ТрепоФорум - сообщения
вернуться на 337 стр. списка тем
Тема: Платное обучение в вузах Франции???
Найдите мне плату за обучение помесячную в государственных вузах??? ( как будто я детей не учила тут). Запись платится, в нее входят студенческие страховки и прочие административные взносы. Это один раз при зачислении. ( От 200 до 500 евро могло быть в свое время). Дочка училась в школе искусств. Платили что - то около 30 евро в месяц за возможность пользоваться красками, инструментами и прочим оборудованием для своих проектов. За общежитие вообще платила 240 евро, ( но это был не Париж). Все. Визу первую из Марокко получила бесплатно, ей еще не было 18.
Российский интернет " Франция высшее образование бесплатно?
Стоимость обучения на бакалавриате во Франции
Обучение в государственных университетах и высших школах Франции бесплатное для всех - и граждан, и иностранцев. 26 янв. 2023#8239; г."( с)
Стоимость обучения на бакалавриате во Франции
Обучение в государственных университетах и высших школах Франции бесплатное для всех - и граждан, и иностранцев. 26 янв. 2023#8239; г."( с)
Да чтож вы такая душная и упёртая?!
Я, вам в предыдущей теме назвал все цифры, которые выдаёт Гугл.
А вы опять пытаетесь доказать бесплатность.
Ну включите мозг - в Москве в МГУ тоже есть бюджетные места.
Но я же не стану как осёл твердить, что для иностранцев это обучение будет бесплатным.
Если даже этот иностранец выучит русский язык, получит учебную визу, доберётся до Москвы на бесплатном ковре-самолете, жить три условных года он будет в подсобкеаудитории, а питаться исключительно солнечной праной?
Ейбо, ну как ребёнок, всё у неё бесплатно.
Я, вам в предыдущей теме назвал все цифры, которые выдаёт Гугл.
А вы опять пытаетесь доказать бесплатность.
Ну включите мозг - в Москве в МГУ тоже есть бюджетные места.
Но я же не стану как осёл твердить, что для иностранцев это обучение будет бесплатным.
Если даже этот иностранец выучит русский язык, получит учебную визу, доберётся до Москвы на бесплатном ковре-самолете, жить три условных года он будет в подсобкеаудитории, а питаться исключительно солнечной праной?
Ейбо, ну как ребёнок, всё у неё бесплатно.
опять выпимши
Во Франции?
пля
на американском, по американской системе
на американском, по американской системе
спор здесь бесполезен так же как и...
вы не в церкви, вас не обманут
вы не в церкви, вас не обманут
А ты не душный?
Государственные вузы во Франции бесплатны. Есть регистрационный сбор разовый. Плюс страховка, проживание и транспорт.
Высшие школы и частные вузы платные.
Отдельно для россиян есть процедурные моменты. Ты наверно хотел уличить бояр, что не дают челяди учиться во Франции, но сел в лужу и продолжаешь нудеть ))
Государственные вузы во Франции бесплатны. Есть регистрационный сбор разовый. Плюс страховка, проживание и транспорт.
Высшие школы и частные вузы платные.
Отдельно для россиян есть процедурные моменты. Ты наверно хотел уличить бояр, что не дают челяди учиться во Франции, но сел в лужу и продолжаешь нудеть ))
Высшее образование во Франции для иностранных студентов бесплатное, но требует уплаты ежегодного административного (регистрационного) взноса.
Бакалавриат около 2 895 в год
Магистратура: около 3 941 в год
Докторантура около 380 в год
Смешные деньги.
Бакалавриат около 2 895 в год
Магистратура: около 3 941 в год
Докторантура около 380 в год
Смешные деньги.
Я больше не буду спорить с упоротыми, не осилившими то, что написано в предыдущей теме.
Но уточню у Веденского - правду ли написала Лего, что твоя дочь предполагала стажироваться в Милане, а сын обучается в МГУ?
Но уточню у Веденского - правду ли написала Лего, что твоя дочь предполагала стажироваться в Милане, а сын обучается в МГУ?
Самый упоротый сегодня ты. Прекрасно я прочитал прошлую тему и согласен что россиянину нужен языковой сертификат, мотивационное письмо дополнительные документы но по требованию вуза.
Но, общей картины это не меняет, потому что Фракция субсидирует госуниверы.
Вот потому что в России такая беспонтовая оппозиция как ты Медведь, здесь авторитарная демократия: народ прдлоеливает лидера, а с мнением голимого меньшинства не считаются ))
Все, иди. Оторви жопу от монитора. Ты нам надоел.
Но, общей картины это не меняет, потому что Фракция субсидирует госуниверы.
Вот потому что в России такая беспонтовая оппозиция как ты Медведь, здесь авторитарная демократия: народ прдлоеливает лидера, а с мнением голимого меньшинства не считаются ))
Все, иди. Оторви жопу от монитора. Ты нам надоел.
Меня писала
Лего писала?
Во вранции с российскими паспортами и российским гражданством. Бесплатно. И не проициоуйте российскую действительность на весь мир. Нет во Франции бюджетных и платных мест в российских университетах. Душный - это о вас, а у меня реальные знания. ( ваши цифры конкретно для каких школ? Уже про рекомендательные письма позволяет все подвергнуть сомнению, что это государственные университеты. Даже загадка - куда их прикладывать. ( там одну анкету всего заполняешь. ) делается это зимой, ДО выпускных лицейских экзаменах.
Предоставляется студентам иностранным или квартира, питание университеской столовой бесплатное?
В вузах. Все подгоняете под российские мерки? Откуда ваши цифры?
Бакалавриат во Франции (программа Licence) - это первая ступень высшего образования, которая длится 3 года (6 семестров) и дает 180 кредитов ECTS. Обучение доступно как на французском, так и на английском языках
Ведь вы мне все равно не поверите - так уточните у нашего московского пролетария из ржд, потянет ли он со своей далеко не мизерной зарплатой оплачивать там обучение своего чада (с) Медведь
Да, вполне потянет.
У него дочка должна была в Милане стажироваться, ( она в первом медицинском училась, да сорвалось. А она даже итальянский выучила третим языком. Ну да она целенаправлено шла на врача учится, что и сделала. Ну а сын в МГИМО, понятно, для да карьеры (с) Лего
Да, вполне потянет.
У него дочка должна была в Милане стажироваться, ( она в первом медицинском училась, да сорвалось. А она даже итальянский выучила третим языком. Ну да она целенаправлено шла на врача учится, что и сделала. Ну а сын в МГИМО, понятно, для да карьеры (с) Лего
От 300 евро. Без глазницы, кому. Обед в студенческой столовой, если купить абонемент будет 5 евро. ( салат, основное блюдо, мясо с гарниром или вегетарианское, десерт - йогурт или фрукт. Кофе не входит. Но бывают субсидии для иностранцев, которые без средств. ( беженцев, например). Но это отдельная статья, я не знаю цифр. Никто из знакомых под эту категорию не попадал.
Слабоумие и отвага дополнительно уточню:
Речь изначально шла о том, что для типичной российской семьи из условного Саратова нет никаких преград для обучения их ребенка в качественном ВУЗе Франции.
Я оспорил этот тезис Лего в цифрах.
Но тупые считать, как и читать, не умеют, они лишь с упоением доказывают, что это реально.
Еще раз - не буду спорить, если сумма в 15-20. 000 евро годовых в их понимании легко может быть потрачена на обучение их отпрыска по госпрограмме во французском ВУЗе.
Речь изначально шла о том, что для типичной российской семьи из условного Саратова нет никаких преград для обучения их ребенка в качественном ВУЗе Франции.
Я оспорил этот тезис Лего в цифрах.
Но тупые считать, как и читать, не умеют, они лишь с упоением доказывают, что это реально.
Еще раз - не буду спорить, если сумма в 15-20. 000 евро годовых в их понимании легко может быть потрачена на обучение их отпрыска по госпрограмме во французском ВУЗе.
Это Сорбонна в Париже. В провинции может быть и по другому. ( Дешевле). Но на 5 евро можно вообще нормально поесть, если приготовить самому.
Ребенок из Саратова может участвовать в программе эразмум и вообще выиграть год обучения бесплатно в любом университете Европы. . А ты говорил не об этом, а о том, что за границей учатся только дети олигархов.
Это немного, всего полтора ляма. Среднему классу вполне по силам
Но есть нюанс. Я смысла не вижу учиться во Франции. Да и в России, где больше рабочие руки нужны.
Так что вы муйней увлеклись
Но есть нюанс. Я смысла не вижу учиться во Франции. Да и в России, где больше рабочие руки нужны.
Так что вы муйней увлеклись
Что такое 4. 5 млн за три года на обучение ребенка?
Это же каждый инженер ПТО из условного Урюпинска с зарплатой 60. 000 может себе позволить.
Тем более, росстат говорит, что таких маленьких зарплат давно уже нет.
Единственное уточнение, Веденский, так правду о твоих детях написала Лего или все же соврала?
Это же каждый инженер ПТО из условного Урюпинска с зарплатой 60. 000 может себе позволить.
Тем более, росстат говорит, что таких маленьких зарплат давно уже нет.
Единственное уточнение, Веденский, так правду о твоих детях написала Лего или все же соврала?
Я устал повторять.
Но специально для вас, последний раз:
1) Разницы между "каждый ребенок может участвовать и вообще выиграть год бесплатного обучения" и "каждый гражданин РФ имеет право баллотироваться в Президенты РФ" никакой нет.
Право декларируется, но внимательно читаем мелкий шрифт
2) Даже если вам чудом удалось преодолеть всё, что написано мелким шрифтом, то у вас в запасе только год бесплатного обучения.
Про остальные затраты на жизнь я вам писал неоднократно. Но вы меня не хотите слушать.
3) Я вам написал пример аналогии обучения в МГУ в Москве. Вы его тоже не увидели.
Поэтому спорить с вашим "БЕСПЛАТНО" я более не вижу смысла
Но специально для вас, последний раз:
1) Разницы между "каждый ребенок может участвовать и вообще выиграть год бесплатного обучения" и "каждый гражданин РФ имеет право баллотироваться в Президенты РФ" никакой нет.
Право декларируется, но внимательно читаем мелкий шрифт
2) Даже если вам чудом удалось преодолеть всё, что написано мелким шрифтом, то у вас в запасе только год бесплатного обучения.
Про остальные затраты на жизнь я вам писал неоднократно. Но вы меня не хотите слушать.
3) Я вам написал пример аналогии обучения в МГУ в Москве. Вы его тоже не увидели.
Поэтому спорить с вашим "БЕСПЛАТНО" я более не вижу смысла
Да не поедет никто из глубинки во Францию учиться, фантазеры ) Если и поедет, то с прицелом на ПМЖ. То есть не рядовой, а особый обыватель, со знанием французского, с любовью к Франции. А у такого и бабки лишние найдутся
Я не знаю, про кого это Лего писала. Она же не проверяет отправку сообщений, там любая игра слов может быть
Я не знаю, про кого это Лего писала. Она же не проверяет отправку сообщений, там любая игра слов может быть
Нет во Франции бюджетных и платных мест в российских университетах (с) Лего
Да не поедет никто из глубинки во Францию учиться, фантазеры (с)
Лего утверждает, что таких не мало, то есть статистически не доли процента от всех российских учащихся во французских вузах, а достаточное количество, чтобы быть значимой величиной(
Лего утверждает, что таких не мало, то есть статистически не доли процента от всех российских учащихся во французских вузах, а достаточное количество, чтобы быть значимой величиной(
При разговоре с Лего у меня, складывается ощущение, что я пытаюсь разговаривать не с человеком, а с устаревшей моделью чата gpt.
Он уже понимает, что нужно встречно ответить на буковки визави, но еще не научился понимать то, что ему написали. Поэтому иногда выдаёт просто набор бессвязных слов и междометий.
Увлекательное занятие)
Он уже понимает, что нужно встречно ответить на буковки визави, но еще не научился понимать то, что ему написали. Поэтому иногда выдаёт просто набор бессвязных слов и междометий.
Увлекательное занятие)
Со многими тут, у меня впечатление, что разговариваешь с какими - то " пропагандистами". Люди не представляют, как оно в мире " на самом деле". " телевизор сказал - значит так. . Ну да, про российские угиверситеты, почему - то выскочила. Конечно про французские писала.
Анонимка [1]
самое смешное, что
самое смешное, что
в Россию бакалавриат пришел с Болонской системой образования, будь она неладна)
С девочкой из Тюмени, приехавшей по программе Эразмус. Ну да, перестали заключать новые логовора, но старые выполнялись.
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Вот Навальный, например, бесплатно учился в Йельском университете. Все знает во что это вылилось. И во Франции точно также ведутся работы с российскими студентами, потому что по большому счёту ничего бесплатного не бывает. Альтруизм это не про Францию))
В частности ЛГБТ и педерастия
Не зря ж учились бесплатно
Не зря ж учились бесплатно
82-летний француз решил, что Макрон свергнут, а в стране началась революция. Из-за этого он попытался застрелить жандармов.
Как пишет Le Figaro, вчера вечером женщина позвонила в полицию департамента Эр и Луар и сообщила, что ее 82-летний муж взял винтовку, патроны и со словами "Это революция!" и "Макрон свергнут!" ушел из дома в неизвестном направлении. Мужчина подумал, что президент покинул должность, а во Франции началась революция.
После заявления в полицию жандармы выехали к дому французов. Дочь пенсионера заявила им, что отец стоит в саду "в засаде". Полицейские пытались договориться с мужчиной, но в ответ он выстрелил три раза в их сторону. В результате стрельбы ранения получили два жандарма, их госпитализировали. После этого пенсионер спрятался в подвале дома и сдался полиции только спустя четыре часа.
Хорошо что у нас нет в своболном владении оружия
Как пишет Le Figaro, вчера вечером женщина позвонила в полицию департамента Эр и Луар и сообщила, что ее 82-летний муж взял винтовку, патроны и со словами "Это революция!" и "Макрон свергнут!" ушел из дома в неизвестном направлении. Мужчина подумал, что президент покинул должность, а во Франции началась революция.
После заявления в полицию жандармы выехали к дому французов. Дочь пенсионера заявила им, что отец стоит в саду "в засаде". Полицейские пытались договориться с мужчиной, но в ответ он выстрелил три раза в их сторону. В результате стрельбы ранения получили два жандарма, их госпитализировали. После этого пенсионер спрятался в подвале дома и сдался полиции только спустя четыре часа.
Хорошо что у нас нет в своболном владении оружия
Ну, педерастов у нас и своих хватает. В хорошем смысле этого слова))
Но охотники имеют разрешение. А в селах половина охотники.
Прямо интересно. Короче - можете мне рассказывать про французское образование, но. У меня и сын и дочка во Франции обучились. И бесплатно ( сын в Сорбонне, дочка в реймсе). С российскими паспортами и российским гражданством. И платно потом, ( брали кредиты, 0, 5 процента, выплачивать стали, когда работу нашли). в частных школах. При этом зарплата была у мужа меньше 2 тысяч евро на все про все. Вот и считайте о доступности и дешевизне французского образования. . В России мы бы их так не вытянули в то время. ( собственно из России мы и уезжали из - за образования детей. . А вы " читайте интернет." Ваши. - то дети где учатся и за сколько?
А у тебя лега скока было или на мужниней шее всё про всё висело?
За свекровью кхаживала. Не до работы было.
Анонимка [2]
Автор
Автор
Поддерживает генеральную линию происходящего в России, потому что благодаря этому она может приходить сюда и показывать россиянам язык.
Типа, у меня всё вон как хорошо, а вы в жопе хахаха
Типа, у меня всё вон как хорошо, а вы в жопе хахаха
у Лего в сообщениях этой мысли
Разве у вас все плохо? Вы считаете, у меня лучше? Интересно. Просто когда мне пишут инфу из интернета, да неверн, при этом пытаются что - то доказать, я пишу, как оно на самом деле. И исключительно из личного опыта. ( ну вот не платила я во Франции за обучение детей. Тем не менее у всех высшее образование.
Было другое законодательство
Мы говорим про сейчас.
С апреля 2019 года правительство Франции официально утвердило декрет 2019-344. Именно тогда плата для студентов из стран вне ЕС была поднята до 2 895 и 3 941.
В мае 2026 Издан новый правительственный декрет 2026-385
Согласно этому документу, лимит на бесплатное обучение для иностранцев жестко ограничен: вузы могут дать скидку максимум 30% студентов в учебном году 2026/2027, а к 2028 году эта квота сократится до 20%
Лего может ты не во Франции живешь, а в деревне под Тулой))
Мы говорим про сейчас.
С апреля 2019 года правительство Франции официально утвердило декрет 2019-344. Именно тогда плата для студентов из стран вне ЕС была поднята до 2 895 и 3 941.
В мае 2026 Издан новый правительственный декрет 2026-385
Согласно этому документу, лимит на бесплатное обучение для иностранцев жестко ограничен: вузы могут дать скидку максимум 30% студентов в учебном году 2026/2027, а к 2028 году эта квота сократится до 20%
Лего может ты не во Франции живешь, а в деревне под Тулой))
Так и не ввели. . Только для обучение альтенанс ввели понемногу. ( это когда учишься и работаешь одновременно. Но иностранные студенты уже имеющиеся вид на жительство во Франции от этого освобождаются. Правда да, опять стали говорить о введении платы для иностранцев, ну да посмотрим.
Аноним [3]
Вы считаете, у меня лучше?
Вы считаете, у меня лучше?
лега, у тебя ракеты летаютЪ?
РАКЕТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на территории Московской области. Оставайтесь дома и не подходите к окнам или пройдите в укрытие. Если Вы находитесь на улице или в автотранспорте, укройтесь в здании, подземном переходе или паркинге. Возможно перебои мобильного интернета. Запрещена съёмка БВС и работы ПВО. Будьте бдительны и осторожны! При обнаружении БВС или его частей сообщайте по телефону "112". Подробная информация: mosregтчкrubpla
РАКЕТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на территории Московской области. Оставайтесь дома и не подходите к окнам или пройдите в укрытие. Если Вы находитесь на улице или в автотранспорте, укройтесь в здании, подземном переходе или паркинге. Возможно перебои мобильного интернета. Запрещена съёмка БВС и работы ПВО. Будьте бдительны и осторожны! При обнаружении БВС или его частей сообщайте по телефону "112". Подробная информация: mosregтчкrubpla
Анонимка [4]
РАКЕТНАЯ ОПАСНОСТЬ
РАКЕТНАЯ ОПАСНОСТЬ
Лега-то причем?
Ну кроме тех же вопросов к государству, не способному это прекратить.
Какие еще обязанности пред гражданами оно исполняет во первых строках?
Ну кроме тех же вопросов к государству, не способному это прекратить.
Какие еще обязанности пред гражданами оно исполняет во первых строках?
Каждый, в принципе, может выбрать место для жительство, где ему комфортно и безопасно. Я это еще в 90 тые поняла, перед началом чеченских войн. Ну а кто - то мечтает всю жизнь " пригодиться", там где родился. Свою жизнь человек делает сам. Но неготовые думают, что сделает ему жизнь правительство и президенты. Выбор каждого индивидуален.
Аноним [3]
Анна4
Анна4
лега в своём тексте задала вопрос
- разве у вас всё плохо? Вы считаете у меня лучше?
и получила ответ насчёт ракетной опасности
- разве у вас всё плохо? Вы считаете у меня лучше?
и получила ответ насчёт ракетной опасности
Она же Ананимка. ( без определенного места жительства, почти что бомж. )
Ну сколько раз можно говорить - чтобы писать на форум, вам нужно за-ре-ги-стри-ро-вать-ся! Подводите мышку сюда, и нажимаете! Всего делов!



