ТрепоФорум - сообщения
вернуться на 331 стр. списка тем
Тема: Арбузы в Беларуси в 1944?
Почему, нет.
Мне понравилось, как Лего уверенно булькнула на римском, что это небылица. В связи с фильмом Август. И я набрал в поиске Выращивали ли арбузы в Белоруссии до ВОВ? Пишут, да, еще до революции выращивали. И вылезла интересная история из 1944 года в Беларуси.
Арбузы и сотрясение мозга
В двух словах. Бравый танкист Федор Слесаренко ехал на танке и увидел красивую девушку с арбузами. Он из люка высунулся, а девушка одновременно арбузы кинула. Два выстрела, два попадания. В итоге - госпиталь
Так что, могли быть арбузики в Беларуси в 1944. Могли.
Мне понравилось, как Лего уверенно булькнула на римском, что это небылица. В связи с фильмом Август. И я набрал в поиске Выращивали ли арбузы в Белоруссии до ВОВ? Пишут, да, еще до революции выращивали. И вылезла интересная история из 1944 года в Беларуси.
Арбузы и сотрясение мозга
В двух словах. Бравый танкист Федор Слесаренко ехал на танке и увидел красивую девушку с арбузами. Он из люка высунулся, а девушка одновременно арбузы кинула. Два выстрела, два попадания. В итоге - госпиталь
Так что, могли быть арбузики в Беларуси в 1944. Могли.
Безруков - настоящий смершовец. В его арсенале есть жёсткие роли, начиная с Бригады. А Миронов на сопляка похож. В Августе хороший актерский состав. Фильм зрелищный, закрученный. Что еще надо? А в жизни и не такие невероятные истории бывают. А то, что от книги отошли и от первого фильма, это нормально. Тем более, книгу я не читал.
Анонимка [1]
Что значит " Выбирайся из ж опы?"
Что значит " Выбирайся из ж опы?"
Веденский тут уже обои поклеил, интернет провел, арбузы вырастил...
Мозга, конечно, не видно.
Но, когда его не хватает-заметно.
Так и живем.
))
Мозга, конечно, не видно.
Но, когда его не хватает-заметно.
Так и живем.
))
Мозг клевать? Он надежно спрятан! Одни мозгоклюйки сидят ))
Гарбузы были. А что, в Беларуси климат другой?
" до войны". Если почитать поюолее- арбузы в Беларуси выращивают рассадой. Высаживают ее в мае - июне. А теперь читаем - "Полное освобождение территории Беларуси в годы Великой Отечественной войны было осуществлено в результате проведения Белорусской стратегической наступательной операции под кодовым названием "Багратион", проходившей с 23 июня по 29 августа 1944 года."( с) успели колхозы весной 44 года вырастить рассаду и высадить ее? И еще в ходе операции " Багратион" убрать урожай? Сильно сомневаюсь.
это тыква,\насколько я помню
Были арбузы, гарбузов не помню
" гарбуз " - это тыква. Арбуз - кавун.
Хорошо - перед положим " частники" вырастили арбузы в беларуссит в 44 году. Наверное на телеге их повезут. Вряд ли прямо грузовик найдетбся?
Хорошо - перед положим " частники" вырастили арбузы в беларуссит в 44 году. Наверное на телеге их повезут. Вряд ли прямо грузовик найдетбся?
Аноним [2]
..
..
гарбуз был в "Максим Перепелица". Знаток. )))
А в нашей родимой Белоруссии все было )
Но по результатам 2025 года Беларусь стала крупнейшим импортером в Россию рыбы и морепродуктов.
И зачем им арбузы, когда рыба с морепродуктами растет немеряно)
И зачем им арбузы, когда рыба с морепродуктами растет немеряно)
Анонимка [1]
Мозг клевать? (с)
Мозг клевать? (с)
Нечего клевать из-за отсутствия моска)
Еще один "мозговитый" обозначился "в нашей родимой Белоруссии "... ему невдомек, что Белоруссия никогда не существовала) Была Белорусская советская социалистическая республика.
А Песняры пели о Белоруссии в качестве худужественного вымысла.
Но придурки продолжают лоб расшибать))
Еще один "мозговитый" обозначился "в нашей родимой Белоруссии "... ему невдомек, что Белоруссия никогда не существовала) Была Белорусская советская социалистическая республика.
А Песняры пели о Белоруссии в качестве худужественного вымысла.
Но придурки продолжают лоб расшибать))
Нету дураков тебе лоб подставить? Правильно тв сначала подставить должна что-нибудь ))
Короче, были Беларуси арбузы в 44м. В фильме показаны - значит, были. В смысле вполне могли быть. Есть несогласные?
Короче, были Беларуси арбузы в 44м. В фильме показаны - значит, были. В смысле вполне могли быть. Есть несогласные?
Большинство русских народных песен были написаны евреями в 20 веке.
На территорию современной Беларуси (тогда Речи Посполитой) ориентировочно в 1676 году. Изначально он считался деликатесом, который выращивали в богатых усадьбах.
А переоаботанная
Основу импорта из Беларуси составили продукты из сурими (крабовые палочки), пресервы из сельди, икра мойвы, слабосолёная форель, копчёная салака и скумбрия, а также пресервы из ракообразных и моллюсков
Оболенский, по картошке наверно. А про песни откуда взял? Не русские народные, а советские. Это да, было такое. Я думаю, 50 на 50 или немного больше.
Основу импорта из Беларуси составили продукты из сурими (крабовые палочки), пресервы из сельди, икра мойвы, слабосолёная форель, копчёная салака и скумбрия, а также пресервы из ракообразных и моллюсков
Оболенский, по картошке наверно. А про песни откуда взял? Не русские народные, а советские. Это да, было такое. Я думаю, 50 на 50 или немного больше.
Выше справедливы. Но, арбузы не только в фильме, а и в истории с танкистом. Хотя и та возможно вымысел. Но, арбузы вполне могли быть, хотя в фильме они для зрелищности.
А войну выиграл генералиссимус Сталин. Грузин. И?
Прообразом послужила японская фигурка привезенная с острова Хонсю.
Это я к тому что фильм - художественный вымысел и выращивали тогда арбузы белорусы или нет, особого значения не имеет.
Это я к тому что фильм - художественный вымысел и выращивали тогда арбузы белорусы или нет, особого значения не имеет.
Капитан Миллер стреляет из своего M1911 по немецкому танку и танк взрывается
Правда от бомбы сброшенной с самолета, но зато как эффектно.
Правда от бомбы сброшенной с самолета, но зато как эффектно.
много шума, ничего не оставил в душе, кроме мегрени.
Аноним [2]
Если затронули эту тему
Если затронули эту тему
Отчего же тогда забыли о лингвисте Д Э Розентале?)
Если вы не знали, сам Богомолов плевался в сторону первой экранизации 1974 года, которая не вышла и в сторону 2002 года.
Спустя четверть века история повторилась. За богомоловскую книгу взялся белорусский режиссер Михаил Пташук. Фильм "В августе 44-го..." на экраны вышел в 2002-м и многим полюбился. Но Богомолов еще на стадии съемок был в ярости от увиденного и снял свою фамилию из титров. Причем причиной возмущения стали не только чисто военные детали.
"Жизни, правды, мысли нет. Главный герой - мысль, поиск момента истины, а не шпионов", - цитирует Богомолова sb. by. Но это в общих чертах. Писатель буквально по эпизодам в клочья разносил отснятый материал, возмущаясь отсутствием правды.
Так что у вас просто шаблон жёсткий )
Спустя четверть века история повторилась. За богомоловскую книгу взялся белорусский режиссер Михаил Пташук. Фильм "В августе 44-го..." на экраны вышел в 2002-м и многим полюбился. Но Богомолов еще на стадии съемок был в ярости от увиденного и снял свою фамилию из титров. Причем причиной возмущения стали не только чисто военные детали.
"Жизни, правды, мысли нет. Главный герой - мысль, поиск момента истины, а не шпионов", - цитирует Богомолова sb. by. Но это в общих чертах. Писатель буквально по эпизодам в клочья разносил отснятый материал, возмущаясь отсутствием правды.
Так что у вас просто шаблон жёсткий )
Да кто же этого не знает? ( я про тех, кто книгу читал, не про нынешнее поколение.
Привыкайте, мы будем танцевать это омерзительный и прекрасный танец из слов и увядания культуры и мира долго.
Мне почти все вышедшие за 20 лет широкоформатные фильмы про войну понравились. И Девятаев особенно. Если снимать сугубо правду, это скучно будет, а фактическую сторону и почитать можно. А разборы лучше не читать, критикуют все, критиков как собак нерезаных.
адназначна...
иначе и быть не может.
алес)
иначе и быть не может.
алес)
проклял бы "Август", в этом у меня сомнений нет.
Так переврать книгу... уничтожить сам смысл написанного. Если уж ему фильм Пташука показался дешевым боевичком, то эта поделка вызвала бы ещё более сильный гнев.
Похоже, Хотомир прав про увядание культуры.
Так переврать книгу... уничтожить сам смысл написанного. Если уж ему фильм Пташука показался дешевым боевичком, то эта поделка вызвала бы ещё более сильный гнев.
Похоже, Хотомир прав про увядание культуры.
Априори кошмарес )
При чем тут Богомолов, если его книга сама вымысел, как правильно сказано выше.
Вы знаете, что Кологривый имеет схожие характеристики с Николаем Крючковым? Не зря он говорит, что повал бы Голливуд. У него как у Крючкова, воля и характер шесть единиц по квадрату Пифагора. Это типичный парень-хват того времени, пассионарий, каких тогда было много. Для меня он очень органично смотрится. Он такой же хват, как танкист Слесаренко. Тот, кстати, потом нашел ту девушку и женился на ней. Любая песня Утесова отлично примеряется на Кологривого. Просто вы отвыкли от таких людей, а они есть и появляются. Именно сейчас когда началась Русская весна с врзвращения Крыма. Они и на СВО есть, как тот танкист, который техники колонну сжег.
А Безруков? Если он сыграл Есенина, Высоцкого, уж на что харизматичные люди, то и капитана СМЕРШа потянет.
Утесов Дорога на Берлин.
При чем тут Богомолов, если его книга сама вымысел, как правильно сказано выше.
Вы знаете, что Кологривый имеет схожие характеристики с Николаем Крючковым? Не зря он говорит, что повал бы Голливуд. У него как у Крючкова, воля и характер шесть единиц по квадрату Пифагора. Это типичный парень-хват того времени, пассионарий, каких тогда было много. Для меня он очень органично смотрится. Он такой же хват, как танкист Слесаренко. Тот, кстати, потом нашел ту девушку и женился на ней. Любая песня Утесова отлично примеряется на Кологривого. Просто вы отвыкли от таких людей, а они есть и появляются. Именно сейчас когда началась Русская весна с врзвращения Крыма. Они и на СВО есть, как тот танкист, который техники колонну сжег.
А Безруков? Если он сыграл Есенина, Высоцкого, уж на что харизматичные люди, то и капитана СМЕРШа потянет.
Утесов Дорога на Берлин.
У меня с некоторых пор прямо личные претензии. Кстати, всех он играет абсолютно одинаково.
бы работать над собой, ь, звезда. Потенциал у него огого, но спортился малец, не выдержал медных труб.
Гриме это незаметно ) Я его в Высоцком не узнал. В принципе я согласен отчасти, не смотрю его часто. Но Алехин у него имхо лучше. Миронов какую-то деревенщину сыграл. Наверно были и такие смершевцы, но сравнение он проигрывает. А Алехин по биографии преподаватель, интеллигент.
Конечно все это имхо. Но, Август зрелищнее.
Конечно все это имхо. Но, Август зрелищнее.
Я думаю, он поумнеет и остепенится с возрастом. А теперь давай почитаем про Крючкова. Был ли у Крючкова трудный характер? - спрашиваю я. Да, пишут.
Вспыльчивость и склонность к конфликтам.
Непримиримость в принципах
Склонность к употреблению алкоголя
Прямолинейность и решительность
Ну, там пояснения идут под каждую характеристику. Похоже на Никиту, да? Людям с такой выделяющейся характеристикой трудно собой управлять. Только с годами приходит опыт. Не спортился, он, в молод и глуп.
Вспыльчивость и склонность к конфликтам.
Непримиримость в принципах
Склонность к употреблению алкоголя
Прямолинейность и решительность
Ну, там пояснения идут под каждую характеристику. Похоже на Никиту, да? Людям с такой выделяющейся характеристикой трудно собой управлять. Только с годами приходит опыт. Не спортился, он, в молод и глуп.
Что у него славы больше чем ума. А Ярмольник просто обиделся за друга Абдулова. Никите бы квадрат Пифагора посмотреть, там все расписано с, рекомендациями ) Или мейби почитать где я его с Крючковым сравниваю.
Актерская школа слабая, да и талантов нет, одни и те же лица мелькают.
Это у тебя позерство псевдознатока. Я даже специально почитал отличия школы Станиславского и Михаила Чехова.
Я бы сказал по-другому. Наше кино оголливудилось, все хотят быть плейбоями и плейгерлами. Мало типажей. А на роли провинциалов берут провинциалов.
А возьмём Бриллиантовую руку. Там большой набор типажей.
Честный лох
Мальчик на побегушках, модель
Мужлан, дегенерат
Баба с рынка, управдом
Роковая красотка
Махинатор
Сиделец с северов
Модный громила
Чурка торгаш
Мент-амбал с неоднозначным прошлым.
Сейчас эти люди работают по специальности и в театральные вузы не идут )) Кстати, Никита назвал Смоктуновского с Абдуловым скучными. Абдулов и играл себя. Смоктуновский сложнее. Но, я не могу вспомнить его яркие роли в кино кроме Плюшкина и Деточкина.
Я бы сказал по-другому. Наше кино оголливудилось, все хотят быть плейбоями и плейгерлами. Мало типажей. А на роли провинциалов берут провинциалов.
А возьмём Бриллиантовую руку. Там большой набор типажей.
Честный лох
Мальчик на побегушках, модель
Мужлан, дегенерат
Баба с рынка, управдом
Роковая красотка
Махинатор
Сиделец с северов
Модный громила
Чурка торгаш
Мент-амбал с неоднозначным прошлым.
Сейчас эти люди работают по специальности и в театральные вузы не идут )) Кстати, Никита назвал Смоктуновского с Абдуловым скучными. Абдулов и играл себя. Смоктуновский сложнее. Но, я не могу вспомнить его яркие роли в кино кроме Плюшкина и Деточкина.
Но надо еще и понимать что написано.
У нас нет актеров класса Голливуда, сколько они не пытались там сделать карьеру ни у кого не получилось, даже у Крамарова, он комик и там его советский юмор не понимали.
О том что Абдулов играл самого себя я здесь говорил еще до Никиты.
Никита тоже играет самого себя, фильм Жмурки вот там он вообще без грима.
Смоктуновский Гамлета играл, ты просто кроме Берегись автомобиля ничего не видел
А те фильмы что ты любишь, это не кино, это пропаганда, в Голливуде этого говна тоже хватает.
У нас нет актеров класса Голливуда, сколько они не пытались там сделать карьеру ни у кого не получилось, даже у Крамарова, он комик и там его советский юмор не понимали.
О том что Абдулов играл самого себя я здесь говорил еще до Никиты.
Никита тоже играет самого себя, фильм Жмурки вот там он вообще без грима.
Смоктуновский Гамлета играл, ты просто кроме Берегись автомобиля ничего не видел
А те фильмы что ты любишь, это не кино, это пропаганда, в Голливуде этого говна тоже хватает.
Смешно от своего стеба ))
Гамлета Смоктуновский играл когда Деточкиным был ) Или в фильме 1964 года, который никто не помнит. Он и Чайковского и Циолковского играл и Карла 4, только я не помню этих фильмов. Смоктуновский безусловно тонкий интеллектуал и прекрасный артист, тут я с Никитой не согласен.
Какие Жмурки? Там Никита Колгривый не играл, ему 10 лет было.
Насчет Голливуда отдельный разговор. Там все психотипы разобраны своими. И тем не менее Олег Видов сделал небольшую карьеру там. А сейчас Алексей Воробьев делает. Но, это плейбои.
Я то как раз насмотрен разными жанрами и коменчу по делу в отличие от тебя.
Гамлета Смоктуновский играл когда Деточкиным был ) Или в фильме 1964 года, который никто не помнит. Он и Чайковского и Циолковского играл и Карла 4, только я не помню этих фильмов. Смоктуновский безусловно тонкий интеллектуал и прекрасный артист, тут я с Никитой не согласен.
Какие Жмурки? Там Никита Колгривый не играл, ему 10 лет было.
Насчет Голливуда отдельный разговор. Там все психотипы разобраны своими. И тем не менее Олег Видов сделал небольшую карьеру там. А сейчас Алексей Воробьев делает. Но, это плейбои.
Я то как раз насмотрен разными жанрами и коменчу по делу в отличие от тебя.
Снимает не только то, чего не может быть,, но и правду жизни.
А Голливуд - это фабрика грез в первую очередь. Там спрос на плейбоев и принцесс. Поэтому Видов, Воробьев, Александр Кузнецов (Джек Восьмеркин) и Наталья Андрейченко имели там успех. А чудаков и качков там своих хватает.
И все это не значит, что голливудское кино лучше нашего или наоборот )
А Голливуд - это фабрика грез в первую очередь. Там спрос на плейбоев и принцесс. Поэтому Видов, Воробьев, Александр Кузнецов (Джек Восьмеркин) и Наталья Андрейченко имели там успех. А чудаков и качков там своих хватает.
И все это не значит, что голливудское кино лучше нашего или наоборот )
Кто такой Кологривый я не знаю, посмотрел где он играл, я такое говно не смотрю.
Все кого ты перечислил никакого успеха в Голливуде не имели, Видов снимался в третьесортных фильмах и жил за счет прав на распространение мультиков Союзмультфильма, Воробьев вообще лох, в паре фильмов сыграл шумы за сценой, нет у них актерской школы бесталанные люди.
Берегись автомобиля фильм 1966 годо а Гамлет 1964 и ты не помнишь, потому что ты не кино смотришь, в кино ничего не понимаешь, как и в музыке кстати.
Не мни себя кино и музыкальным критиком))
Все кого ты перечислил никакого успеха в Голливуде не имели, Видов снимался в третьесортных фильмах и жил за счет прав на распространение мультиков Союзмультфильма, Воробьев вообще лох, в паре фильмов сыграл шумы за сценой, нет у них актерской школы бесталанные люди.
Берегись автомобиля фильм 1966 годо а Гамлет 1964 и ты не помнишь, потому что ты не кино смотришь, в кино ничего не понимаешь, как и в музыке кстати.
Не мни себя кино и музыкальным критиком))
Декабристы умудрились аж в Сибири арбузы разводить, - есть такой факт, оказывается, - то в Беларуси, где климат гораздо благоприятнее, - они вообще должны как трава расти.
Тактика называется неумный оппонент )
Вент, мы от арбузов вон куда отгребли. Или ты обессилена, морально выгорела и читала только первое сообщение? На местком тебя вызывали, арбуз тебе вставляли (Никита Михалков в фильме Инспектор ГАИ).
Вент, мы от арбузов вон куда отгребли. Или ты обессилена, морально выгорела и читала только первое сообщение? На местком тебя вызывали, арбуз тебе вставляли (Никита Михалков в фильме Инспектор ГАИ).
и играет, - по твоему определению, говне, Веденский
чо-та у тебя круговорот говна в твоем мире: всё, куда ни плюнь - "говно" и в говне...
чо-та у тебя круговорот говна в твоем мире: всё, куда ни плюнь - "говно" и в говне...
Слово говно во всей теме 5 раз употребила ты и 2 раза Оболенский, больше никто. Какой вывод? Ты все перепутала. Тщательнее надо.
Рассадой он в Беларуси растет. Должны как трава, но не растет. Кто в Белоруссии. весной 44 года рассажу арбуза в проращивал. ? А рентабельно бы было - почему мы сейчас белорусских арбузов не видим? Но киношники - они такие киношники.
Кологривый назвал Смоктуновского скучным? ахахах
Ну разумеется, чтобы осознать всю мощь этого артиста требуется хоть немного образованности и какое- то развитие личности. для личинок и куколок он может быть скучен, да. Кологривый, прочитай это.
Ну разумеется, чтобы осознать всю мощь этого артиста требуется хоть немного образованности и какое- то развитие личности. для личинок и куколок он может быть скучен, да. Кологривый, прочитай это.
Передал, что он перепутал Смоктуновского с Оболенским. Все равно он раньше 12 не проснется.
тщательнее отслеживай ( и докладывай куды надо)
и процитировала я тебя и твое "говно" - видишь, кавычечки))
и процитировала я тебя и твое "говно" - видишь, кавычечки))
Слово говно! В телефоне справа вверху сайта есть три точки. Нажимаешь. Найти в тексте. Вводишь слово.
Пить тебе надо бросать
Пить тебе надо бросать
Ну сколько раз можно говорить - чтобы писать на форум, вам нужно за-ре-ги-стри-ро-вать-ся! Подводите мышку сюда, и нажимаете! Всего делов!


