ТрепоФорум - сообщения

вернуться на 352 стр. списка тем

Тема: Помогите понять.

Алексей  
Помогите понять.
Если человек запросто накопил на квартиры детям, не имея сверхдоходов, а на узи сосудов нижних конечностей платно накопить не может, вместо чего вот уже который месяц безрезультатно обивает пороги поликлиники, терпя при этом вполне реальные боли и дискомфорт.
В чем подвох?
Анонимка [1]  
вы нипанимаите)
Это другое (с))
Анонимка [2]  
В разных случаях
Разные мотивация и целеполагание
Анонимка [2]  
И кто вам сказал,
что "запросто накопил на квартиры" и "на узи... накопить не может"?
Кстати, Вы пробовали копить, чтобы подобные задачи решать?
Всё имеет свою цену.
Ваша Светлость  
Может
Развелись? Женщины, они такие непостоянные..
Анонимка [3]  
Я тоже не поняоа
У меня тоже сразу возник тот же вопрос что и у автора темы. Сразу вспомнила, как маме надо было поставить диагноз, ей выписали кучу обследований в федеральной клинике, в которую мы проникли платно, чтоб ускорить процесс и поставить точный диагноз. И вот по списку обследований я обзванивала все клиники, куда можно было проникнуть быстрее, туда и неслись. Помню там было и УЗИ вен ног. Я утром неслась с ней по больницам, оставляла ее там, потом на работу. И так в диком темпе, чтоб как можно быстрее поставили диагноз (он предварительно был известен) и назначили лечение. Потом все счета я сложила и поделила между детьми.
Пророк  
Леха запросто
Нужен особый склад ума.
У нас тут есть примеры, человек рублик к рублику накопил на компьютер, установил на него демо- версию приложения Московской биржи и стал зарабатывать миллионы.
Алексей  
Очень просто, вторая.
Запросто, потому-что человек уверен в своих силах, какие бы обстоятельства его жизнь не сопровожлали бы. Если вас не устраивает этот мой ответ, ок, убираем из условия задачи термин "запросто". Что-то изменилось? Исходя из контекста
Где какое-то кол-во купленных квартир и где пару тыщ на узи? Имея в виду, что здоровье штука, не терпящая отлагательств, ибо "перитонит" и прочие осложнения
Медведь  
Возможно
Есть люди, которвм не жалко потратить деньги на удовлетворение родительского инстинкта обустраивания быта своим корзиночкам, но при этом одновременно жалко денег на покупку себе условной пары новых тапочек.
Вопрос в целеполагании - пирожочкам нужно всё, а на себя жалко.

Почему бы и нет?
Ваша Светлость  
Простите мне мою неосведомленность
А сколько стоит то узи, чтобы на него копить нужно было?
Анонимка [3]  
Ну как бабка старая
Ходить по поликлиникам, клянчить направление, терпеть боли, терять время...
Анонимка [2]  
Автор,
вы упускаете важные детали.
Накопила на квартиру - условно 20 лет назад - потому что ответственность за будущее детей доминировала над всеми (!) прочими потребностями.
Не может накопить на узи - по прошествии тех самых 20 лет - например, не так уж важна проблема, или дело принципа получить гарантированную услугу, или, что мне кажется более вероятным, собственные сложности уступают степени упомянутой ответственности.
Тогда для детей было важнее, чем сейчас для себя. Очень понятная мотивация.
Анонимка [3]  
Да копейки стоит то узи
Я маме когда искала, смотрела куда можно быстрее попасть, а не где дешевле
Пророк  
Если тратить деньги на узи
То можно сбиться с графика и не купить шестую квартиру для внуков.
Возьмем для примера Уоррена Баффета, у человека скромное жилье недорогие завтраки отказался от роскоши, подержанные автомобили покупает и накопил человек миллиарды долларов.
А сходил бы на узи и был бы нищим.
Алексей  
Смешно))
Видать к дождю
Андрей  
Ну я ходил неделю
С разорвавшимся аппендицитом. Еще когда на столе всадили наркоты и мне стало хорошо и болеть перестало я собирался пойти домой.
За копейку удавит. Это склад мышления. Удавиться за копейку причем за копейку ради самого себя. Такой склад вырабатывается годами. Часто поет жена или какой влиятельный человек. Мол ты должен, обязан. Вот человек и покупает квартиры и машины, а когда речь заходит о себя любимом за копейку удавится потому что недостоин.
Впрочем помню случай был. Работал я на скорой. Приходит вызов без сознания. Приехали. Ну вроде жива. Мерю глюкозу меньше нуля. Ну ясное дело диета. Вкалываю 40% глюкозу приходит в себя прям на игле. Спрашиваю давно ли ела отвечает два дня назад. А я спрашиваю в чем проблема поесть (а сам думаю дурку вызвать), говорит денег нет. При этом дома люстры а ля дорого богато, висит на вешалке шуба на вид не дешевая. Но денег нет.
Baies с о-ва Бекия  
Алексей
Да там скорее всего узи сосудов ног будет в норме. *плюю 3р*

Опытный дохтур при внимательном осмотре, пальпации, выслушивании, выстукивании и сборе жалоб может догадаться, в чем дело.
Надо выйти на такого доктора, а это сходу не получается. И если человек особо не привык болеть и ходить по врачам, он начинает эту карусель именно так, как получается, не напрягаясь, без суеты, ожидая талонов.

вернуться на 352 стр. списка тем

☍ Поделиться

Ну сколько раз можно говорить - чтобы писать на форум, вам нужно за-ре-ги-стри-ро-вать-ся! Подводите мышку сюда, и нажимаете! Всего делов!