"ЕЖЕ" от 14 июня 2005 г.
Прочитал в газете, что...
Прочитал в газете, что...
В Молдавии хотят поднять цены на газ на уровень европейских... Вопрос: почему для начала не поднять страну на уровень Европы, да зарплаты желательно, тоже на европейский кровень. Так нет, цены будут европейские, а народ пусть умирает с голоду! Что же это будет, если средняя зарплата у человека - 150 долларов ( 1800 лей), и 1200 из них отдавать за газ?! (Хотя сама там не вижу, но у меня там все родственники с отцовской стороны, потому задело за живое).
Интервью давала:
Комментарии:
Ведь ГАЗ-ТО РОССИЙСКИЙ, а не молдавский!
В России тоже зарплаты не ахти, а цены на топливо (заметьте, СВОЁ!) такие же, как в Штатах.
Так что надо не требовать скидок, "лёжа на печи на девятом кирпичи" а работать и зарабатвать деньги. Между прочим, в Молдавии делают замечательное вино, которое можно экспортировать за неплохие деньги. Да и на туризме тоже можно зарабатывать.
Только вот клянчить "поможите порублями" некоторым гораздо проще.
про страну воров???
это ты про россию?
не обобщай
ты сам в молдове был?
жил?
квеста
почему в стране где топливо свое
оно такое дерьмо???
а что происходит в дорогой моей сердцу в молдове
так это чистой воды безобразие
народ дохнет с голоду
реально причем
а нек-е ездют на крутых джипах
и русских там много ворует
ну это к слову
ля фам
туго там всем придется
а квартплата внвыше чем в москве
вы дорогие возопили бы если бы бензин 30 рублев был а за хату 4500 платили бы
не так ли???
поправьте если не прав
Топливо у нас дерьмо, потому что перерабатывать его по-нормальному не хотим. Не то, чтоб не умеем (ежели ракетное делать умеем, так чего бы с нефтью-то не справиться?). Просто зачем деньги тратить на "правильную" переработку, оборудование обновлять, технологии и т. п., ежели "и так сойдет".
Деваться-то нашему потребителю некуда. Это в Москве да в Питере альтернатива есть - хоть задорого, да можно купить импортный бензин, а чуть в глубинку - там вАще хана.
На днях по телику показвали, как трактора НА РАСТИТЕЛЬНОМ МАСЛЕ ЕЗДЯТ!!! Оно ДЕШЕВЛЕ обходится, чем солярка! Вот ведь до чего наши российские "левши" додумались!
А что до народа, который "дохнет с голоду" - ну НЕ ВЕРЮ я, что человек не может заработать себе на жизнь. Разве что НЕ ХОЧЕТ. (К детям и старикам это не относится, так что прошу помидорами в меня за эту фразу не кидаться).
У меня двоюродный дед жил в Эстонии. Героический дед, Берлин бомбил в 1941-м. В ТОЙ САМОЙ эскадрилии служил.
Так вот, 80 процентов (!!!) пенсии уходило на квартплату. ВОДА (!!!), расходуемая свыше 1 кубометра В МЕСЯЦ, оплачивалась уже СВЕРХ этой суммы. Пенсионеры себе такой роскоши позволить не могли, и так питались одной морковкой, хлебом да картошкой. Почти что ПО БЛОКАДНЫМ НОРМАМ.
И умудрялись укладываться в КУБОМЕТР ВОДЫ В МЕСЯЦ!!!
Выехать из Эстонии в гости к родственникам было нельзя, т. к. нет гражданства, и обратно домой уже не впустят. А гражданства не дают, т. к. экзамен по эстонскому языку 80-летнему старику уже не сдать. Возраст...
Вот так вот. А вы говорите - газ...
противоречивая
в стране живут 4 млн
из них в столице 1 млн
из которых процентов 70 русских евреев немцев
остальные 30 говорят на ломаном русском и ужасном румынском
но при этом в том же кишиневе среднеий интеллектуал владеет 4-мя 5-тью языками
и неплохо
Квеста,
ты узнала Понти
)))
знаешь
зарабатывают ребята молдаване
только не в своей стране
а за гроницей
нек-е в россии
только их здесь как рабов эксплуатируют а потом домой к полуголодным семьям без денег отправляют
положа руку на сердце я беднее страны в европе не знаю
это беднее албанцев
Воруют?
а куда деваться?
я сам там постоянно воровал...
кушать очень хотелось
продавал картошку на рынке
торговал тапочками в европе на рынке
губную помаду впаривал...
в сытой москве этого не понять
к сожалению не от меня это зависит )))
да и общих границ нет
думаю многие бы согласились
Ваш комментарий:
Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!