"ЕЖЕ" от 1 февраля 2018 г.
Сколько стоит...

вернуться на список записей

1
Февраль 2018

Сколько стоит...

... крутизна...

Открыл еже и не заметил ни одного поста и, дабы не огорчать наших завсегдатаев, решил накатать.
А вспомнил я вот шо.
Когда-то работал на заводе нач. отделом... не важно каким. Был у нас коммерческий отдел, возглавлял его Вячеслав или Станислав (не важно, Слава)... Борщевский (выдумана фамилия).
Была у него в отделе постоянная текучка. Правда были там и постоянные торгашы, но новые практически все не задерживались более испытательного срока.
Как-то устроилась к нему в отдел весьма симпатичная девушка. Первые дни он ходил с ней по заводу, показывал всё, рассказывал, знакомил. И ко мне заходили знакомиться. Была она приятна, скромна. Но чувствовал я в ней... казалось мне, шо она себя как-то сдерживает, а от чего я не совсем понял на тот момент.
Она была в разводе, один ребенок, приезжая, квартиру снимала.
Стал я замечать, шо они с Борщевским уж часто ходят-шландают по заводу вместе. И вечерами уезжают на его машине. По заводу покатились слухи.
О Борщевском - он был сжененным родственником генерального, который в своё время был сжененым родственником главного акционера завода (сжененым - родственником по жене). Потому эти двое считались главными на заводе.
Итак, тайная связь этой барышни и её начальника становилась всё более явной. Шо интересно, она этим даже как-то бравировала - считала себя приблежённой к верхушке пирамиды, со мной, да и с другими начальниками отделов общалась даже не на равных, а свысока. Мне стало ясным шо она сдерживала в себе. Начальники отделов обсуждали между собой и осуждали, но, как водится, в лицо ей только улыбались.
Я вёл себя с ней корректно - здравствуйте, до свидания. Был я молод и удал и красив, и был я ей симпатичен, может не как мужик, но как личность. Относилась она ко мне по-дружески, хоть и не скрывала своего превосходства.
Время уходит (хоть кого), и нет ничего постоянного в этом мире. Борщевский попользовался ей, насытился и больше не представлял шо с ней делать. Её испытательный срок уже заканчивался и её попросили... простили... ой, простились.
Перед уходом, она позвонила мне, призналась, шо очень уважает меня и сообщила, шо больше не будет здесь работать.
Мне было её жалко. По наивности своей она попала влезла в игру, в которую влезать не стоило.
А шо ей оставалось. Борщевский симпатишный, умный, языкастый, хоть и с большим пузом. Он её начальник и второй человек на заводе по родственности к верхушке. Она была обречена на увольнение уже когда устраивалась.

Интервью давал:

Жорж Милославский  

☍ Поделиться

Комментарии:

Киса Шрёдингера  
Мораль сей басни какова? Все бабы меркантильные су.. с прицелом на положение или все мужики козлы "поматросил и бросил"?
Читай лучше историю Жорж. Вот сегодня, например, 1 февраля 1671 года царь Алексей Михайлович женился на Наталье Кирилловне Нарышкиной. От этого брака у них родились две дочери и сын. В живых остались двое детей-сын Пётр, который в будущим стал царём и дочь Наталья.
Lady Dream  
Киса приложила так приложила))), а я вообще не поняла морали этого поста), скорее пост про аморальность...
Ну как яростному блюстителю морали, автору +
Алексей  
Нет, Киса. Мораль сей басни такова, что разговорчивого нашего везде уважали и ценили. Не, как мужика, конечно, но как личность. Ибо лицом он был молод и красив, а нравом удал. Удался в общем и в фас и профиль и анфас. А вы тут все зажрались и только и знаете, шо пинать да пенять. Короче окститесь и поимейте совесть. Пока Совесть не поимела вас.
У автора на лицо мания одушевлять неодушевленные предметы. Вчерась у него рено разговаривала, сегодня грит, шо отделом работал.
Срочно нужны санитары. Для эвакуации.
Шибанула вашего батьку!
....  
Я вот точно знаю, что меня раздражает в Жорже.
Это его завышенная самооценка.
А второстепенное-это его хохляцкое шоканье.

ПС. Отдел, начальником которого был Жорж, клининговый.
Киса Шрёдингера  
Кстати, ярые блюстители морали, призывающие, пропагандирующие, ставящие себя в пример, ну и всё такое прочее, как правило, являются первыми в рядах отъявленных аморальных персонажей. Хехе.
Жорж, расскажи нам, где ты прячешь своего Тайлера Дардена?)
Жорж Милославский  
Кисуне,
Кошечка, ты самый миленький котёночек Москвы.
Кошечка! Ты не выходишь у меня из головы(с)
Вы, наверно, спутали меня с Муратти. При чём тут козлы и меркантилизм?! Неужели я когда-то так закручивал сюжеты. Всё ведь открыто написано. Зачем искать в посте какой-то скрытый смысл, когда его там нет...

Леди,
подскажи, пжлста, про приложила, я шо-то не разгляжу. Нет, ну правда. Ну высказала Кисуня своё недовольство, обосновано-необосновано не важно, но куда меня приложили я так и не понял.

С. Вале-сердючке,
Всё верно, орфография у меня страдает.

2018,
Самооценка... возможно, не обращал внимание. Со стороны видней. Но я не считаю остальных ниже себя и это меня, если я действительно с завышенной, оправдывает
Вы почти угадали - нач. ассинизаторским отделом.

И снова Кисуньке,
Вы правы, милая кошечка, я возглавлял отдел моральных уродов и был примером у них. Иначе я должен был взять в жоны вас после всего, шо было
гыгы
.Y.  
Xорошего человека Борщевским не назовут.
Алексей  
Предъявитель сего товарищ Жорж Милославский-Наидобрейший действительно состоит заведующим подотделом очистки города Москвы от бродячих животных (котов и пр.) В отделе МКХ.
Я проверял
Deleted  
Я наблюдал и даже принимал участие в ситуациях, при которых молодая и красивая девчонка вносила раздор на предприятии.
В башке у такой девочки только отношения. Как правило, ее мало занимает работа, хотя, благодаря своей внешности, с работой она вполне справляется.
Ну а фуй ли не справиться, если у любого мужчины в глазах написано "хочу"?
Конечно, в глазах у Жоржа было написано... ммм... Просто было написано.
Тайга  
Вот умел этот Борщевский внушить очередной испытуемой ее исключительность, важность и значимость
ёлка  
К нам девушка интересная пришла, так её стали повышать и повышать, правда она работу знала. что в ней было приятно - она продумывала свою одежду и никогда не сдавала денег.
Юрий  
Жора, а касса взаимопомощи была на заводе?
Нойе Вент  
Мораль сей басни такова, что женщина непростой судьбы и в том социальном положении, что тут не надо уже строить иллюзий, а брать хорошего корректного человека автора, потому что ишь чего захотела, чтобы еще и как мужчина нравился, - вот и поделом дура безмозглая.
....  
Сегодня на ЛФК одна бабанька, как и вчера неправильно выполняла упражнение на спине- велосипед.
Оно вроде как несложное, но редко кто правильно его выполняет, хотя тренер чётко произносит каждый раз, что нужно выпрямлять ногу до упора, растягивая связки, и не частить.
Бабанька, упорная и молодящаяся, продолжала бешено крутить виртуальные педали с согнутыми коленями.
От этого у неё что-то замыкало в пояснице и она не могла от боли делать следующее упражнение-шаги вверх и вниз по лестнице в положении лёжа.
Я вчера показала как правильно крутить велосипед в присутствии тренера.
Эта бабанька ответила мне в режиме Жоржа- вы мне завидуете.
Поэтому отныне Жорж у меня будет ассоциироваться с этой бабанькой.
Потому как ни шокать не прекратит, ни ныть, что кругом одни сильные женщины, а ему педерасту нужна слабая или вообще не нужна, а нужен Юрий.
Еже же давно стал пристанищем каждый день нудящих и хамящих идиотоф.
Лёлик  
почему идиотов и престарелых хромых идиоток так же.
....  
Лелег, и не говори. Вот ты, к примеру. Везде тебя банят, а ты идиотически хочешь поведать миру о чем-то о своём очень важном, но все никак.)))
Вендетта  
История знает и победы, и поражения множества авантюристок любовного фронта, даже у такой профессионалки, как Кшесинская, что-то пошло не так... Не стоит, автор, всю оставшуюся жизнь переживать, что прошляпили и не закрутили сомнительную интрижку с сотрудницей...
Жорж Милославский  
Это ошибочное мнение, шо я хотел закрутить с героиней поста роман. Хоть она и была симпатичной, но не в моём вкусе. Бывало, шо я еле переносил её высокомерие с дуростью и не посылал её только потому, шо баба. А когда она позвонила и сообщила, шо её просят, почему-то стало жалко её глупую.
А у некоторых баб случилась подмена понятий - почему-то они баб-самодурок считают. Ладно бы такая подмена понятий случалась у молодых баб, то это было бы понятным, но когда такое с взрослыми бабами... таким уже поздно чего-то объяснять
Жорж Милославский  
*А у некоторых баб случилась подмена понятий - почему-то они баб-самодурок считают сильными
Алексей  
"Была она приятна, скромна."
Чего ж тебе надо, хороняка?
Макар Бездомный  
жалко ему стало, что же ты не поддержал девушку и не взял на работу в свой отдел, Борщевскому рыло не начистил, вот ты Жорик жук.
Taina  
Это от глупости.. любая связь мешает работе, а уж на самой работе и подавно.
Нойе Вент  
Это ошибочное мнение, шо я хотел закрутить с героиней поста роман. (С)
Это так неприятно, когда тебя неправильно понимают! Довольно неуютное чувство.
alexandr  
Разве это драма?- Во драма!

"Когда я на почте служил ямщиком,
Был молод, имел я силенку,
И крепко же, братцы, в селенье одном
Любил я в ту пору девчонку.
Сначала не чуял я в девке беду,
Потом задурил не на шутку:
Куда ни поеду, куда ни пойду,
Все к милой сверну на минутку.
И любо оно, да покоя-то нет,
А сердце болит все сильнее.
Однажды дает мне начальник пакет:
"Свези, мол, на почту живее!"
Я принял пакет - и скорей на коня
И по полю вихрем помчался,
А сердце щемит да щемит у меня,
Как будто с ней век не видался.
И что за причина, понять не могу,
И ветер так воет тоскливо...
И вдруг - словно замер мой конь на бегу
И в сторону смотрит пугливо.
Забилося сердце сильней у меня,
И глянул вперед я в тревоге,
Потом соскочил с удалого коня -
И вижу я труп на дороге.
А снег уж совсем ту находку занес,
Метель так и пляшет над трупом.
Разрыл я сугроб-то и к месту прирос -
Мороз заходил под тулупом.
Под снегом-то, братцы, лежала она...
Закрылися карие очи.
Налейте, налейте скорее вина,
Рассказывать больше нет мочи!"(с)
Веденский  
Не, я про крутизну песен не знаю, тока про любовь. Жорж, подпевай! Ты щас обалдеешь..

Летит планета вдаль сквозь суматоху дней
Нелегко, нелегко полюбить на ней...
Denisa  
И я присоединяюсЪ...)
+
Denisa  
Думаю, к 8-му марта клуб будет готов.
Сереж, ты - громко поешь?
Хочу, чтобы слышно было на весь лес!
Здесь кто-нить играет на виолончели? Мне нужно ее настроить)
Веденский  
Вера, народное пение подразумевает громкость. А виолочел мы у Генацвалыи одоОлжым ))

вернуться на список записей

☍ Поделиться

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!