Власти Украины ввели десятилетние санкции в отношении пяти физических лиц и четырех компаний, которые участвуют в создании и продвижении анимационного сериала "Маша и Медведь", сообщает КоммерсантЪ.(ц)
В поисках того, что представляет угрозу национальной безопасности Украины, главное не выйти на себя.. как говорится)
не на сАм мулЬт был акцент)
А мулЬтфильмов прям нынешних, не вчерашних и не из нашего детства, естЬ ли хороших?
Ёжик в тумане, Медвежонок и Ежик, подобные - это не сегодняшние мулЬты..
У меня в котозале стоит тв для котеек - они ни один, не могут смотреть канал мулЬтиков- нервничатЬ начинают. Канал Культура теперЬ только, в отсутствии ВВС о жизни животных..
Такшта, девочки, тема не о том, но с вами по части мф Маша и М, согласна.
Анонимка [1] Тук-тук-тук
Иск против Apple Inc, Apple Distribution International Ltd и российского юрлица ООО "Эппл рус" подан в Арбитражный суд Москвы.
В иске VK требует от Apple вернуть приложения компании в Аpp Store, восстановить возможность пользователям получать уведомления из приложений и взыскать неустойку в случае неисполнения решения суда.
В конце июня из App Store пропали почти все приложения холдинга.(с)
Какая конченность... оле-оле
Анонимка [2] Какая солидарность у девочек в оценке мульта)
Действительно, наверняка власти Украины советовались с израильскими психологами и запретили мульт из-за тревоги о детях. Правильно, а то навоспитывает в девочках что-то не то.
Другое дело куча Шреков, Спанч Боб и Том с Джерри, просто услада для глаз и елей для душевных ран. Какие молодцы, власти Украины, так заботятся о детях.
Аноним [3] А что, Том и Джери
В Иране тоже запрещены?
Анонимка [2] Вроде нет, если
мы берем за мерило нравственности Иран, то почему бы не взять ещё и Китай, в котором запрещен Винни Пух? А если взглянуть с другой стороны, сколько двусмысленностей и намеков в Шреке? какая-то из серий запрещена в Израиле. Но именно Маша угрожает нацбезопасности
Надо всё запретить, порвать и сжечь дотла. И не только мультфильмы, но и все эти богопротивные физики и химии. От них одно растление в мозгах и вольтерьянство.
Оставить лишь ежевечерний просмотр телеканала Спас.
И тогда воскресятся у нас самые глубинные скрепы, заколосятся поля, задоятся коровы и кресьяне в телегах, с шутками и прибаутками, радостно понесутся в светлое будущее.
Ведь вестимо, что именно мультфильмы воспитывают детей, а не родители своим поведением.
Аноним [3] Моя б воля
Я б Медведя запретил, а Машу оставил б. Медведи как под гребенку звиздапротивные до жути. А Машка еще пригодилась б. Если не жырная
Мультфильму)) только факты об оценке в других странах..
Я слишком мало его видела - совсем чуть-чуть с маленькой племянницей взглянула..
Симпатичный мультик) Маша-хулиганка, добрый медведь, волки на Скорой помощи) Сюжета не знаю вообще, скандальных эпизодов не видела
По имени Украина. Там объявлена охота на поляков. Вычисляют геолокацию, сливают ультраправым, те приезжают и избивают. Был обстрелян автомобиль с семейной парой. Инцидентов много, полиция вероятно крышует.
В Польше идёт похожий процесс, он даже чуть раньше пошел. В городе Гдыня пожилой поляк проломил голову тростью украинке и скрылся. Избили украинских подростков в польском автобусе.
Раскол между Украиной и Польшей начался когда Украина начала чествовать своих националистов, участников Волынской резни.
Если вспомнить историю, украинцы с поляками воевали очень жестоко. История повторяется. Потому что Европа захотела опять разбить трех сестер - Россию, Украину и Белорусь. А отмороженные депутаты Рады говорят о неизменности курса в НАТО. Вот ролик. Мой комментарий немного шире его содержания.
Рассказывает о внутренней жизни на Украине на примере реальных видео. Как людоловы промышляют на улицах Украины. Что ждет уехавших глазами оставшихся. Ну и как там все красиво горит.
Анонимка [4] Ведя...
Как людоловы промышляют на улицах Украины
Ведя, хватит разжигать. Достал б***
Анонимка [1] По тем сериям, что посмотрела
осталось послевкусие лупоглазой верткой наглой девочки... вопрос всегда возникает: а что так можно делать, как она? .. в мультик бахвалится лейтмотивом-можно и нужно, и надо!
Больше даже не пыталась смотреть этот недобрый сюр.
сказку из детства " Заяц-симулянт"? ( нашла лишь в таком варианте мулЬт)
Маша и Миша - боле развёрнутый и дошпигованный вариант, тскзтЬ масштабы сериала..
Только давняя сказка как-то добрее.
А у наших современных кино-мулЬто, даже озвучка ужасающая, визгливая, с вызовом и провокацией вечно..
Йода прав.
Но легче воспринимать буквально.
Всё в жизни.
Это и происходит чаще частого..
Ещё Машер словно из книжек Остера выскочила.
Хотя вредные советы Остера реже воспринимаются буквалЬно.
Запрещают ОНИ у себя, а мы пошли денацифицировать к ним, в чужой дом.
А вот Сталин не пошел. Не верил, что немцы пойдут к нам. Хотя сигналов было очень много. Сами знаете, какой трагедией это обернулось так как к обороне никто не готовился.
И вот эта мысль, что лучше бы пошел, даже вылилась в гипотезу, что собирался, но опоздал на 2 недели.
Ждать, знали наших партнёров в кавычках. И знали что те хорошо накачали хохлов оружием и подготовили к наступлению.
А потом выяснилось, что Зеленский Байдену в уши нассал, что сможет победить Россию. Вы понимаете? Россию. Как бы это НАМ не казалось невероятным с точки зрения их наглости, невероятности и расстановки сил в нашу пользу.
И да, ИИ.. и что?
Вернее ИИ обработал нужным голосом и вложил в уста владелЬца голоса.
А репертуар, направление, Майор ФСБ Канье Вест (так шутят) выбрал сам и взлетел на том)
Считаю полезным то, что с подачи иностранцев, их шот-роликами и полноценными видео, музыкалЬным открытием и пр.. запад, Европа, видят, начинают видетЬ Россию, русских в боле реалЬном свете. Эта международная.. тропка, ширится и ведёт к миру..
Аноним [3] Спасибо, Сона!
Классная песенка! И плевать, что ии.
А лабус пусть утрется со своей никчемной галиматьей
Говорят, нам удалось обмануть запад по поводу 2022 года и Крыма. Это был наш успех и провал западной разведки, у которой полетели головы.
А вот, судя по тому что написано в вики, Гитлеру удалось обмануть Сталина.
Цитата. С самого начала планирования войны против СССР важное место в деятельности германского военно-политического руководства и командования вермахта занимали вопросы дезинформации, стратегической и оперативной маскировки, имевшие целью введение руководства СССР в заблуждение относительно сроков возможного нападения Германии на Советский Союз...
Оценивая проведённые мероприятия по дезинформации советского руководства, Геббельс в своём дневнике летом 1941 г. сделал запись: "... Фюрер чрезвычайно доволен тем, что маскировка приготовлений к восточному походу вполне удалась... Весь манёвр проведён с невероятной хитростью". Конец цитаты.
Вся эта дезинформация и маскировка, если прочитать полностью, действительно была на высшем уровне. Немцы даже дезинформировали свои войска, которые знали про Британию, но, не знали про Союз. Нам все преподносилось как подготовка операции против Британии, форсирование Ла-Манша. Там даже были имитации. А войска, переброшенные к нашим границам, называли заслоном от нашего нападения. Немцы финтили ушами как могли.
А Сталин в результате думал, что с немцами придется воевать, но в 1942-43 годах, когда немцы разгромят Британию. Поэтому нас застали врасплох. Наши дивизии не были отмобилизованы. Тысячи самолетов немцы сожгли на аэродромах, так имели заранее данные высотной аэрофотосъёмки. Тысячи наших танков были брошены, так как не было горючего или были небольшие поломки. Миллионы наших солдат попали в плен и погибли. План Барбаросса провалился только после битвы за Москву и нашего контрнаступления
Вот как важна разведка, маскировка и дезинформация!
Немецкая разведка тоже просчиталась - недооценила наш мобилизационный потенциал. Думали, что мы мобилизуем 40 дивизий, а мы мобилизовали почти 400
И вывод мне понравился. Немцы заведомо не могли переварить наш мобилизационный, материальный ресурсы и территории, учитывая, что они наступали по всем направлениям и получали себе по флангам. В итоге к декабрю 1941 у них было миллион триста убитыми.
Анонимка [5] Вывод ему понравился
Эта война только изза объема потерь числится как победная благодаря ссср, а веденский продолжает чужие трупы как медальки на сюртук вешать так, как будто себе. Переварить они не смогли.. пе-ре-ва-рить.
Позорище
Почитай еще, читатель, про майского и гопкинса
Анонимка [1] Ему без разницы на какой
теме хайповать, война или еще что-то...
Беспринципная феерическая дрянь.
Некоторые бабы глупые и неблагодарные. При чем тут хайп? Давно пора понять, что я не такой. Я читаю, разбираюсь и привожу сюда коротко тезисы, чтобы и другие ознакомились.
А слово переварить - это цитата австралийца. Вот она.
Австралийский историк Дэвид Стэйхел доказывает в своих работах, что вермахт в принципе был не способен выигрывать войны, по масштабам сравнимые с той, которая развернулась на германо-советском фронте. Даже если бы немецкие части продвигались в глубь вражеской территории ещё быстрее, исход был бы тот же: германская армия и поддерживающие её тыловые структуры не могли "переварить" такого массива территорий, людей, ресурсов.
Не знал, что немцы проводили мощную операцию по дезинформации, настолько масштабную, что трудно было ее разоблачить.
У нас что-то подозревали, провели мобилизацию 800 000 человек, подтянули войска на запад. Но все равно по-настоящему не готовились. А надо было бы. Потому что верить этим феерическим беспринципным западным дряням нельзя.
Создаётся пантеон украинский националистов. Он будет в Киево-Печерской лавре. Привезены в Киеве и временно захоронены с воинскими почестями и факелами Мельник и Коновалец, пособники немцев и националисты-террористы.
Нынешний командир нацбата Азова, сказал, что следующим будет Петлюра, похороненный во Франции
Планируют и останки Бандеры из Мюнхена привезти.
Так же планируется установить памятник гетману Мазепе.
А вы говорите, мультфильм
Это все делается чтобы мирный договор с Россией был невозможен, только война до победы. Так хотят европейские кураторы нынешних бандеровцев
Аноним [3] Веденский
Ты странный какой то. Почему твоя тыковка не способна понять, что у всех свои герои. И это нормально. Закон единства и борьбы противоположеостей
утверждать о "незнании" Сталина я бы не стал. Все же готовились.
Например.
Численность армии в СССР в 1930-е гг. неуклонно возрастала: в 1935 г. она составила 930 тыс. человек, спустя три года этот показатель достиг отметки в 1, 5 млн солдат. К началу 1941 г. в РККА насчитывалось более 5 млн бойцов.
Да и действия руководства СССР в 1941 году не были "сонными"
Войска стояли на первого удара, а не для обороны. Причем на выступах очень уязвимо. Но они не готовы были ни к тому, ни к другому, потому что не было понимания и решения. Готовились к 1942 году.
А обороняться вообще не умели, потому что не учились. И командиров было много неопытных. По численности - не было у нас такой большой численности в начале, у немцев с союзниками превосходство большое было, судя по вики.
Этим всем и объясняется большой наш провал с большими жертвами и потерями техники в первые месяцы.
Но вот что скажу.
Власти всегда манипулируют людьми чтобы удерживать контроль, направлять общественное мнение и заставлять людей поддерживать нужные решения без прямого принуждения.
Порой такие предложения поступать, как будто это голоса больных из психиатрической больницы, но они не больны, они просто причесывают лохов.