/кг
( лениво лезть на сайты шведских супермаркетов и смотреть конкретные цены)
Клинически счастлива  
только что покупала клубнику
500 р кг азербайджанская
1000 - это краснодарская
(но это Не на рынке, на рынке уже и 400 р за кг может быть крымская, если везут)
я в азерском магазинчике покупаю, там и вкус и вид = класс

азербайджанскую скормила гостям - мне не очень, а они в восторге
Имя  
стало не лень
сумермаркет Кооп. Стокгольм
Jordgubbar
Klass 1. Spanien. 400 g.

42, 54
kr/st
Pris 42 kronor och 54 #246; re styck, J#228; mf#246; rpris 106 kronor och 35 #246; re per kilo
Jfr pris 106, 35 kr/kg.
примерно 900 рублей за кг. у нас в супермаркетах те же цены
Клинически счастлива  
спасиб, буду знать
что примерно одинаковые (ц),
а вот виноград и груши-таки дороже (ну, понятно: российские закончились еще осенью, везут из-за дальнего рубежа_)
(наши груши вовсе в продаже не вижу: наверное, сорта нетранспортабельные)

вернуться на 331 стр. списка тем

☍ Поделиться

Ну сколько раз можно говорить - чтобы писать на форум, вам нужно за-ре-ги-стри-ро-вать-ся! Подводите мышку сюда, и нажимаете! Всего делов!