ТрепоФорум - сообщения
вернуться на 337 стр. списка тем
Тема: евротройка и её конец...
к вопросу законности президентов...
Приоритетным среди всех законов любого государства, где есть Конституция, является именно она. Эта самая Конституция, сиречь Основной закон.
Именно она имеет приоритет над всей остальной юриспруденцией.
По Конституции Украины срок президенства г-на Зеленского был определен по май 2024 года.
Закон о военном положении имеет подчиненное положение.
Теперь понятно?
Полномочия Путина определены в Конституции.
Приоритетным среди всех законов любого государства, где есть Конституция, является именно она. Эта самая Конституция, сиречь Основной закон.
Именно она имеет приоритет над всей остальной юриспруденцией.
По Конституции Украины срок президенства г-на Зеленского был определен по май 2024 года.
Закон о военном положении имеет подчиненное положение.
Теперь понятно?
Полномочия Путина определены в Конституции.
Конституция РФ имеет приоритетное значение над любыми другими нормативными актами РФ и является основополагающим законом.
Все, кто с этим не согласен путь идут... в Басманный суд.
Чонетак?
Все, кто с этим не согласен путь идут... в Басманный суд.
Чонетак?
вы это расскажите тем, кто в ковид запрещал мне совершать покупки, в том числе продуктов питания. Их чота конституция не сильно останавливала
не про РФ, а про РУ.
вот и ответил.
вот и ответил.
В РУ она незыблема, в РФ можно на нее чонить положить. Например болт
А что такое РУ?
Республика такая есть)
А где она такая есть?
В какой Конституции или ином нормативном акте, коли мы уже тут про точные юридические формулировки?
В какой Конституции или ином нормативном акте, коли мы уже тут про точные юридические формулировки?
У Йоды спроси. Я специалист по расшифровке аббревиатур, а не по точным юридическим формулировкам
Родяньска Украина.
Ну, как вариант)
Ну, как вариант)
Понятен
Превратили тут форум в помойку(с) Алексей
Превратили тут форум в помойку(с) Алексей
взялся цитировать, цитируй дословно.
Поналепят тут отсебятины, ироды незрячие
Поналепят тут отсебятины, ироды незрячие
Я беспокоюсь о глубокой духовности форума, поэтому и не цитирую точную твою фразу.
Хотя понимаю тебя - не можешь доеб@*ся до автора, дое@*сь до орфографии (с) :)
Хотя понимаю тебя - не можешь доеб@*ся до автора, дое@*сь до орфографии (с) :)
тотальная шаблонность высказываний самой светлой головы нашей современности или это предвзятость во мне вопиёт?
Миша, вы мне всё чаще стали напоминать Веденского, вашего визави. Тот, правда, в открытую признает плагиат, а вы всё украдкой норовите. Ай яй яй... нехорошо. Такой мощный псевдоним и такие мелкие замашки)
Миша, вы мне всё чаще стали напоминать Веденского, вашего визави. Тот, правда, в открытую признает плагиат, а вы всё украдкой норовите. Ай яй яй... нехорошо. Такой мощный псевдоним и такие мелкие замашки)
Как раз мгновенный переход на личности при отсутствии аргументов и является характерной чертой тебя и Веденского.
Так что восклицать о мелкостных замашках уж явно не тебе)
Ну да ладно, спорить с тобой уже не интересно, но ты не останавливайся, продолжай почесывать свое неуемное ЧСЗ)
Так что восклицать о мелкостных замашках уж явно не тебе)
Ну да ладно, спорить с тобой уже не интересно, но ты не останавливайся, продолжай почесывать свое неуемное ЧСЗ)
перебарщиваете с местоимениями. Оптимизируйте структуру предложений. Для человека с таким высоким уровнем знаний это опрометчиво)
Ну вот. Опять до орфографии доеб@*ся(с)! Что за человек?! Сладу со мной никакого нет
Ну вот. Опять до орфографии доеб@*ся(с)! Что за человек?! Сладу со мной никакого нет
Анонимка [1]
Свят свят свят
Свят свят свят
Не знаю, то ли креститься, то ли смеяться...
Посмотрела горячо обсуждаемую картину художника Скрепецкого московские засидельцы, подаренную Невзорову..
Сильно)))
Расстрел за нее.
... лучше перекрещусь..
Посмотрела горячо обсуждаемую картину художника Скрепецкого московские засидельцы, подаренную Невзорову..
Сильно)))
Расстрел за нее.
... лучше перекрещусь..
что я, не будучи знаком, позволяю себе... но предмет вашей ученой беседы настолько интересен, что... (с)
напомнить, как протащили в Конституцию поправочку о бесменности.
поправкой к Конституции. Обычная вещь, кстати. Поправки были, есть и будут всегда и везде.
Стоп. Я не говорю именно о Путине. Я говорю о механизме внесения поправок. Он вполне действующий.
Этой поправкой же не назначили Путина бессменным. Еще и выборы есть.
... только, ради всего вкусненького, не надо говорить пр "накрутили" и "смухлевали".
У Путина поддержка по России, реально, очень высока, мухлевать нет смысла.
Стоп. Я не говорю именно о Путине. Я говорю о механизме внесения поправок. Он вполне действующий.
Этой поправкой же не назначили Путина бессменным. Еще и выборы есть.
... только, ради всего вкусненького, не надо говорить пр "накрутили" и "смухлевали".
У Путина поддержка по России, реально, очень высока, мухлевать нет смысла.
человек, уверенный в собственной популярности вряд ли бы застолбил за собой подобную поправку аж в главном документе государства, и вряд ли законодательно запретил собственную критику, я так думаю. Что это, как не насильственный захват власти?
это же не законы природы, её можно и изменить.
Не так ли?)
Не так ли?)
это же естественно. Согласно Конституции на выборы можно идти два срока, будь ты хоть 100% популярен.
Хочешь идти третий - надо менять эту статью Конституции.
Что и было сделано.
Хочешь идти третий - надо менять эту статью Конституции.
Что и было сделано.
что Путин, что Пупкин с Навальным, без разницы, для меня это суть одно и то же, только одни позволяют воровать дядям сэмам, а другие тольку дядям ваням и андреям.
Ваня и Андрей живут рядом с нами и, как ни крути, хоть малую толику "наворованного" пускают на наше же благо.
в отличие от дяди Сэма.
в отличие от дяди Сэма.
Кто-то на стрёме стоял со свечкой?
В чем выражается публичный факт воровства? Не выдумвнный кем-то и растиражированный, а вот прям, пусть и опосредованно, но заметный
В чем выражается публичный факт воровства? Не выдумвнный кем-то и растиражированный, а вот прям, пусть и опосредованно, но заметный
- хотя я не очень глубоко погружен в тему - вроде бы, там ействует военное положение, разве нет?
как правило, при введении ВП все очередные выборы отменяются. Впрочем, это нади читать конституцию Украины.
как правило, при введении ВП все очередные выборы отменяются. Впрочем, это нади читать конституцию Украины.
посмотреть. Так Андрей закупает препараты ветеренарии (например) через третьи страны и продает мне в три дорога, а Сэм и препараты и аппараты доставил бы напрямую, и в достаточном количестве, чтобы клиники не сдирали бы с меня последнюю шкуру на шкуру моего питомца (все это условно, конечно, сюда можно что угодно подставить)
в начале всей это трехом. уд. ины в воздухе витало : ну, теперь как разовьем свое, и никто нам не нужен, а вот йух нам всем. в общем перспективы самые радужные, ведь это все вот вот закончится, и жит снова станет легче и веселей.
в начале всей это трехом. уд. ины в воздухе витало : ну, теперь как разовьем свое, и никто нам не нужен, а вот йух нам всем. в общем перспективы самые радужные, ведь это все вот вот закончится, и жит снова станет легче и веселей.
ветерИнарии, конечно.
у меня не никакого права сомневаться в Вашей схеме.
но прошу иметь в виду: капиталист (а дядя Сэм такой же капиталист, как и Андрей) - никогда не упустит возможности нажиться втридорога.
поэтому ждать какой-то благотворительности от дяди Сэма немножко наивно.
есть, конечно, исключения: например, реальная "благотворительность" - такая бывает, да, но это не система, это разовый случай. Или, к примеру, намеренный демпинг, чтобы убрать конкурентов. О, это вещь. ) Сначала вы такого капиталиста на руках носить будете. А потом - когда конкуренты уйдут - он задерет цену втридорога. И есть гос. контракты - мы дяде Сэму условный уран, а она нам "ножки Буша". Это будет недорого - для населения. ) И совершенно разорительно для государства.
но прошу иметь в виду: капиталист (а дядя Сэм такой же капиталист, как и Андрей) - никогда не упустит возможности нажиться втридорога.
поэтому ждать какой-то благотворительности от дяди Сэма немножко наивно.
есть, конечно, исключения: например, реальная "благотворительность" - такая бывает, да, но это не система, это разовый случай. Или, к примеру, намеренный демпинг, чтобы убрать конкурентов. О, это вещь. ) Сначала вы такого капиталиста на руках носить будете. А потом - когда конкуренты уйдут - он задерет цену втридорога. И есть гос. контракты - мы дяде Сэму условный уран, а она нам "ножки Буша". Это будет недорого - для населения. ) И совершенно разорительно для государства.
Статья 108 Конституции Украины: Президент Украины исполняет свои полномочия до вступления в должность новоизбранного Президента Украины.
Передача власти в никуда или автоматическое прекращение полномочий по истечении 5 лет Конституцией не предусмотрены.
Статья 64 Конституции Украины, прямо указывает, что в условиях военного или чрезвычайного положения могут ограничиваться отдельные конституционные права и свободы граждан. В этот перечень как раз входят избирательные права (право избирать и быть избранным).
Юристы вам понятно?))
Передача власти в никуда или автоматическое прекращение полномочий по истечении 5 лет Конституцией не предусмотрены.
Статья 64 Конституции Украины, прямо указывает, что в условиях военного или чрезвычайного положения могут ограничиваться отдельные конституционные права и свободы граждан. В этот перечень как раз входят избирательные права (право избирать и быть избранным).
Юристы вам понятно?))
в принципе я сказала, что для меня любой капиталист одинаково плохо.
я не поддержу ни одно выступление за бурждемсвободы.
мне все ясно с 1996го года. Я конечно исполняю свой долг гражданина, но иллюзий не питаю.
но пока что совершенно не вижу альтернативы.
условный Путин хотя бы ухитряется держать баланс между капитализмом и социально ориентированным государством.
(да, я в этом твердо убежден. То, что продолжающийся конфликт высасывает все финансы, которые могли бы пойти на социальные нужды - уже совершенно другая тема).
и реальной альтерантивы - повторюсь - я не вижу.
наша государственная оппзиция, предлагающая каких-то уродов в президенты под лозунгом "абы хто, лишь бы не Путин" - так же глупа, как и местная. )
условный Путин хотя бы ухитряется держать баланс между капитализмом и социально ориентированным государством.
(да, я в этом твердо убежден. То, что продолжающийся конфликт высасывает все финансы, которые могли бы пойти на социальные нужды - уже совершенно другая тема).
и реальной альтерантивы - повторюсь - я не вижу.
наша государственная оппзиция, предлагающая каких-то уродов в президенты под лозунгом "абы хто, лишь бы не Путин" - так же глупа, как и местная. )
твердо убежден, что воюем мы на деньги проворовавшихся олигархов и иже с ними.
Или докажите обратное или я обречен "мыслить" альтернативно, т е критически.
А ведь это больно. Как серпом по сами знаете чему
Или докажите обратное или я обречен "мыслить" альтернативно, т е критически.
А ведь это больно. Как серпом по сами знаете чему
их не хватает. Война - дама весьма прожорливая.
то есть выборов нет (специально нет) и он будет бессрочным...
а как же демократия? а где же сменяемость?
а как же демократия? а где же сменяемость?
армия РФ на средства госбюджета, те за налоги юридических и физических лиц.
они же могут оказывать добровольную помощь.
война дело ой как дорогое. поэтому НДС увеличили на 2%. Фактически это налог на войну.
ФНС злее относится к выкрутасам с налогами...
они же могут оказывать добровольную помощь.
война дело ой как дорогое. поэтому НДС увеличили на 2%. Фактически это налог на войну.
ФНС злее относится к выкрутасам с налогами...
К тому, что всяк выбирает ту информацию, которая ближе к его, чем-то или кем-то сформировавшемуся мировоззрению, а прочую оттрицает, как лютый бред. Все. Даже те, типо, дипломированные аналитики действуют в чьих-то интересах. Правду в таких вопросах искать бессмысленно, её можно только выбирать из нескольких.
И тогда вопрос. Ради чего вы друг другу "морды бьете"?
И тогда вопрос. Ради чего вы друг другу "морды бьете"?
(ну я про нормальных людей) "морды не бьём", а спокойно, без вбросов, без всепропальщины, путинтакойсякой обсуждаем текущие моменты, используя доступную нам информацию...
может, меня кто-то переубедит. или, наоборот, мне станет возможным изменить суждение человека-оппонента...
ить в спорах рождается истина...
может, меня кто-то переубедит. или, наоборот, мне станет возможным изменить суждение человека-оппонента...
ить в спорах рождается истина...
нас устраивает? )
ну, извините.
меня лично - нет. )
ну, извините.
меня лично - нет. )
в спорах не рождается. Рождается максимум компромисс. А аомпоомиссы, по уверениям одной очень известной в широких кругах дамы, нас догонят. Как тот, незаметно подкравшийся из-за угла, товарняк
только договороспособные стороны. )
если же единственным аргументом стороны является "не замай!" - то проще, все-таки, куча извинений, набить морду. )
если же единственным аргументом стороны является "не замай!" - то проще, все-таки, куча извинений, набить морду. )
А он зассал. Белая он ворона, с Конотопу чи шо. Вот Юра Лохан - тот лютый, его бить бесполезно.
И вообще расстановка сил здесь понятна. Спорить без мазы. Я вот не даю Лохану форум захватить и другие наши помогают. И хорошо.
И вообще расстановка сил здесь понятна. Спорить без мазы. Я вот не даю Лохану форум захватить и другие наши помогают. И хорошо.
Пометить, чтобы все наши поняли, что говорить с ним без мазы от слова совсем. А для этого приведу две его цитаты.
Россия напала на Украину.
Я - ни за кого, я - анархист
Но меня все устраивает.
Россия напала на Украину.
Я - ни за кого, я - анархист
Но меня все устраивает.
ты у нас такой дурак по субботам или как?
Почему сразу зассал? Что за детский сад штаны на лямках?! Ты же неадекват контуженный. А если ты с ломом придешь, а я, как честный человек, с голым оптимизмом и верой в светлое будущее?
Где лом и где светлое будущее?!
Поэтому давай-ка, милок, ты сам как-нибудь со своими демонами разбирайся, а продолжу ловить позитив и дышать азоном после грозы.
До свидания, дефективный!)
Почему сразу зассал? Что за детский сад штаны на лямках?! Ты же неадекват контуженный. А если ты с ломом придешь, а я, как честный человек, с голым оптимизмом и верой в светлое будущее?
Где лом и где светлое будущее?!
Поэтому давай-ка, милок, ты сам как-нибудь со своими демонами разбирайся, а продолжу ловить позитив и дышать азоном после грозы.
До свидания, дефективный!)
Ты хохол, но не токсичный как полуеврей Лохан. Но, раздвоение у тебя точно есть.
Я думаю, Медведь тоже хохол. Больно он мастер лясы точить )
Я думаю, Медведь тоже хохол. Больно он мастер лясы точить )
даже, есои допустить, что все три высказывария принадлежат мне, в котором из них ты видишь несоответствие действительности или исключение одного другим, ммм?
Я вижу между строк, что ты вольпер - вольноопределяющийся как раньше. Пидозра у меня к тебе. Пидозра пока
П
П
Ну сколько раз можно говорить - чтобы писать на форум, вам нужно за-ре-ги-стри-ро-вать-ся! Подводите мышку сюда, и нажимаете! Всего делов!


